Перейти к содержанию

Первый поход в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Ситуация следующая, в настоящий момент мне 22 года, в военкомате не был не разу (в 17 лет, повестки просто не было, на первичный воинский учет не вставал,не кто не беспокоил,военкомат молчал. Сейчас задумался о получение вб.

1) Какая мне грозит административная ответсвенность в этом случаи ?

2) Есть в наличие несколько диагнозов, для получения вб категории "В". При первом походе в военкомат следует предоставлять врачам,нотариально заверенные или обычные копии мед.документов?(за оригиналы. боюсь)

3)Какие общие советы можете дать,что бы при первом походе в военкомате что бы не наломать дров ? На все вопросы отвечать, не было повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за несвоевременную постановку на воинский учет Вам будет грозить административная ответственность-штраф до 500 р. В объяснительной пишите, что повесток не получали, что самому нужно идти в военкомат не знали, закон не читали, умысла на уклонение не имел. Копии мед.документов заверять не надо, на призывной комиссии в любом случае, да и врачам тоже оригиналы показывать придется. Спокойно соберите документы, подтверждающие Ваши заболевания, советую по заболеваниям подробно проконсультироваться на нашем мед.форуме, и предъявите их и жалобы на состояние здоровья при прохождении мед.комиссии в военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую по заболеваниям подробно проконсультироваться на нашем мед.форуме, и предъявите их и жалобы на состояние здоровья при прохождении мед.комиссии в военкомате

Спасибо,обязательно проконсультируюсь !

 

 

Спокойно соберите документы,

В какой промежуток времени стоит идти в военкомат? Начало/середина/конец призыва? Документы по сути уже есть. В случаи признание годным с незначительными ограничениями ("Б") в этот же день затребовать у военкомата выписку из личного дела ? Для обжалование в суде.

Я так понимаю судиться с военкоматом не чем не черевато для дальнейшей жизни? в самом худшем варианте в удолетворение моего иска, откажут и призову на срочную службу? Сколько примерно займет времени до получение вб в лучшем/худшем случаи ? от 3-х месяцев до нескольких лет?

 

на призывной комиссии в любом случае, да и врачам тоже оригиналы показывать придется

Вот этого опасаюсь,а не потребует у меня оригиналы для вложение в личное дело призывника? "Потерять" их для военкомат труда не составит, а с чем мне потом в суд идти?

Будет ли о мне запрошена информация в Вузе пом есту работы? Мне удалось убедить,HR отдел взять меня на работу, в штат, по ТК РФ даже без приписного сведетильства,несмотря на 65 ст. тк. Не хотелось бы поводить людей перед руководством. В Вуз также поступил на очное обучение без приписного. Или просто говорить,Безработный,не учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В военкомат в Вашем случае Вы должны были пойти еще вчера, поэтому не тяните. после принятия решения требуйте копию решения и обжалуйте его в суд.

Сколько примерно займет времени до получение вб в лучшем/худшем случаи ? от 3-х месяцев до нескольких лет?

все зависит от решения призывной комиссии.

Оригиналы мед.документов могут потребовать отдать, но скажите, что и в данный момент проходите обследования и они Вам нужны.

По поводу информации о Вас, если Вы не претендуете на отсрочку, проще сказать не работаю не учусь, хотя военкомат обычно не запрашивает такие сведения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ксения !

 

но скажите, что и в данный момент проходите обследования и они Вам нужн

Ох,чувствую не отдадут ! Беспредельничает у нас военкомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ксения !

 

 

Ох,чувствую не отдадут ! Беспредельничает у нас военкомат..

Вы пробуйте! Можно написать заявление с просьбой выдать мед.доки из личного дела призывника для таких-то целей и приобщить копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробуйте! Можно написать заявление с просьбой выдать мед.доки из личного дела призывника для таких-то целей и приобщить копии.

Ну а что мне остается :) В идеале конечно вобще не хотелось бы их отдавать их в военкомате,слишком уж большая,длительная работы была проведена с ними,зав ново быстро врятли удаться собрать. Ну да ладно.

У меня возник еще вопрос,когда я приду военкомат запросит с меня мои амбулаторные карточки с поликлиники по месту жительства,или сами сделают запрос в поликлинику? Также запрашивают ли они детскую амбулаторную карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще вопрос,когда я приду военкомат запросит с меня мои амбулаторные карточки с поликлиники по месту жительства,или сами сделают запрос в поликлинику? Также запрашивают ли они детскую амбулаторную карту?

Военкомат должен затребовать из поликлиники по месту вашего жительства амбулаторную карту. Иногда, запрос на карту выдают на руки. Военкомат может затребовать и вашу "детскую карту".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне остается :) В идеале конечно вобще не хотелось бы их отдавать их в военкомате,слишком уж большая,длительная работы была проведена с ними,зав ново быстро врятли удаться собрать. Ну да ладно.

У меня возник еще вопрос,когда я приду военкомат запросит с меня мои амбулаторные карточки с поликлиники по месту жительства,или сами сделают запрос в поликлинику? Также запрашивают ли они детскую амбулаторную карту?

 

Если сотрудники ВК до сих пор этого не сделали,Вам выдадут направление(запрос)на имя глав.врача с просьбой выдать амб.карту или выписку из нее заверенную гербовой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...