Перейти к содержанию

Невроз навязчивых состояний


Gr33n
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ситуация у меня достаточно непростая.

Я страда от невроза навязчивых состояний, а может быть и не от него, точно не могу сказать, так как соответствующее заболевание я никогда ни диагностировался (ниже расскажу почему).

 

Симптомы следующие:

Последний год:

- навязчивые мысли от которых очень часто испытываю нервное перенапряжение, а если вовремя не распознать их, то потмо состояние, словно сутки подряд провел за написанием диплома;

- очень плохо сплю. Могу проснуться в семь утра, лечь в 10-11 вечера и потом мучать себя счетом баранов (обычно просто лежу, все равно барашки не помогают :) ) до полудня следующего дня;

- не могу долго концентрироваться на чем-то одном, в основном из-за навязчивых мыслей;

- чувство тревоги посещает по нескольку раз в день;

- часто ухожу в себя;

- периодически бываю сильно раздрожителен (в такие моменты со мной сложно разговаривать);

- зимой почти каждый день снились кошмары, однако последнее время их за собой не замечаю; в тот же период времени были частые панические атаки, которые сопровождались тем, что все происходящее, также как и сам мир воспринимался чем-то нереальным. Потом они исчезли, но парочку из них я застал в июне;

С детства:

- навязчивые движения. Они проявляются в следующем: периодически, а иногда и часто, напрягаю различные мышцы тела, скашиваю глаза, щелкаю зубами и т.д.;

- также издаю гортанные звуки (обычно этого не происходит, однако когда наступает такой момент, когда этого лучше не делать - я это (как будто специально, но естественно это не так) обязательно сделаю.

 

Все бы ничего, но у меня нет никаких справок, подтверждающих это. Когда я был школьником, то родители не пожелали меня лечить от имевшихся психических болячек, описанных в последних двух пунктах. Они у меня такие люди, которые считают, что если ты даже записался к психологу, я уже не говорю о том, что побывал на приемах у психотерапевтов и психиаторов, то ты, цитирую: "дурак", и боялись, что на них косо будут смотреть соседи или знакомые, узнав, что их сын был у соответствующего специалиста. Такие, вот, они у меня. Когда же начал жить отдельно, то забыл как-то про все это, потому как особо это не мешало: жил один, общался только с теми, кого давно знаю, в университете появлялся редко, так как у меня было выбито свободное посещение и учился я дома. Но, вот, теперь пришла повестка из военкомата и я ее под давлением родителей подписал, так как у них бзики и по этому поводу есть.

 

Таким образом, что мы имеем: навязчивые движения и непроизвольное издавание звуков + весьма мучительный невроз (естественно, диагноз никто не проверял, но самочувствие, действительно, мягко говоря - не самое приятное).

Как я вижу мою службу в рядах Российской армии: комисуют через месяц-два с отбитыми почками и с еще больше подорванной психикой (я думаю, мало кому понравится, что сослуживец будет по ночам мешать всем спать своим "горловым пением" и посылать на три русских буквы в периоды плохого настроения), чего я совсем не хочу.

 

Выводы следующие: медицинская комиссия 17 октября, плохое состояние на лицо, а справок никаких нет.

Что можно сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что можно сделать в такой ситуации? -------успеть посетить психиатра до похода в военкомат!!! Ваши жалобы могут попросту проигнорировать!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел медкомиссию, на которой психиатр предварительно поставил диагноз 17б (9 баллов). Когда явился на призывную комиссию сказали, что обследование и последующее лечение будет производиться за счет минобороны, и уже после соответствующих процедур они вынесут решение относительно того годен ли я или нет. Хотелось бы узнать на счет вышеуказанного диагноза: он входит в перечень заболеваний, освобождающих от несения службы или нет (на некоторых форумах читал, что освобождает, но все-таки хотелось бы уточнить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

(на некоторых форумах читал, что освобождает, но все-таки хотелось бы уточнить)? -------да, освобождает....но сначала получите отсрочку, категорию В сразу не дадут, ибо заболевание Может носить временный характер.......военкомат это понимает!!! В следующий призыв, если результаты назначенного лечения сочтут неудовлетворительными, за счет сохраняющейся выраженности симптомов, то можно и В получить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка получена. Есть один момент: лет пять назад меня психиатр уже направлял на обследование с подозрениями на невроз, но тогда я как-то не замечал за собой чего-то, что могло помешать мне нормально жить, и поступил в университет. В военкомате о том, что проблемы у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не уловил суть вопроса!!!???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...