Перейти к содержанию

Военкомат не пускает за границу


Гость АндрейДВ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Моя гражданская жена (не расписаны) на 8ом месяце беременности. Она сейчас живет в США, имея двойное гражданство (Россия, США). У нас уже назначен день свадьбы и имеется соответствующий документ.

В конце сентября у меня будет виза в загранпаспорте. Я хочу уехать к ней, официально оформить наши отношения, а потом года через 2 вернуться сюда.

Омрачает всё повестка формы 22 на 15 октября.

 

Ходил сегодня в военкомат...

Мне сказали что с учета всвязи в выездом за границу меня не снимут. Диалог примерно следующий:

- виза в паспорте не основание? Ведь я собираюсь уезжать на срок более 6 месяцев.

- нет, не основание. Если бы ты ехал туда например учиться, то мы бы тебя с учета сняли. Но Если ты туда едешь работать или просто так, то это не освобождает тебя от армии.

- а причем тут армия? Я собираюсь сняться с учета.

- Потому что у тебя повестка на руках на 15 октября. Если ты не являешься по повестке и не проходишь призывную комиссию, то мы передаем твои документы в прокуратуру в тот же день. Тем более мы знаем куда ты едешь, и тебя там будут долбить через консульство. И с таможней будут проблемы. Вобщем если ты уедешь, имея отсрочку у тебя будут проблемы, гды бы ты ни был.

- а если я по приезду туда и свадьбы вышлю вам почтой переведенный и заверенный нотариально сертификат о том, что мы состоим в браке, а также справку о сроке беременности моей жены?

- ты должен лично присутствовать на призывной комиссии, кроме того нужна справка о составе семьи, которую тебе там никто не даст. а ты её должен предоставлять каждый год, если у тебя отсрочка будет.

 

Вобщем она потом предложила пройти добровольно в ближайшую неделю медкомиссию после чего она отведет меня к начальнику второго отделения, который рассмотрит мою ситуацию и может согласится принять решение о моей отсрочке заочно, если я вышлю военкомату нужные ему документы.

 

Что вы посоветуюте в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего заболеть 15 октября, уведомив вк соотв. справкой и запросом провести повторно процедуру вызова, после чего выехав за границу и уведомив вк. о выезде за рубеж заказным письмом. В консульстве нужно только на учет встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляйся в штаты, ни таможня(миграционный контроль), ни консульство тебе чинить препятствия не будут (если там неоткровенные мудаки попадутся).

если отправишься заграницу без снятия с воинского учета (не сообщай о визе, номере рейса и пункте назначения). хотя до 15 октября все-равно бояться особо нечего.

и из штатов отправь открытку с местными видами в военкомат. пусть удивятся, что есть есть места, где люди живут без российских военкоматов:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не забывай, что неявка по повестке 22-административное нарушение, предпологает штраф, срок давности 2 месяца ;-) так что прокуратура и т.п. все это сказки. Таможня никакого отношения к призывным мероприятиям не имеет, так что это не подлежит даже критике. А на счет консульства ;-) просто смешно) ему не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейДВ, обратитесь в городскую прокуратуру сами, на предмет незаконного отказа в снятии с учета. про прокуратуру и уголовное дело - сказки, максимум - в овд по месту регистрации.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не бойтесь. Если очень хотите соблюсти закон - обратитесь с письменным заявлением о снятии с учёта. Отреагируют/не отреагируют - уже не Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК прямо пугалки какие-то.

Действительно, подайте заявление о снятии с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...