Перейти к содержанию

снятие с учета в 26 лет


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Прописан в городе N, потом уехал на учебу в другой город. там получил временную регистрацию, встал на учет. после окончания учебы три года тупо не расписывался в повестках. Временная регистрация, естественно, кончилась. по надобности поехал в военкомал и снялся с учета - написал расписку, что обязуюсь встать на учет в родном городе, где прописан. На учет, конечно же, не встал. теперь военкомат шлет мне гневные письма о том, что меня разыскивают. Скажите, правда ли это и каких проблем я могу опасаться в 27 лет, когда пойду получать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при Вашем поведении Вас вполне могли подать в розыск! Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой ворос - если сейчас оформить отсрочку (не самым законным образом, естественно), это дело как-то прекратится? ил все таки придется непосредственно являться в военкомат и там будь что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы в любом случае обязаны явиться в военкомат, так как любые решения относительно призыва (отсрочка) могут быть приняты только при Вашем личном присутствии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой ворос - если сейчас оформить отсрочку (не самым законным образом, естественно), это дело как-то прекратится? ил все таки придется непосредственно являться в военкомат и там будь что будет?

Поскольку ВУЗ Вы закончили, то не стоит смотреть на незаконные пути, усугубляя положение. Вы уже своими действиями на грани УД по 328 УК РФ.

Вы можете поступить в аспирантуру, получить на законных основаниях отсрочку и закрыть вопрос со своими фортелями. Если до УД дойдёт, то согласно упомянутому Гавриловой Ксенией постановлению, в худшем случае суд освободит от ответственности в связи с изменившимися обстоятельствами.

Иной вариант - пройти обследование на предмет выявления непризывного заболевания.

И учтите ещё, после 27 лет эти пути станут закрытыми.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...