Перейти к содержанию

членовредительство


Александр111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, хотел узнать у меня на верхней челюсти нету шестого зуба с права и слева и собираюсь удалить еще 6 коренных зубов на верхней челюсти чтобы попасть под статью 54а тогда я получу категорию B ; наследущий год летом в военкомат на медосмотр , поскольку у меня отсрочка по учебе , хотел узнать могут ли меня привлечь к уголовной ответсвености за уклонение военной службы( членовредительство ) ? ну типо мол решил удалить чтобы не служить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся не по 328 статье а по 339 Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 339 УК РФ к ответственности привлекаются военнослужащие или лица, проходящие военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит я могу удалить себе 6 здоровых зуба и мне не чего за это не будет не посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление пленума Верховного суда РФ четко указывает, что подобные действия следует квалифицировать, как уклонение от призыва.

 

как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108989/

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а если я удалил 3 зуба пока , а остальные не буду удалять потому что могут реально завести уголовное, мне будет что нибудь если я 3 зуба удалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если я удалил 3 зуба пока , а остальные не буду удалять потому что могут реально завести уголовное, мне будет что нибудь если я 3 зуба удалил?

В случае, если у врачей-специалистов данный факт не вызовет сомнений, то данные об этом не попадут в следственные органы. однако, психиатр вполне может Вами заинтересоваться. По поводу сколько должно быть зубов для признания Вас годным к военной службе Вам так же лучше обратиться на наш мед.форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

статья 328 УК РФ предусматривает наказание до 2х лет лишения свободы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По ст. 339 УК РФ субъект преступления - военнослужащий, проходящий военную службу по призыву или по контракту. Привлечь к уголовной ответственности по данной статье призывника не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где то читал что можно и призывника привлечь Постановление пленума Верховного суда РФ четко указывает, что подобные действия следует квалифицировать,

как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр111, привлечь за уклонение от призыва по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь я понел извените что туплю , это теперь значит что статья 339 ук относится военным служащим , а статья 328 она относится ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а статья 328 она относится ко мне

От всей души желаю, чтобы она к Вам не относилась! Александр, если у Вас нет желания служить, попробуйте найти законные основания для освобождения от призыва - возможно, у Вас есть непризывные заболевания. Давно обследовались у врача?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил к психиатору он отправил меня с полекленики в пнд я полежал недельку потом меня перевели на консультивный учет в итоге поставили диагноз социальная фобия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я ходил к психиатору он отправил меня с полекленики в пнд я полежал недельку потом меня перевели на консультивный учет в итоге поставили диагноз социальная фобия

Если есть желание можно работать и по этому направлению , как я Вам уже говорила ни раз, обратитесь на наш мед.форум, где подробно опишите Ваше состояние здоровья и жалобы, вполне вероятно, что не придется Вам заниматься никаким членовредительством,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не буду им уже заниматься потому что я уже и так удалил 3 зуба здоровых потом опомнился осталось еще три зуба удалять я их точно уже не буду, просто боюсь что и за трёх зубов могу получить уголовное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр111, если у Вас будет обнаружено непризывное заболевание (в том числе, в связи обследованием в ПНД), уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной службы Вам не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...