Перейти к содержанию

гидроцефАЛИЯ


mark2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел обследование по направлению невропатолога вот заключение КТ - картина умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, принес ей она направила на обследование дальше, сделали еще ЭЭГ (шапочка) вот заключение: клинический диагноз: резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейроденегративными изменениями в тканях головного мозга, синдромы: морфодисплатический, надсегментарной вегетативной недостаточности пермаментного течения. Поставила категорию Б-4, вот сейчас опять призыв и не знаю что делать....

Также вот сделал УЗИ брюшной полости, вот заключения :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В приведённых вами данных ничего перспективного для получения категории В , нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие данные должны быть, если присутствует гидроцефалия, как минимум она попадает Гидроцефалия подпадает под статью 23 Расписания болезней.

Цитирую:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.)

К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени.

Что ни на что претендовать и надеяться не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас нет диагноза - гидроцефалия!!! У вас есть только результат проведённого исследования, который интерпретируется врачом в структуре вашего диагноза. А диагноз ваш:резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейроденегративными изменениями в тканях головного мозга, синдромы: морфодисплатический, надсегментарной вегетативной недостаточности пермаментного течения. Если по русски, то резудуальные -это остаточные, сохраняющиеся явления ПЭП, т.е они никак не прогрессируют!!! А к К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня к Вам еще один вопрос. 10 октября был в военкомате на мед. комиссии. и увидел в деле акт который пришел с больницы, когда я лежал еще в конце июня, но тогда призыв кончился и мне сказали ждать осени. Так вот там написано из исследований:

Результаты специальных исследований:

Невролог: Резидуальный период перинатальной энцефалопатии с рассеянной микросимптоматикой, умеренно выраженная гидроцефалия в ст. компенсации.

Психолог: по данным исследования можно говорить о легком когнитивном дефиците органического генеза, у личности со сниженными адаптивными возможностями.

СКТ головного мозга: картина умеренно выраженной внутренней гидроцефалии.

ЭЭГ: Ослабление тонизирующих талямо-кортикальных влияний. Очаговые изменения отсутствуют.

Я зашел к неврологу с военкомата, и она сразу сказала, что 18.10 поедешь на КСП там найдешь меня и мы проконсультируемся у невролога, выписала направление на консультацию, далее пошел по остальным врачам, но они все сказали (психиатр, оталоринголог, терапевт, хируруг) что придешь к нам после КСП, мол тебя мб спишут. Также есть направления на обследование от терапевта (ФГДС), и от дерматолога. В конце мне глав врач написала повестку на 21.10 , на вопрос зачем, она ответила, типо привезешь результаты с КСП.

[ATTACH=CONFIG]138247[/ATTACH]Что меня там ждет? И стоит ли ехать для мед. освидетельствования там, если еще не поставили категорию годности в районом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КСП это что за аббревеатура???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не хочу вас огорчать, но я всё же сомневаюсь......что дадут В!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не говорю, что не положено ........просто сомневаюсь , что дадут. Готовтесь обжаловать............в случае чего!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжаловать в судебном порядке...........а в перспективе обследоваться и искать другой диагноз!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...