Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня геморрой. Сказали мол сделают мне операцию и отправят служить. Но я не хочу делать операцию, могу ли я отказаться и что меня ждет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете право отказаться от операции. Настаивайте, чтобы военкомат принимал решение на основании мед.документов, подтверждающих Ваше заболевание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну откажусь и что дальше? Меня так заберут? У меня просто первая степень, но проблема в том, что геморрой не проходит более года,как только я не лечил его. Т.е. симптомы не уходят. А геморрой у меня 1 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отказаться от проведения лечения, то будут обязаны установить категорию годности по текущему состоянию здоровья.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я в интернете про геморрой и армию. Как я понял с 1 стадией берут. но у меня обострения не прекращаються уже год. Так годен я буду службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам следует обращаться в медицинский раздел форума, где отвечают врачи.

 

Гемморой 1 стадии призывное заболевание, однако, если в настоящий момент у вас идет обострение заболевания и вы лечитесь, то вам должны дать отсрочку до 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема.

Она до сих пор осталась.

Раньше я скрывал это, когда был на гражданке.В армии все обострилось. Меня отвезли в госпиталь, где сделали операцию по удалению геморроидальных узлов После операции , я 10 дней лежал а госпитале и 1 неделю в лазарете моей части.

После этого я отслужил ещё 1 месяц. Режим нагрузок для меня никто не менял. Я также бегал, прыгал..

Потом нас отправили на разгрузку боеприпасов с вертолётов ми8. И проблема ко мне вернулась. Сейчас я опять в госпитале.

Если ты откажешься от операции тебя отправят обратно в часть. У нас было так.

Попав в госпиталь второй раз мне все равно отказали в ВВК.

И как сказала медсестра , что за время ее работы в госпитале , с геморроем никого не комиссовывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suroviy1, вы можете обратиться с заявлением на имя начальника госпиталя о направлении вас на ввк для определения категории годности. Если вы отказавшись от операции направляетесь обратно в часть, обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suroviy1, вы можете обратиться с заявлением на имя начальника госпиталя о направлении вас на ввк для определения категории годности. Если вы отказавшись от операции направляетесь обратно в часть, обращайтесь в прокуратуру.

 

Мне операцию уже делали. И после операции я второй раз в госпитале.

Так если у меня уже нет выпавших узлов, как мне быть?

Ждать следующего обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне операцию уже делали. И после операции я второй раз в госпитале.

Так если у меня уже нет выпавших узлов, как мне быть?

Ждать следующего обострения?

 

День добрый. Вам следует подробно изложить ситуацию в мед. разделе форума. Она требует ответа врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне операцию уже делали. И после операции я второй раз в госпитале.

Так если у меня уже нет выпавших узлов, как мне быть?

Ждать следующего обострения?

Подробно Вас проконсультирует врач в мед. разделе форума.

Если говорить о ситуации в целом, то она называется - лечение не дало положительного результата. То, что Вы вскоре после операции опять попали в госпиталь, надо подчеркнуть в жалобе в прокуратуру. Не стоит ситуацию пускать на самотёк и отдавать на откуп армейской машине.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, что никто своих ошибок признавать не будет и как мне сказали в госпитале- тебя будут лечить и оперировать до тех пор, пока ты не дембельнешься.

Надо поступить грамотно.

Я то смогу написать рапорт или заявление, что лечение результатов не дало и.т.д

Но не отправят ли меня, как особо разговорчивого, куда-нибудь далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сегодня срочным образом выписали с госпиталя.

Подскажите пожалуйста, как мне дальше быть, к кому обращаться?

На чье имя писать заявления.

спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас выписали и направили в госпиталь, пишите рапорт командиру о направлении вас на ввк для определения категории годности. В случае отказа, вы в праве обратиться в военный гарнизонный суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день.

Моя эпопея с геморроем продолжается.

После того , как меня второй раз выписали с госпиталя, прошло 2 месяца . Узлы не выпадают, но в туалет я хожу раз в неделю , иногда 2.

Недавно при дефекации было много крови. Сейчас ожидаю поездку в госпиталь . Должны снова положить. Как вы поняли, лечение не даёт положительных результатов.

Что мне дальше предпринимать ? Мама советует , согласно 46ст расписания болезней, попробовать комиссоваться. Но говорят , что с 1 января эта статья утрачивает свою силу.

Пожалуйста подскажите как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suroviy1, обратитесь за консультацией в мед. раздел форума по поводу ст. 46. После этого можно планировать дальнейшие действия. Судя по тексту оной статьи, Вы в этом призывном периоде можете не успеть (моё личное мнение, чисто субъективное. Могу и ошибаться).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я уже в армии.

В мед.раздел написал, жду ответа.

Просто я хотел узнать свои права, куда и кому жаловаться в случае отказа и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нахождении в армии можно уже не привязываться к призывным периодам. Тут главное добиться проведения ВВК, по заключению которой будет списание в запас, если тому будет основание.

При отказа жаловаться придётся в военную прокуратуру.

И ещё нюанс стоит учесть, что даже при положительном решении вопроса могут промурыжить до конца срока службы. Один год всё же не два, а резину тянуть в армии умеют преотлично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...