Перейти к содержанию

Сколиоз 2-ой ст., неврология


MaxGr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имею врожденную Spina Bifida L-4. Прооперирован в 1998 году по поводу плоко-вальгусных стоп. Осталось плоскостопие 2ст.

В течение 6 лет ставят сколиоз 2ст.

МРТ поясничного отдела позвоночника от июля 2012 года:

Левосторонний сколиоз 16 градусов. Дистрофические изменения 1 степени во всех исследуемых сегментах в виде легкой гидратации дисков. Отмечается сращение остистых отростков L2-L3 позвонков. Оститстые отростки L4, L5 уменьшены в размерах, остистый отросток

 

- - - Добавлено - - -

 

Случайно отправил неполное сообщение, редактировать не могу, т.к. прошло более 15 минут. Вот полное сообщение.

Здравствуйте!

Имею врожденную Spina Bifida L-4. Прооперирован в 1998 году по поводу плоско-вальгусных стоп. Осталось плоскостопие 2ст.

В течение 6 лет ставят сколиоз 2ст.(углы при разных рентгенах ставили от 12 до 14 градусов)

МРТ поясничного отдела позвоночника от июля 2012 года:

Левосторонний сколиоз 16 градусов. Дистрофические изменения 1 степени во всех исследуемых сегментах в виде легкой гидратации дисков. Отмечается сращение остистых отростков L2-L3 позвонков. Остистые отростки L4, L5 уменьшены в размерах, остистый отросток S 1 четко не визуализируется, нельзя исключать дефект дужки l4 позвонка справа. Позвоночный канал на уровне L3-S1 расширен до 37 см. Конус спинного мозга расположен ниже уровня L3 позвонка.

 

Резкое ограничение сгибания в пояснице более 30 см.

Электромиаграфия ног от февраля 2013г:

Регистрируются признаки переднероговой патологии на уровне L4-S1 D>S. ЭМГ - признаки радикулопатии на уровне L4-S1 слева. Снижена амплитуда М -ответа по малоберцовому нерву.

Рентгенография от марта 2013 года:

Левосторонний сколиоз поясничного отдела 2 ст( 11 градусов).Остеохондроз поясничного отдела 2 ст.. Смещение позвонков стабильное. Структура позвонков изменена (остеосклероз L1, L2,L3,L4). Межпозвоночные диски клиновидной формы. Снижена высота L2-L3.(вдруг стало все гораздо лучше, хотя лечение в основном - электрофорез)

Постоянно фиксирую у врачей жалобы на боль в поясничном отделе, особенно при физических нагрузках. Очень быстро и сильно устают ноги. Даже при коротких пробежках начинаю спотыкаться, запинаться, иногда падать. Ноги не держат.

Был в военкомате в конце сентября. Признали годным с незначительными ограничениями. Сказали, что пойду в армию, но не во все войска. Сейчас отсрочка по учебе. (18 лет будет в декабре.Учусь в 11 классе).

Реально ли, что меня отправят потом в армию? Не представляю, как я буду там бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Реально ли, что меня отправят потом в армию?---если при проведении призывной комиссии подтвердится фиксированный сколиоз 2ст, то вам положена категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...