Перейти к содержанию

Хочу подать в суд на военкомат. Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажу всё по порядку. Поступил на 1 курс в Кубанский гос. университет. На 3 октября была повестка в военкомат. Придя, хирург ортопед сразу направил на обследование из-за моего двудольного плоскостопия 3 степени и артроза который ставился мне в 16 лет. С 8 лет я знаю о своём заболевании. Пойдя в поликлинику и сделав рентген, мне выдала опись Вощенкова Людмила Владимировна со 2 степенью плоскостопия, левая 156, правая 160, артроз и углы свода 24 и 23 мм. Всю жизнь в мед. карте у меня стояло 158-166 градусов, и углы свода 12-15, артроз 1-2 степени. Зная статью 68 уверен что с тем что написано в мед.карте за все года ( и даже выписки для военкомата в 16 лет) в армию не идут. Сегодня пошёл и сделал независимый рентген проверить для себя, и действительно! углы свода 15-16 мм, градусы 160... Короче врач Вощенкова наврала. Сейчас у меня повестка на 15 октября, сказали что если буду Ограниченно годен то до 27 лет всё.. даже без отсрочки с универа можно. Что мне делать? мне нужно писать 2 заключения на 15 число. помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Feeling,

хирург ортопед сразу направил на обследование
И при этом были выданы

- направление на обследование?

- Акт исследования состояния здоровья для его заполнения по результатам дополнительного обследования?

сделав рентген, ...... мне выдала опись
Скорее всего не "опись", а описание снимков. А сами снимки выданы? они должны выдаваться пациенту!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию призывников, и председателя призывной комиссии с изложением ситуации, приложите имеющиеся медицинские документы в обоснование (копии медкарты, заключение по последнему рентгену, рентген-снимки) и просите определить категорию годности с учетом представленных документов либо направить на дополнительное медицинское обследование в арбитражный стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

дали 2 направления, одно в поликлинику по месту жительства для подписей, второе нужно хирургу-ортопеду для подтверждения того, что написано в описании снимков.Да да, снимки у меня есть. Вообщем я прошёл доп. обследование, осталось написать заключение, вот думаю, может показать хирургу то что я делал самостоятельно рентген с честными данными, или то где по направлению, куда посылал военкомат. Завтра послезавтра надо идти к хирургу, может он примет моё независимое обследование..

 

- - - Добавлено - - -

 

Наталия Максимова,

Мне пока что врачи ничего не сказали, но по описанию рентгенолога уже понятно, что врачи перепишут данные с описи. Они там все друг с другом хорошо знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если категорию годности определят по акту, и вас призовут, вы сможете обжаловать решение о призыве. В этом случае поданное заявление будет свидетельствовать о том, что вы своевременно извещали медкомиссию и председателя ПК о состоянии вашего здоровья и просили направить вас на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Feeling,Дополнительно вопрос: Акт исследования состояния здоровья выдали? ведь он должен заполняться в том ЛПУ, где проводили обследование. Т.е., по логике в

в поликлинику и сделав рентген,
Или Акт будет заполнять хирург-ортопед там, откуда были направлены на рентген?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

после похода в военкомат, дали на обследование направление. По рентгену уже понятно что сделали более здоровым, у меня категория (ограниченно годен) должна быть.. Сейчас приду к врачам, они подтвердят что я типа здоровый, я приду в военкомат, и что мне делать? Пихать свои обследования где я не прохожу, писать заявление о не согласии, что? завтра ругаться с врачом который будет писать мне чушь на основе описания Вощенковой? Или он примет мои заключения и мед. карту где всю жизнь я попадаю под статью 68? Думаю нет, там же все свои. И результат, я иду в военкомат с писаниной которая мне не нужна, дальше. я понятия не имею о всех этих процедурах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Feeling,Самое главное, - со всех медицинских документов сделать простые ксерокопии! для себя на тот случай, если понадобятся.

 

я понятия не имею о всех этих процедурах..
Процедура следующая: вместе с направлением, в котором указывается:

- фамилия призывника

- куда направлен призывник

- какой предварительный диагноз имеется у призывника для того, чтобы его подтвердить или опровергнуть;

- кем направлен призывник на дополнительное обследование,

призывнику выдается бланк Акта исследования состояния здоровья для его заполнения врачами по результатам проведённого обследования. Вот такой заполненный Акт и возвращается затем врачу-специалисту медицинской комиссии в отделе ВК. На основании диагноза врач выставляет категорию годности к военной службе.

Я не знаю кто Вам будет заполнять такой Акт, но рекомендация с учётом, что сегодня только 07.10, следующая:

ИЛИ завтра обратиться к главному врачу ЛПУ, имея копии медицинских документов для того, чтобы разговор был предметным: куда подевалась III степень плоскостопия? которая была зафиксирована ранее (показать документы) и присутствовала на протяжении длительного времени? (показать результаты сделал

независимый рентген проверить для себя, и действительно! углы свода 15-16 мм, градусы 160...

Приготовить жалобу, текст которой показать главному врачу (или высказать такую мысль о намерении подать жалобу вслух)

- в Министерство здравоохранения Краснодарского края: 350000, г. Краснодар, ул. Новокузнечная, 67

- руководителю органа управления здравоохранения муниципального образования края

- и в другие структуры.

 

ИЛИ обратиться с результатами двух рентгеновских исследований непосредственно к врачу-специалисту (хирургу). Пусть направляет в арбитражную больницу.

Кстати: в такой государственной больнице Вы и сами можете проконсультироваться (пусть даже и платно) у хирурга-ортопеда по результатам (со снимками).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

спасибо. Я завтра пойду к врачу, скажу по поводу жалобы, дам сравнить 2 снимка, и что мне ответят. Завтра вечером напишу если возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Feeling, Вопросы обязательно возникнут. Поскольку необходимо учитывать следующее: Вощенкова Людмила Владимировна - коллега с главврачом по работе. Да и просто некорректно руководителю влазить в работу другого сотрудника, если у них разные специализации.

Следует вести разговор тактично, но дать понять всю серьёзность намерений. пусть главврач сама предложит вариант урегулирования спора.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, всё уже в порядке, поставили мне категорию Ограниченно годен. По мне и без снимков видно что плоскостопие 3 степени и т.д. Мой рентген везде прокатил, а тот не правильный я выкинул. И кстати врач хирург в поликлинике дописал мне ещё остеохондроз 2 степени и артроз 1-2 степени. Так что никто не спорил. Есть вопрос. Мне дали повестку на получение билета, и сказали что я должен поехать по звонку в их главный штаб или что-то вроде этого, там хирург меня окончательно посмотрит(просто без заключений) и убедится что я реально не годен. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Feeling, Чтобы долго не объяснять - почитайте http://www.prizyvnik.info/entries/28422-o_quotzakonnostiquot_napravleniya_na_kmo_bez_prinyatiya_resheniya_prizyivnoy_komissiey_otdela_vk

Возникнут конкретные вопросы - задавайте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Feeling, вас могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование, такие требования закона. Если ваша категория подтвердится, получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кмо есть уже все документы, которые нужны для принятия решения? можно ли тут отказываться идти на новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel, на кмо должны направить ваше личное дело. Отказ от обследования лучше оформлять подачей заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от очного КМО всегда есть опасность неподтверждения желаемой степени заболевания. И тут можно стать самому себе злобным буратинкой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает, что призывная комиссия субъекта РФ проводит контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва по состоянию здоровья. Зачем торопиться отказывать от прохождения процедуры, предусмотренной законом? Вышестоящая ПК вполне может одобрить решение ПК района о зачислении вас в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...