Перейти к содержанию

Работа полиции, в другом городе, от меня, по поводу призыва.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте и доброго времени суток. Призыв начался и это всегда фигово для тех, кто не хочет идти служить. Ну так вот.

Я сейчас нахожусь в другом городе, и живу со своей девушкой. Родственники против этого и хотят, чтобы я пошел служить. У меня есть там некоторые заболевания, но их надо подробно обследовать, и шансы не большие на ВБ(я так понял в началах обследования, потом уехал в город к своей девушке). Родственники хотят меня сдать в полицию, мол розыск, что скрывается от воинской обязанности. Каковы планы полиции на это? надо ли им вначале призыва столько суматохи? ОЧЕНЬ хочу узнать ответ людей, которые понимают в этом.

 

З,Ы. Хотел с ними(родственниками) договориться, что мол хочу оттянуть время, и с нового года пойти поступать в ВУЗ. В этом году закончил Техникум. Ибо имею хорошие шансы, т.к. сирота и нужны всего-то минимальные баллы ЕГЭ. Но они не хотят слушать, вот и проблема у меня :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

Каковы планы полиции на это? надо ли им вначале призыва столько суматохи?

В случае если военкомат подаст на Вас в розыск Вас начнут искать не зависимо от начала-конца призыва. Если Ваши родственники будут говорить о том, что Вы не проживаете по месту прописки и скрываетесь , чтобы не получать повестки - это может очень негативно отразиться на Ваших взаимоотношениях с законом, вплоть до уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если военкомат подаст на Вас в розыск Вас начнут искать не зависимо от начала-конца призыва.

Скажите, а даже если это начнется, и я приеду позже в свой город, каких последствий ожидать? Сразу ведь срок не впаяют? даже условный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, а даже если это начнется, и я приеду позже в свой город, каких последствий ожидать? Сразу ведь срок не впаяют? даже условный.

советую Вам внимательно почитать Постановление Пленума ВС №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросик. А могу ли я уйти в армию, с другого города? не имея даже временной регистрации в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВЫ можете пойти служить только от военкомата, в котором Вы состоите на учете либо по месту регистрации либо прописки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу про Пленум №3, но там все очень официально, и не так много информации про отъезд в другой город. Можно пожалуйста более открыто обьяснить, как отреагирует полиция, что я нахожусь в другом городе и идет призыв? Не сразу ведь они начнут поиск и строгие меры? В воинские части отправляют все равно к концу октября, да и я не гасился же, в отпуске просто нахожусь. Хотелось бы подробнее обьяснение специалиста.

 

п.с. И как полиция на это посмотрит? придет женщина 65+ лет и скажет что у меня племянник укрывается от армии, он в другом городе и прочее. Не глупо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pookan, постановление пленума о котором идет речь выше, прямо указывает, что если гражданин убывает на новое место жительство без снятия с воинского учета и постановки на воинский учет и при этом у него имеется умысел на уклонение, то в этом случае следует возбуждать уголовное дело. Если умысла нет на уклонение, то должно возбуждаться административное дело. Доказывать умысел будет следователь.

 

Можно пожалуйста более открыто обьяснить, как отреагирует полиция, что я нахожусь в другом городе и идет призыв?

Если военкомат не может вручить вам повестку и место жительство ваше не известно, военкомат обращается в органы внутренних дел за вашим розыском. По месту регистрации придет участковый, опросит родителей, соседей и отпишется в военкомат, что вы не проживаете по месту регистрации, со слов родителей, проживает в другом городе. Далее, право военкомата, обращаться в следственные органы для возбуждения в отношении вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, право военкомата, обращаться в следственные органы для возбуждения в отношении вас уголовного дела.

А если скажем так "истории уклонения нет", ибо только в июне 2013 закончил учёбу. Военкомат сразу же сподхватиться вначале призыва, по поиску меня?

Ибо не факт что даже и повестка приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, нет, не глупо, по данному пленуму то, что ВЫ проживаете в другом городе и не оповестили об этом военкомат и не встали на учет может быть расценено как намерение уклонение от призыва. В случае, если придет Ваша родственница, - это даст повод повнимательнее присмотреться к Вашему делу и вполне вероятно меры военкомат начнет принимать тут же

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полиция меры сразу жесткие ведь не будет принимать? ну например они приедут в тот город, где я сейчас нахожусь, без права на вход в квартиру же? Я ж не какой-то рецедивист треклятый... А ведь даже не уклонист(как минимум не доказано). И условку я думаю сразу никто не даст, это не выгодно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция меры принимать будет в рамках закона. Участковый лишь зафиксирует факт вашего не проживания по месту регистрации и уведомит об этом военкомат. Дальше все вопросы будет решать военкомат и следственное управление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pookan, максимальное наказание до 2х лет лишения свободы, а там как будет работать ваша защита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотят, возьмут за жопу, не захотят - ничего и делать то не будут. Могут тётку вашу и послать на... хутор бабочек ловить с ответом " Если бы ты ЕГО ЛИЧНО привела - мы бы забрали, а так , да пошёл он в жопу - потом посадим...".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ничего плохого в мыслях нет, армии не стремаюсь, просто хочу получить вышку, а потом уж идти служить. Да и форма сейчас физическая не очень.

Есть какие-то идеи, как откосить до конца декабря? Просто у меня родственники хотят что бы я служил с этого призыва, а я хочу весной поступать в институт. Шансы на поступление высокие, если все таки опрокинусь, то весенним и ушел бы призывом.( право отсрочки не тратил ).

 

БУДУ РАД, годным советам, как противостоять родственникам, полиции, военкомату и прочее. Есть тема по поводу здоровья, но там наврятли. Да и в родной город ехать. А я сейчас в другом, у своей девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники против этого и хотят, чтобы я пошел служить

В данной ситуации эти слова основополагающие. Участковому будет более, чем просто составить акт, что Вы не проживаете по месту регистрации и родственнички его подпишут.

Далее, как уже было указано - дело военкомата и следственных органов. В принципе данного акта будет достаточно, если не для возбуждения УД по ст. 328 УК РФ, то для проведения доследственной проверки, которая при незнании законодательства может обернуться большими неприятностями.

И вызов к следователю - не повестка в военкомат, тут уж гораздо серьёзнее последствия за неявку.

просто хочу получить вышку, а потом уж идти служить.

Так можно вместо вышки получить судимость, а потом пойти в армию. Сильно подозреваю, что и иные нарушения имеют место.

Есть какие-то идеи, как откосить до конца декабря?

Самое простое - через суд обжаловать неторопливо решение ПК о призыве.

Иной вариант чреват бОльшими проблемами и никому не советую - надеяться на то, что после поступления в ВУЗ (ещё надо ведь поступить, а провал будет фатальным), в самом худшем сценарии суд освободит от ответственности в связи с изменившимися обстоятельствами. Но судимость останется, поскольку это не оправдательный вердикт. Оно Вам надо - это пятно?

Надеяться, что прокатит до поступления, а по весне забудут и всё будет чистенько я тоже не стал бы особо. В этом деле лучше "пере", чем "недо".

БУДУ РАД, годным советам, как противостоять родственникам, полиции, военкомату

Никак. Разве только получить в городе пребывания временную регистрацию и встать на воинский учёт в местном военкомате. Но ряд вопросов это не снимет, особенно если будет документально зафиксировано непроживание по месту регистрации. В любом случае, вопрос с призывом решать придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот "розыск" начнется уже, а я тут быстро объявлюсь, они успокоятся или дело уже пойдет дальше до штрафа\условки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pookan, советую определиться с тем собираетесь ли Вы призываться или нет окончательно. Если призываться желания нет, то с родственниками договориться легче чем с ВК. Если надумаете призываться, то как правило, достаточно в первых числах призыва зайти в любой, находящийся поблизости ВК и убедительно заявить о своих желаниях. Убудите вмиг. Причем абсолютно в независимости от того состоите ли Вы на учете или нет, иногда даже не обязательно быть гражданином РФ. :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот "розыск от следаков" начнется уже, а я тут быстро объявлюсь, они успокоятся или дело уже пойдет дальше до штрафа\условки?

 

Вопрос актуален. Жду ответа, заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pookan, в зависимости, что Вы подразумеваете под розыском. Вас для начала могут пригласить в СК/прокуратуру для дачи объяснений по факту жалобы ВК на ваше поведение. Если в беседе, Вы докажете следователю, что все время проживали по прописке, то ничего инициироваться не будет. Если же УД будет заведено ( скажем если ВК отправит железные доки, что было нарушение закона, а Вы в свою очередь ни на какие приглашения не отвечали или просто были недоступны), Вам постараются вручить повестку, по которой если не явитесь, обьявят в розыск и т.д. Доказать свою правоту будет сложно, так как здесь следователь уже будут поднимать всю информацию, опрашивать родственников, давить и т.д. Как правило это условное наказание: 6-12 мес. Однако даже после того как судимость будет погашена, все равно придется отслужить. Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этот "розыск" начнется уже, а я тут быстро объявлюсь, они успокоятся или дело уже пойдет дальше до штрафа\условки?

Все зависит от того, какая доказательственная база будет собрана военкоматом. Если будет достаточно оснований для возбуждения уголовного дела, оно будет возбуждено и тут не важно, объявитесь вы или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...