Перейти к содержанию

Смена специальности


D1mon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перейти в другой вуз на другую специальность не теряя отсрочки? Ниужта выбрав один раз специальность нельзя ее сменить?(пошел в свой вуз, т.к. произошли сложности с поступлением в вуз, в который собирался изначально и куда ходил на курсы долгое время, т.е. тупо чтобы куда-то пойти, но специальность там другая). Сейчас перешел на 3й курс. Чем думал на втором курсе не знаю... =) Наверное пока еще терпимо было, а сейчас обучение на совершенно "не мою" специальность угнетает дико, начались проблемы с учебой и т.п. Перевод в другой вуз на туже специальность не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. П.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" допускает возможность перехода из одного ВУЗа в другой один раз, при условии обучения в первом ВУЗе не более трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Но поступать то надо по весне... Могу ли я недоучиться 3й курс и отчислиться по собственному желанию где-нибудь в апреле и поступить в другой вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В этой ситуациии Вы будете пождлежать весеннему призыву. Лучше, если Вы отчислитесь в конце призыва и сведения об отчислении не дойдут до РВК до 15.07.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще такой вопрос - теряется ли еще одна отсрочка при переводе в институт на туже специальность. Т.е. могу ли я пока перевестись в другой вуз а ближе к лету таки попытаться пойти на другую специальность? В нашем вузе просто даже нет достойных условий для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Итак, согласно п.2 ст.24 право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Допустим. Но поступать то надо по весне... Могу ли я недоучиться 3й курс и отчислиться по собственному желанию где-нибудь в апреле и поступить в другой вуз?

 

В то же время, в связи с вступлением в силу изменений в ФЗ "О ВО и ВС" после 01.01.2008 года второй раз отсрочку Вам не предоставят. Переводитесь до этой даты, либо продолжайте обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...