Перейти к содержанию

Водитель категории "С" в ВДВ.


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

Имеются некоторые вопросы, думаю много кому и за пределами форума эта тема будет интересна.

 

Коротко обо мне. Студент 5го курса, технарь, инженер-механик, здоровье А1(тфу тфу тфу). Планирую идти на весенний призыв 14 года.

Недавно позвонили из военкомата и предложили пройти обучение в ДОСААФ на водителя категории "С". Я согласился ибо в жизни все равно пригодится, а на халяву, то вдвойне приятней. В военкомате сказал, что хочу в ВДВ и ни как по другому, на что мне толком ни чего не ответили, лишь терапевт с улыбкой сказал "это сейчас легко делается".

Отсюда вопросы.

1. Какие конкретно действия нужно проделать что бы гарантированно попасть в ВДВ(именно водителем).

2. + и - "руля" в ВДВ.

3. На медкомиссии все дали добро, а хирург сказал "по чесноку, я бы тебе ограниченно годен написал". Что-то там с тазом, но не фатально. Я естественно сказал, что хочу в десант и попросил написать А1, он согласился. После проверялся у хирурга(гражданского) все нормально он сказал. Вопрос, когда привезут меня на сборный пункт(Егоршино) и там я буду проходить комиссию, вдруг мне там то же что нибудь скажет хирург, удастся ли мне там попросить "закрыть глаза" на эту мелочь и написать А1 ??

4. Слышал от бывалых, что по прибытию в место прохождения службы водил приписывают к своему транспорту. Дак вот если хочешь служить без геморроя на новой машине, придется заплатить некоторую сумму неким личностям. Так ли это? И если да, то о какой сумме может пойти речь(приблизительно разумеется).

5. Ну и кто служил водилой в ВДВ, расскажите о своем быте. Учебка, молодуха, как живется, как взаимоотношения с остальными?

 

Тема действительно мне очень интересна, прошу меня понять. Взрослый человек, работать надо, а рвусь в армию, многие не понимают(в свое время не удалось попасть в военное училище, очень жалею, не могу себя на гражданке найти)... Естественно стараюсь не прогадать, что бы потом не пришлось снова жалеть о упущенном времени...

 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pifagor даже если попадешь в ВДВ(хотя имея А1 можно попасть в любые рода войск как карта ляжет на распределителе) быть водилой у тебя шансы не велики тк опыта водителем у тебя 0 не в обиду хотя может выпасть и счастливый билет но шансы на него мизерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл водилой в ВДВ, типа я в ВДВ что ли? Больше никак не думаю по этому случаю. Если водилой то без разницы в каком роду войск и части.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой. 5 лет учебы на механика и по сути полный ноль практических знаний в голове, считаю, что армия этот пробел заполнит, да и опыта наберусь. В ВДВ потому что с парашютом прыгнуть хочу, беспредела там меньше, народ адекватней(в большинстве случаев). Что касается опыта он есть у меня и на грузовых, и на легковых. На момент службы получится уже 5 лет за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой. 5 лет учебы на механика и по сути полный ноль практических знаний в голове, считаю, что армия этот пробел заполнит, да и опыта наберусь. В ВДВ потому что с парашютом прыгнуть хочу, беспредела там меньше, народ адекватней(в большинстве случаев). Что касается опыта он есть у меня и на грузовых, и на легковых. На момент службы получится уже 5 лет за рулем.

Pifagor практический опыт ты получишь на производстве а не в институте(поработаешь пару лет вот тебе и опыт сам когда то закончил институт по спец инженер механик) а вот чем тебе армия заполнит пробел практических знаний большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредела там меньше, народ адекватней(в большинстве случаев).

 

с чего ты взял, что там беспредела меньше? У нас тоже было беспредела меньше и народ адекватней...везде все одинаково, разве, что с парашютом попрыгать бесплатно....

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахать везде придется,халявы в армии нет,если не замазаный по самые помидоры))

Сам старший водитель автомобильного взвода,нет ни минуты сидеть толком хоть уже полгода позади!

Рейсы-ремонт-наряд))

 

- - - Добавлено - - -

 

От рабочки и ПХД только можно про...ться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам старший водитель автомобильного взвода,нет ни минуты сидеть толком хоть уже полгода позади!
И с какими водилами проблем больше?)какие нужны в армию водилы? Д или СЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какими водилами проблем больше?)какие нужны в армию водилы? Д или СЕ?

 

Сослуживец был с категорией прав Д. Так его по всей области вызывали на перевозку. Очень востребован был. Возил офицеров на позицию каждый день и обратно. Его после армии, раз 5 командир части вызванивал, просил пригнать автобусы и т.д.

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какими водилами проблем больше?)какие нужны в армию водилы? Д или СЕ?

 

Если Д есть,то нормально будешь "жить")

У меня все категории к примеру!

 

- - - Добавлено - - -

 

Сослуживец был с категорией прав Д. Так его по всей области вызывали на перевозку. Очень востребован был. Возил офицеров на позицию каждый день и обратно. Его после армии, раз 5 командир части вызванивал, просил пригнать автобусы и т.д.

 

подтверждаю)) уже два раза простили на контракт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже шел с правами,B С.Попал в ВДВ,попал в карантин,рота в карантине была именно водителей,все были с правами.Но при окончание карантина распределили, и попал в Инженерно-Саперную Роту.На Должность Старшего разведчика-сапера.Были такие кто попал на должности водителей. и не разу не сидели за рулем за весь год.Но по бумагам числились водителями и была закреплена техника,На которой в "Случае чего" поехали бы,но половина из которой даже не на ходу.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...