Перейти к содержанию

Повторный медосмотр послу получения отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пришла повестка, завтра пойду в военкомат получать отсрочку так как поступил в очную аспирантуру. Но вместе с тем имеется некоторое заболевание, правда не в той форме из-за которой дают отсрочку, больше в начальной форме но иногда тоже беспокоит. Так вот, если я завтра получу отсрочку по обучению, могу ли я сходить например в платную клинику чтобы мне поставили диагноз, а весной прийти с ним в призывную комиссию? Или как в случае того, что у меня есть отсрочка нужно поступать? По сути, что делать если есть отсрочка и диагноз от врача? Примут ли меня в военкомате? И как вы считаете, может завтра на медосмотре попросить чтоб проверили болячку? Просто сейчас из-за работы не могу лежать в больнице (вроде это нужно для получения отсрочки).

Посоветуйте как лучше быть, и обязательна ли госпитализация для получения военного билета?

 

 

P.S.: извиняюсь за ошибку в названии темы, после а не послу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreamstep,

если я завтра получу отсрочку по обучению, могу ли я сходить например в платную клинику чтобы мне поставили диагноз, а весной прийти с ним в призывную комиссию?
Нет. До окончания срока действия отсрочки.

При наличии оснований получить освобождение от призыва при одновременном основании на отсрочку при обучению следует придерживаться следующего: http://www.prizyvnik.info/entries/36349-otsrochka_kak_vremennaya_mera_ili_-_osvobojdenie

и не забывать, что согласно п.2 ст.24 Закона Вам предоставлено такое ПРАВО воспользоваться отсрочкой по обучению. А на врачей-специалистов и призывную комиссию возложены ОБЯЗАННОСТИ по организации и качественному проведению медицинского освидетельствования, за нарушение которых предусматривается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ;

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p218

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, то есть вы советутете в любом случае показаться врачу, верно? и подскажите, если людей освобождают по здоровью, должно быть просто заключение врача о болезни или нужно обязательно в больнице лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не внимательно прочитал первое сообщение

имеется некоторое заболевание, правда не в той форме из-за которой дают отсрочку, больше в начальной форме но иногда тоже беспокоит.

Если заболевание предполагает только отсрочку, тогда есть смысл получать отсрочку не по заболеванию (для того чтобы, например, через пол-года вновь проходить освидетельствование), а получать отсрочку по обучению в аспирантуре на 3 года. Затем - ещё на 1год для защиты, защищаться и получать освобождение от призыва будучи КТН.

Если же заболевание предусматривает освобождение от призыва - тогда необходимо идти по этому пути; освобождаться раз и навсегда. Поскольку что будет завтра и какие завтра примут изменения в закон - не известно.

если людей освобождают по здоровью, должно быть просто заключение врача о болезни или нужно обязательно в больнице лежать?
Конкретное заболевание предполагает или амбулаторное обследование, или стационарное. Всё зависит от того, как долго присутствует болезнь и какие зафиксированные записи об этом имеются в медицинских документах.

Если диагноз известен - можете разместить свой вопрос в разделе медицинского форума "Отвечают врачи"; получите более квалифицированный ответ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, пардон, это я как некомпетентный человек написал отсрочка, имел в виду заболевание с которым можно получить военный билет. Спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае имеет смысл побороться за зачисление в запас. Если обследование не покажет нужной степени заболевания, то можно вернуться к вопросу с отсрочкой по обучению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreamstep, В любом случае - при медицинском освидетельствовании следует иметь копии медицинских документов, которыми призывник подтвердит врачу-специалисту о наличии не призывного заболевания. А вот следующий вопрос, - о видах проводимого дополнительного обследования с целью заполнения Акта исследования состояния здоровья, - следует решать по мере возникшей необходимости.

Не посчитает врач-специалист направить на дополнительное обследование, значит так и будет. Поскольку он может принять решение на месте, это законом не запрещено

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p175

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,дело в том, что заболевание нигде не зафиксировано, и документов нет, то есть я планировал прямо на медкомиссии чтоб врач оценил состояние и может быть направил или что-то сказал.

 

- - - Добавлено - - -

 

ЛиаХим,да, я уже понял что отсрочка по обучению-то у меня в любом случае есть....просто мало ли с аспирантурой не заладится, работаю еще, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreamstep,

я планировал прямо на медкомиссии чтоб врач оценил состояние
Безусловно одно: если это видимая патология - врач её оценит (если заметит). У моего сына даже при наличии медицинских документов хирург "не увидел" прямо перед своим носом варикоцеле III степени.

Так что - дерзайте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreamstep, если у вас имеется заболевание, о нем нужно говорить при прохождении медицинского освидетельствования и пряна личики оснований добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Если вы получите отсрочку по учебе, то осуществлять мероприятия связанные с призывом в.отношении вас нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один нюанс... Без меддокументов в военкомате в 90% случаях скажут "Здоров".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых спасибо всем за ответы)

Когда врачиха-бабка (по другому назвать сложно) спросила все ли впорядке, я только намекнул как она сказала - нужны документы! Иди к своему врачу! И даже не дала договорить, написала что здоров.Может я намекнул издалека, но отношение мне не понравилось.

По больницам совсем времени нет бегать так как форма недуга вроде не такая, из-за которой не возьмут в армию, так что пока получу отсрочку по учебе, а там будем думать, если с аспирантурой и работой не заладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, если нет документов, а вы жалуетесь, вас будут принимать за косильщика, а значит вы здоровы. Лучше не откладывать в долгий ящик, а проходить обследование сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...