вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Остался последний призыв до 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Остался последний призыв до 27 лет

Здравствуйте! В марте 2014 мне исполняется 27 лет.
    Был в аспирантуре, скрывался в течение 2 призывов после ее окончания. Сейчас третий. Повестки не получал, не подписывал.
    Сейчас сломал палец (со смещением, отсрочка на полгода).
    В связи с 170-ФЗ мне не дадут поступить на госслужбу, если у меня не будет законных оснований отсрочки от призыва.
    И вот такой вопрос - буду ли я считаться не прошедшим военную службу по законным основаниям? Ведь в военкомат я приду, комиссию пройду, получу отсрочку и уже не попаду в армию, т.к. к 1 апреля следующего года мне будет уже 27.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Остался последний призыв до 27 лет

Здравствуйте! В марте 2014 мне исполняется 27 лет.
    Был в аспирантуре, скрывался в течение 2 призывов после ее окончания. Сейчас третий. Повестки не получал, не подписывал.
    Сейчас сломал палец (со смещением, отсрочка на полгода).
    В связи с 170-ФЗ мне не дадут поступить на госслужбу, если у меня не будет законных оснований отсрочки от призыва.
    И вот такой вопрос - буду ли я считаться не прошедшим военную службу по законным основаниям? Ведь в военкомат я приду, комиссию пройду, получу отсрочку и уже не попаду в армию, т.к. к 1 апреля следующего года мне будет уже 27.
    Если вам будет предоставлена отсрочка по состоянию здоровья сроком на 6 месяцев, то по достижению 27 лет вы будете зачислены в запас, в связи с достижением возраста 27 лет. Вместе с тем, вопрос о том, где вы были 2 призыва и почему не служили в армии, будет подниматься и не исключено, что в отношении вас будет принято решение, что вы не прошли военную службу не имея на то, законных оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    726
    Поблагодарили 473 раз(а) в 448 сообщениях

Одним словом 50/50 либо вспомнят те два призыва, либо нет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,161
    Поблагодарили 5,712 раз(а) в 4,306 сообщениях

Наличие отсрочки "под занавес" может сыграть положительную роль в дальнейшем, когда будет решаться вопрос о основании непрохождения службы. Слабая зацепка содержится в небезызвестном постановлении.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Если у призывника при достижении им 27 лет есть действующая (скажем по аспирантуре) отсрочка , то какое значение может играть какие-либо предыдущие призывы, если по ним он не привлекался ни к административной ни к уголовной ответственности?

Т.е. нет ни подписанных проигнорированных повесток, ни показаний проживающих по месту регистрации вместе с призывником лиц, ничего.

Маршал

Поблагодарить
    1,161

Цитата Сообщение от DEN383 Посмотреть сообщение
    Если у призывника при достижении им 27 лет есть действующая (скажем по аспирантуре) отсрочка , то какое значение может играть какие-либо предыдущие призывы, если по ним он не привлекался ни к административной ни к уголовной ответственности?
    Теперь уже будет иметь и придётся доказывать, что не верблюд, если прицепятся к этим двум призывным периодам, мотивирую тем, что обязанности, возложенные законодательно, исполнял, а бездействовал именно военкомат.
    Правда сильно подозреваю, что не всё в занном случае пушисто и имеет место несообщение изменений сведений ВУ, как минимум.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    9

"исполнял обязанности законодательства" это я как понимаю : отсутствие игнорирования врученных лично под роспись повесток, проживание по месту воинского учета и информирование обо всех изменениях в образовании, ориентации и т.д.? Если же призывник в течении 2 лет фактически не оповещался ВК, то юридически к нему претензий быть не может? Интересен сам момент того как будет определяться уважительная ли причина для выдачи ВБ или нет.

Маршал

Поблагодарить
    1,161

Цитата Сообщение от DEN383 Посмотреть сообщение
    Интересен сам момент того как будет определяться уважительная ли причина для выдачи ВБ или нет.
    Военный билет в любом случае будет выдан на законном основании - достижение непризывного возраста. Вопрос в том, что будут рассмотрены причины, на основании которых не пройдена срочная служба. Вот тут и возникнет вопрос о тех "пропущенных" призывных периодах.
    Формально, при отсутствии подписанных повестках и неявки по ним, сложно обосновать отсутствие причин, препятствующих исполнению почётной обязанности. Тут скорее налицо бездействие военкомата, но почти наверняка, учитывая методы работы ВК, придётся доказывать неправомерность записи о непройденной ВС без наличия уважительных причин в суде, обжалуя решение ПК.
    И обоснование со стороны гражданина в суде простое - служба не пройдена на основании бездействия военкомата. Но всё это может погрязть в мелких деталях и ухищрениях представителя военкомата.

Сержант

Поблагодарить
    9

ЛиаХим, одним словом как обычно.

Посмотрим как будет весенний призыв проходить.

Ваши права