Перейти к содержанию

Хотя призыв ещё не скоро...


Гость Lyla

Рекомендуемые сообщения

Сыну 15 лет, закончит через 3 года колледж 30 июня в 2010 году, а 29 июня ему 18 лет исполнится.Как будет считаться, использовал он свою отсрочку? Если его не призовут летом, призовут осенью, даже если к тому времени он поступит в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyla, подлежат призыву лица от 18 до 27 лет. медицинское освидетельствование - элемент призыва. соответственно, все вызовы на мед.комиссию, и, тем более, объявление решения о призыве до 30 июня 2010 года - незаконны, и могут быть обжалованы в судебном порядке.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отправки со сборного пункта в часть (именно в этот момент рядовой по призыву приобретает статус военнослужащего) не было, то проблем быть не должно.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если на пальцах - будут пытаться призвать в период - 01-15 июля. Придется прятаться и пр. эти 15 дней. Если призыв не состоится в этот период, то поступив в ВУЗ Ваш сын будет иметь право на отсрочку. Также будут пытаться провести медкомиссию до наступления 18-летия в апреле-мае - не ходите по вызовам РВК до наступления 18 лет. Вызов на призывные мероприятия в этот период - неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984, 99%, что попытаются уместить объявление решения о призыве и отправку в 1-15 июля, а на мед.освидетельствование 99,9% дернут раньше..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш сын оформит отсрочку от призыва (это возможно сделать только после 18 лет), то его на законных основаниях не могут призвать до окончания срока отсрочки. С 1 января 2008 года весенний призыв будет осуществляться с 1 апреля по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...