Перейти к содержанию

Отсрочка и призывные мероприятия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, является ли на сегодняшний день проведение призывных мероприятий незаконным в отношении призывника имеющего отсрочку? Вопрос интересует не с точки зрения интереса военкомата к призывнику а призывника (меня) к военкомату. Я являюсь студентом 5-го курса очной формы обучения и имею оформленную отсрочку до окончания этого учебного года. При этом 06.2013 мне был должным образом поставлен диагноз "Бронхиальная астма" в государственном медучреждении а затем заведен в карточку и базу данных поликлиники по прописке. Моей целью является получение военного билета до окончания действия отсрочки, однако, как мне удалось выяснить - получение военного билета связано с прохождением призывных мероприятий.

 

Если ответ на первый вопрос положительный, то есть ли способ попасть на медкомиссию и начать процедуру получения военного билета за исключением способа отказа от отсрочки?

Могу ли я настаивать по закону на проведении медкомиссии в отношении меня для изменения категории годности в связи с ухудшением состояния здоровья?

Или я могу попробовать подать заявление, надеясь, что военкомат не откажет?

Или же военкомат гарантированно откажет, так как это запрещено по закону?

 

Моя срочность обосновывается тем, что диагноз я получил на основании пограничного результата диагностики и в данный момент я прохожу интенсивный курс лечения по назначению и под присмотром врача. Хоть бронхиальная астма не вылечивается полностью и из карты поликлиники диагноз наверное никуда не исчезнет, но за год интенсивной терапии пограничный результат определенно изменится на недостаточный для подтверждения диагноза медкомиссией военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, является ли на сегодняшний день проведение призывных мероприятий незаконным в отношении призывника имеющего отсрочку?

Осуществление мероприятий связанных с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой не допускается

 

Вы можете подать заявление о том, что не хотите пользоваться отсрочкой по учебе и просите провести в отношении вас мероприятия связанные с призывом. В случае отказа, обжаловать отказ в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...