Перейти к содержанию

Дистрофия и отслоение сетчатки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в июле 2012 года я обратился в больницу с жалобами на зрение, там мне поставили диагноз дистрофия сетчатки и отслоение сетчатки на обоих глазах. Мне сделали 3 коагуляции сетчатки. На тот момент мне было 17 лет. В сентябре 2012-го мне исполнилось 18, и меня вызвали в военкомат (по месту временной регистрации) для прохождения комиссии, но военный билет мне не выдали сославшись на то, что у меня есть отсрочка от ВУЗа. Я на это внимания особого не обратил, и сосредоточился на учёбе. В июне этого года я забрал документы из ВУЗа, лишился отсрочки и попал под призыв. 1-го октября я прошёл медицинскую комиссию и мне дали категорию А4, сказали, что у меня прекрасное зрение (0.4 и 0.3) и что я не нуждаюсь в коррекции. Так вот, можете ли вы мне объяснить почему так и законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я не знаю на каком основании мед.комиссия сделала такое заключение. Для предметного разговора мне надо видеть Вашу мед. карту и Вас лично. Затем можно будет решить с направлением Вас на консультацию к врачу-специалисту, и вынести заключение о Вашей годности к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, можете ли вы мне объяснить почему так и законно ли это? - абсолютно не законно

Вам должны были дать категорию "В" и освободить от призыва

рекомендую искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...