Перейти к содержанию

комиссии ВВК, переовидетельствование


bold80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не нашел на форуме подобных сообщений, возможно по невнимательности, прошу прощения если продублирую вопрос:

 

- какие сторонние от РВК комиссии занимаются освидетельствованием?

- есть какой-то перечень независимых ВВК?

- занимаются ли этим в городских поликлиниках и являются ли справки таких врачей (диспансеризаций в районных поликлиниках) основанием для исправление графы годности (конечно при условии, что диагноз исключен и остальные показания соответствуют требуемым)?

- аким образом и куда можно попасть на комиссию по собственному желанию или добиться направления на комиссии для того, что бы исключить диагноз в связи с положительными изменениями в состоянии здоровья и собрать определенные справки?

 

Будьте добры, ткните носом, сам не смог.

 

* Билет группы "В".

Графа ставилась по диагнозу "гастрит" на основании официального заключения ГКБ, куда направлялся от РВК.

Возраст уже не призывной, РВК официально отказал от проведения комиссии или направлении куда либо для прохождения, с чем не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bold80, до вступления в силу -

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 4 июля 2013 г. № 565

МОСКВА

Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе-

 

осталось совсем немного, и, как многие надеются, направление на переосвидетельствование в отделе ВК по месту воинского учета будет проще получить.

 

А сейчас можно собирать справки об изменении диагноза в любом медучреждении, имеющем лицензию, а также изучать само Постановление (особо пункты 84-90).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я офицер запаса, признанный ограниченно годным,мне 39 лет (военный билет выдан в 1997г. посде ВУЗа), . С тех пор меня ни разу не вызывали в военкомат и я не проходил никаких комиссий.

 

Вчера мне звонят из военкомата и говорят, чтобы я явился для прохождения комисии (якобы это формальность, для переосвидетельствование). Точного времени и даты не называют, а предлагают явиться до 10.10.13г. (пока работает призывная комиссия с 10.00 до 14.00). Я сказал, что занят на работе и не знаю, смогу ли я явиться и в какой день.

 

Нужно ли мне идти в военкомат, могут ли меня направить на переосвидетельствование? И чем грозит неявка, если я только поговорил с военкоматом по телефону, но не получал никакой повестки?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня направить на переосвидетельствование?

 

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 25 февраля 2003 г. N 123

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

38. Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем грозит неявка, если я только поговорил с военкоматом по телефону, но не получал никакой повестки?

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Принят

Государственной Думой

6 марта 1998 года

 

Одобрен

Советом Федерации

12 марта 1998 года

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

Не нашел на форуме подобных сообщений, возможно по невнимательности, прошу прощения если продублирую вопрос:

 

- какие сторонние от РВК комиссии занимаются освидетельствованием?

- есть какой-то перечень независимых ВВК?

- занимаются ли этим в городских поликлиниках и являются ли справки таких врачей (диспансеризаций в районных поликлиниках) основанием для исправление графы годности (конечно при условии, что диагноз исключен и остальные показания соответствуют требуемым)?

- аким образом и куда можно попасть на комиссию по собственному желанию или добиться направления на комиссии для того, что бы исключить диагноз в связи с положительными изменениями в состоянии здоровья и собрать определенные справки?

 

Будьте добры, ткните носом, сам не смог.

 

* Билет группы "В".

Графа ставилась по диагнозу "гастрит" на основании официального заключения ГКБ, куда направлялся от РВК.

Возраст уже не призывной, РВК официально отказал от проведения комиссии или направлении куда либо для прохождения, с чем не спорю.

 

Здравствуйте.

Сторонние от РВК комиссии - это мед. учреждение, имеющее лицензию на проведение военно-врачебной экспертизы (ВВЭ).

Порядок проведение независимой ВВЭ - определен Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства от 28.07.2008 года № 574.

 

Однако, в случае, если в отношении Вас ранее уже было принято решение призывной комиссией о зачислении в запас Вооруженных Сил РФ в связи с признанием Вас ограниченно годным (категория В) к военной службе по состоянию здоровья, то переосвидетельствование пройти до 1 января 2014 года на законных основаниях Вы не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Приведенная выше ссылка на п. 39 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 оговаривает только возможность переосвидетельствования в отношении граждан, ранее признанных не годными к военной службе (категория Д) по состоянию здоровья.

А вот возможность переосвидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными (категория В) к военной службе по состоянию здоровья, в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми предусмотрен п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565 (которое вступает в силу с 01 января 2014 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте.

Сторонние от РВК комиссии - это мед. учреждение, имеющее лицензию на проведение военно-врачебной экспертизы (ВВЭ).

Порядок проведение независимой ВВЭ - определен Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства от 28.07.2008 года № 574.

 

Однако, в случае, если в отношении Вас ранее уже было принято решение призывной комиссией о зачислении в запас Вооруженных Сил РФ в связи с признанием Вас ограниченно годным (категория В) к военной службе по состоянию здоровья, то переосвидетельствование пройти до 1 января 2014 года на законных основаниях Вы не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Приведенная выше ссылка на п. 39 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 оговаривает только возможность переосвидетельствования в отношении граждан, ранее признанных не годными к военной службе (категория Д) по состоянию здоровья.

А вот возможность переосвидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными (категория В) к военной службе по состоянию здоровья, в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми предусмотрен п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565 (которое вступает в силу с 01 января 2014 года)

 

У меня вопрос по поводу п. 39 Положения о военно-врачебной экспертизе:

Меня комиссовали из армии в 2012 г. по стать 15,сейчас я на консультативном наблюдении!

Если я снимусь с учета в ПНД вообще,то поменяет ли это категорию годности? или нужно снимать именно диагноз,что не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снимусь с учета в ПНД вообще,то поменяет ли это категорию годности?

 

Очень много нюансов. Бегать, бегать и бегать + возможно судиться и не один раз.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или нужно снимать именно диагноз,что не реально?

Именно диагноз снимать надо. Заболевания по ст. 15 не предусматривают иных категорий годности. Перевод на консультативный учёт и даже снятие с учёта в ПНД не говорит о излечении. В последнем случае Вас переведут на попечение в свою поликлинику и всё.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

 

А вот возможность переосвидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными (категория В) к военной службе по состоянию здоровья, в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми предусмотрен п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565 (которое вступает в силу с 01 января 2014 года)

 

В продолжение темы: сегодня получил очередной отказ от РВК в направлении на переосвидетельствование. Пока разбираюсь в трактовке закона, решил продублировать свое заявление и ответ на него. Ищу помощи в этом вопросе!

 

Заявление от 13.01.14: В соответствии с действующим Законодательством, в частности статьей VIII Постановления Правительства РФ №565 от 04.07.2013г., вступившего в силу с 01.01.14г., прошу направить меня на повторное медицинское освидетельствование в целях изменения категории годности "В - ограниченно годен" на категорию "А - годен без ограничений к несению воинской службы". Так же прошу учесть, что диагноз, по которому ранее я был признан В-ограниченно годным (в соотвт. с актом обследования №____ ГКБ№___), изменен в положительную сторону относительно состояния моего здоровья, о чем свидетельствует акт №___ ГКБ№___. Копии прилагаю, оригиналы обязуюсь предоставить по требованию.

 

Ответ от 27.01.14: В ответ на Ваше заявление сообщаю, что в соответствии с п.69 главы VI Постановления Правительства РФ №565 от 04.07.13 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", граждане не проходившие военную службу в вооруженных силах, имеющие категорию годности "В - ограниченного годен к военной службе", не подлежат повторному медицинскому освидетельствованию. (Начальник ОРВК г.Москвы по ___ району __АО г.Москвы)

 

* Уточняю, полных лет 27, службу в ВС не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите жалобу в ВК г.Москвы(вышестоящая инстанция) приложив копии заявления и ответа.

Можете обжаловать в судебном порядке полученный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...