Перейти к содержанию

Если признают годным...


deil

Рекомендуемые сообщения

18-го сентября собираюсь идти по повестке в военкомат. Есть заболевания (подтвержденное справками) соотвествующее категории В. Что стоит и чего не стоит (я имею ввиду подписание каких-либо документов в военкомате) в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в своих диагнозах (что врач, к которому пошлет Вас работник военкомата подтвердит Ваш диагноз), и у Вас нет конфликта с военкоматчиками, то смело идите на медкомиссию, проходите дополнительные обследования. Если председатель медкомиссии в итоге поставит вам категорию В, то подписывайте повестку ф.22 на призывную комиссию в октябре.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он должен поставить категорию В? Текже не совсем понятно, зачем мне приходить на призывную комиссию в октябре, если я и так посещу ее в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете проходить комиссию, можете сами поинтересоваться, какую вам категорию поставил врач. При этом можно заглядывать что он пишет.

Возможно, вас направят на дополнительное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз этого и хочу добиться. В общем мой вопрос следующий:

как себя правильно вести в ситуации, если мед. комиссия меня не отправляет на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вас не направят на мед.обследование и поставят категорию годности, которая Вас не устраивает, нужно обжаловать заключения врача-специалиста и врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию граждан, и вынесенное на их основе решение призывной комиссии в суд и/или призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне поставят категорию годности, например, Б, мне будут пихать какие-нибудь бумаги на подпись для освидетельствования моего согласия с ними? Если да, то что делать на какое законодательство ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, ничего подписывать не дают. Иногда, предлагают подписаться под записью о том, что с решением призывной комиссии Вы ознакомлены, что не означает Вашего согласия с решением и не влечет никаких правовых последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое добавление:

никто не вправе заставить призывника подписать какое-либо согласие с заключением о его годности, напротив, призывник вправе его оспорить в случае несогласия с ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...