Перейти к содержанию

Агрессивно отнеслись к бумагам с работы! (срочно нужна помощь))


Гость michelotto

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! заранее спасибо за помощь и заранее прошу прощения за многословие!

 

Мне 22 года. Повесток не получал и не подписывал.

 

В этом году закончил ВУЗ (6 лет обучения), прошлым летом, после 5 курса, закончил ВК и прошел сборы. Сейчас работаю на "списочном" государственном предприятии по специальности, на условиях полного рабочего дня. Причем устроился я туда 2 года назад, пока был студентом, на пол-ставки. О чем оргинизация тут же доложила военкомату (заказным письмом с уведомлением о плучении). А чейчас просто перевелся на полный рабочий день (30 июня закончил ВУЗ, 1 июля начал работу на полный день).

 

5 марта этого года, когда мы еще были студентами, нас собрали на военной кафедре на "беседу с военкомом". Некоторым на этой беседе вручили повестки, отобрав приписное. Эти люди уже служат. Меня эта участь миновала, потому что я отличник и рекомендован кафедрой для поступления в аспирантуру. Таких как я сразу вывели из строя и отправили домой, взяв с нас честное слово поступать-таки в аспирантуру. Сейчас я как раз поступаю в аспирантуру, сдал уже все документы и мне заявляют "а теперь сходи в военкомат, получи печать в приписное о присвоении звания и неси его в военно-учетный стол ВУЗа, ну а после зачисления сходишь с 26-ой формой за военным билетом". Да, в течении 2-х недель после окончания ВУЗа, по совету военно-учетного стола предприятия, я в военкомат не приходил: ждал, когда они оформят документы о моем праве на отсрочку.

 

Прежде чем бежать в военкомат, я захватил все необходимые бумаги у себя на предприятии. (Они должны были еще в августе быть отправлены в военкомат заказным письмом, но где-то затерялись). Вчера (10.09.07) прихожу в военкомат, поставить эту печать, и выясняется, что тем, кто приписан к этому же военкомату по месту жительства, никакой печати ставить не надо, а нужно сразу оформлять военный билет. Я прошел медкомиссию, прихожу со всеми документами к военкому (тому же, что и "беседовал" с нами в ВУЗе), а он мне заявляет "Как это тебя взяли на это гос-предприятие без военного билета! а еще и какие-то справки тебе раздают". Ну и еще пожурил меня, что 2 месяца к ним не приходил. Начал звонить в отдел кадров на мою работу, кричать на них, те сослались, насколько я мог понять, на военно-учетный стол...

 

 

В итоге он забрал у меня все документы, и приписное в том числе и сказал, что после того как разберется с моей огранизацией, вынесет по мне решение. Еще сказал "ну приходи в среду, до среды я приму решение". Среда это 12.07.07.

 

Насколько я понял, приказа МО на меня нет, во всяком случае, об этом никто не заикнулся. Ничего я не подписывал, хотя мне втюхивали пустую бумажку с пустыми строками, где я должен был поставить подпись рядом с "с решением ознакомлен", я не стал этого делать, что привело тетушку, оформлявшую документы офицера, в ярость!

 

Вопросы у меня следующие:

1. чем мне может грозить приход в военкомат на этой неделе?

2. что за решение он там принимает?

3. имею ли я все-таки право на отсрочку по месту работы или я вообще там числюсь незаконно (хотя налоги вовсю плачу)?

4. если я сейчас наплюю на эту аспирантуру, чтобы дождаться тихо-мирно 2008 года и никуда не даргаться, смогу ли я жить без документов воинсокого учета?

5. можно ли быть законно зачисленным в другую аспирантуру, пусть даже и платную без приписного (у меня только копия на руках)?

6. может ли военно-учетный стол предприятия выяснить, оформили мне отсрочку или нет, чтобы я туда не ездил?

7. что делать, если мне откажут в предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел медкомиссию, прихожу со всеми документами к военкому (тому же, что и "беседовал" с нами в ВУЗе), а он мне заявляет "Как это тебя взяли на это гос-предприятие без военного билета! а еще и какие-то справки тебе раздают". Ну и еще пожурил меня, что 2 месяца к ним не приходил. Начал звонить в отдел кадров на мою работу, кричать на них, те сослались, насколько я мог понять, на военно-учетный стол...

 

Вопросы у меня следующие:

1. чем мне может грозить приход в военкомат на этой неделе?

2. что за решение он там принимает?

3. имею ли я все-таки право на отсрочку по месту работы или я вообще там числюсь незаконно (хотя налоги вовсю плачу)?

4. если я сейчас наплюю на эту аспирантуру, чтобы дождаться тихо-мирно 2008 года и никуда не даргаться, смогу ли я жить без документов воинсокого учета?

5. можно ли быть законно зачисленным в другую аспирантуру, пусть даже и платную без приписного (у меня только копия на руках)?

6. может ли военно-учетный стол предприятия выяснить, оформили мне отсрочку или нет, чтобы я туда не ездил?

7. что делать, если мне откажут в предоставлении отсрочки?

Приписное тоже является документом воинского учёта и с ним можно спокойно устраиваться на работу на гос. предприятия из списка.

1., 2. Это зависит от военкомата я не знаю какие у них там тараканы в голове.

3. По закону вы имеете право на отсрочку по работе.

4. Тогда надо отсрочку по работе оформлять, чтобы жить тихо-мирно до 2008 года.

5. Можно по закону требование приписного при поступлении в аспирантуру незаконно.

6. Отсрочку по работе без вашего личного присутствия вам не оформят.

7. Обжаловать решение призывной комиссии в суде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Можно по закону требование приписного при поступлении в аспирантуру незаконно.

 

Интересно. Был бы очень признателен, если бы Вы мне дали ссылку на этот пункт в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Закон РФ «Об образовании».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...