Перейти к содержанию

Могут ли принять решение об отсрочке без меня?


Бурундуk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Повестка была на 2 октября, я пришёл в военкомат отдал бумагу из университета об том что поступил,затем прошёл всех врачей на категорию А, потом мне говорят что решение об отсрочке будут принимать 8 октября, и мне нужно прийти в назначенный час, никакой повестки не дали. Через пару дней узнаю, что в университете будет обязательная практика в этот день вместо обычных предметов.Собственно вопросы:если я не приду в военкомат в назначенный час, то без моего присутствия они могут принять решение, а я на следующий день прийти и получить отсрочку? А если так нельзя,то чего потом делать, если всё-таки не приду в назначенный час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурундуk,

в университете будет обязательная практика в этот день вместо обычных предметов.
Из закона:
Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

..........

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p105

© КонсультантПлюс, 1992-2013

без моего присутствия они могут принять решение,
Из приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

...................

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.

 

решение об отсрочке будут принимать 8 октября.........никакой повестки не дали.
Самому потребовать выдать повестку для предъявления её в учебный отдел ВУЗа, как подтверждение уважительной причины пропущенных занятий.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо попробуйте попросить сотрудника военкомата выдать повестку на заседание призывной комиссии на другой день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...