Перейти к содержанию

Правда или нет????


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане , сегодня по телевизору смотрел передачу ,там говорили что уклонистами будет заниматься полиция ( искать активно итд), правда это или развод перед призывом ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве полиция и раньше не искала уклонистов?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане , сегодня по телевизору смотрел передачу ,там говорили что уклонистами будет заниматься полиция ( искать активно итд), правда это или развод перед призывом ?????

Разумеется правда, если человек совершил уголовно наказуемое деяние, его розыском будут заниматься правоохранительные органы, так всегда было.

Кроме того, если место жительство призывника не известно, он уклоняется от получения повесток, военкомат так же обращается в правоохранительные органы для розыска призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли уклонистом тот, кого не могут найти по месту прописки, так как тот в командировке? При этом повестка не подписана и лично не был предупрежден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от военной службы - это преступление (ст. 328 УК РФ). Таким образом, признать человека уклонистом может только суд.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если меня не могут найти дома и на работе не могут передать повестку, так как отдел кадров находится в другом городе - это уже преступление с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проживаете не по месту воинского учета с умыслом уклониться от военной службы - то да. Опять же, это решает суд, да и умысел без подписанных повесток доказать трудно.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Как они докажут, что я жил не по месту прописки с умыслом уклонения? Я живу в другом городе, так как работаю там, а по месту прописки живут родители, которые говорят, что я в командировке или на работе, никто же не виноват если они ходят днем или на выходных, я когда с родителями жил постоянно меня в это время тоже было трудно застать дома ) тем более что я приду за повесткой сам, в декабре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitkrs, поверьте, Вы не изобрели велосипед.

Более того, есть документальное подтверждение нарушения правил воинского учёта и Ваш отдел кадров это будет обязан сообщить в ВК, когда придёт запрос, либо повестка для вручения по месту работы. И не имеет значения, самостоятельное подразделение в ином городе или нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но каким образом военкомат свяжется с отделом кадров если он находится в нижнем новгороде? Они даже на работу за 20 км от себя! Нарушение - это то, что я не явился на начало призыва в военкомат? Я ведь не обязан явиться туда по началу призыва, нет такогозакона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", которая обязывает граждан состоять на воинском учете в военкомате по месту проживания или пребывания. Невыполнение требований статьи влечет как минимум административную ответственность.

Военкомату совершенно не обязательно подавать запросы во все отделы кадров в поисках призывников. Руководители или ответственные за военно-учетную работу лица сами обязаны направлять военкоматам списки призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я работаю в зарубежной компании и их абсолютно не интересует служил я вармии или нет, к тому же, повторюсь, отдел кадров находитсяв другом городе! В том году не было никаких вопросов по этому поводу ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут - отдел кадров огребёт 1000 рублей штрафа.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitkrs, возможно вы ожидаете ответа, что в вашей ситуации не о чем беспокоиться, но это не так. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, нет, я не жду ответа, что я молодец и все правильно делаю, я лишь хочу понять - как военкомат записывает в уклонисты. Они ведь не записывают в этот список всех подряд? Поэтому сейчас я тяну время, ничего не подписываю и не маячу перед ними, ищу законный выход из положения, так как остался последний год! Понимаю, что если в том году удалось протянуть до декабря не значит что получится и в этом, но пока это единственный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но каким образом военкомат свяжется с отделом кадров если он находится в нижнем новгороде? Они даже на работу за 20 км от себя! Нарушение - это то, что я не явился на начало призыва в военкомат? Я ведь не обязан явиться туда по началу призыва, нет такогозакона!

 

Здравствуйте!

Вы обязаны являться в ВК по повестке полученной под личную роспись.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас есть основания для освобождения или отсрочки о призыва. Как давно вы обследовались на предмет наличия непризывных заболеваний?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я давно не обследовался, авообще, единственное, на что я пытался надовить это родинки, ездил в республиканский онкологический центр, но там сказкли, что все впорядке, хотя родинок очень много, выпуклые практически все, разных размеров.

У нас в городе нет клиник, где можно пройти такое обследование, а в городской поликлинике сами знаете как врачи работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу законный выход из положения, так как остался последний год!

Сейчас Вы пытаетесь изобрести велосипед. В Вашей ситуации, поскольку остался только год, законный способ - обжалование решения о призыве по любому формальному поводу. Изучите этот путь на случай непредвиденного посещения военкомата, чтобы заранее быть во всеоружии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vitkrs, в вашем случае разумнее обратиться за консультацией к специалистам по военно=врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...