Перейти к содержанию

LeIIIuu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые! :) Ситуация не простая.

 

Поступил в 2007 году в бакалавриат, поступил на военнкую кафедру. Закончил в 2011 г бакалавриат, и в этом же году прошел военный сбор.

Поступил в магистратуру, но не удалось защитить диплом, в 2013г, перед защитой взял академ ( в последний семестр обучения.)

!В июле 2013! на меня пришел приказ о присуждении звания Лейтенанта запаса. Сегодня сходил в военкомат, меня прикрепили как лейтенанта запаса, сказали что ждут мед анализы и копию диплома.

Пошел открепиться как призывник, и меня открепили... Но, видимо случайно.

Через час поступил звонок, с претензиями о обмане (типа универ не закончил, в академе ведь).

Я объясняю, что у меня есть диплом бакалавра (на руках), и в приказе я есть. В ответ получаю указания принести им диплом, а так же, что скорее всего будут подавать на отмену звания.

Посоветуйте, как поступить? Может есть какие нибудь новшества в отношении к бакалаврам?

 

И правда звание не законно, т.к. у меня нет диплома магистра(2013г), но есть диплом бакалавра (2011г), а у меня

 

P.s.: приказ основан на данных о том что я закончил универ в 2013году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По закону действительно имеются основания для отмены в отношении вас приказа о присвоении воинского звания лейтенант.

С другой стороны вы из универа не отчислены, а находитесь в академическом отпуске и вам ещё предстоит защита диплома.

Вообщем если будут отменять приказ идите в суд с заявлением о его обжаловании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот как раз с логикой в этих случаях всегда тяжело.

Вы главное сами не торопите события.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...