Перейти к содержанию

С 2014 года в армию будут брать призывников с плоскостопием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня плоскостопие 3й степени на обоих ногах, получил при прохождении комиссии категорию В, получил военный билет, сегодня увидел новость:

http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/10/02/zoldaten_must_serve/

После выхода новости возник вопрос: если 3ю степень больше не будут считать достаточной причиной для отсрочки, могут ли меня призвать? Да и вообще возможно ли то что с 3ей степенью плоскостопия на обоих ногах возъмут служить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во-первых, вы не внимательно прочитали информацию-плоскостопие 3 степени остается основанием для категории годности "В". во-вторых, так как Вы получили военный билет-Вам уже ничего не грозит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый день, во-первых, вы не внимательно прочитали информацию-плоскостопие 3 степени остается основанием для категории годности "В". во-вторых, так как Вы получили военный билет-Вам уже ничего не грозит

 

А вот у меня подобная проблема, я учась в школе прошёл первую мед комиссию в РВК, мне дали приписное из военкомата в котором я абсолютно здоров и годен к военной службе, затем окончив школу собрал ряд необходимых документов и поехал поступать в Летное училище гражданской авиации, где при обследовании хирургом меня послали на рентген стоп, где выявилось что у меня плоскостопие III степени обеих стоп, теперь у меня на руках снимки с заверением врача о болезни, возьмут ли меня в армию с таким диагнозом по новым правилам приёма или нет, и надо ли мне будет ещё раз подтверждать плоскостопие или мне будет достаточно уже того снимка с заверением ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, плоскостопие 3 -непризывной диагноз, в армию Вы не годны, в случае если диагноз будет подтвержден при прохождении Вами мед.обследования от военкомата в настоящее время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Прочитал в первой ссылке, что будут сокращать призывников по болезни "недостаточность веса"

Такой тогда вопрос: у меня рост 177, а вес 57 кг (на прошлых медкомиссиях говорили что это недостаточный вес)-буду годен ли я в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Прочитал в первой ссылке, что будут сокращать призывников по болезни "недостаточность веса"

Такой тогда вопрос: у меня рост 177, а вес 57 кг (на прошлых медкомиссиях говорили что это недостаточный вес)-буду годен ли я в армию?

 

К сожалению в соответствии с изменением в Расписании болезней указанное заболевание не является основанием для освобождения и зачисления в запас. Более подробно о данном заболевании вас смогут пояснить наши специалисты в области военно-врачебной экспертизы в медицинском разделе нашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый День, у меня новый вопрос, а если на одной ноге плоскостопие III степени, а на другой II степени с артрозом I стадии, что мне в таком случае должны сказать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопия 3 степени даже на одной ноге, подтвержденного обследованием по направлению от военкомата, достаточно для зачисления в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,по прошлому году при предварительном медосмотре (16 лет) в связи с пласкостопием сына признали негодным углы были 161 и 157 диагноз третья степень на обоих ногах.Вэтом году как мне объяснили в военкомате условия набора в армию в связи с этим заболеванием ужесточились.При местном обследовании по направлению военкомата угол чудным образом сократился до 151 и 149.Вторая...Я не поверила результату и сама свозила сына в областной центр и сделала независимый снмок для того чтобы на самом деле знать состояние его ног.Результат оказался ожидаемым 155 и 152 угол свода 19 и 20.Первая нога вторая третья степень ,на второй-2.Поскажите имеет ли смысл пободаться с военкоматом.Я знаю что это граничащий угол между второй и третьей.Естественно военкомату надо забрать а я как мать понимаю что мой сын болен и ходить в плоских сапогах ему нельзя. Если он ходит без стелек у него переодически случаются судороги.Существуют ли погрешности в этом случае .Веди букдь у него 156 это вероятно уже освобождение.За 1 градус недостающий до 3-й степени мне предложено заплатить 110тыс. руб.Есть ли выход доказать что мой сын действительно болен?Если есть как это сделать.С 9-лет мы стоим на учете у артопеда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, проконсультируйтесь по Вашему вопросу на нашем мед.форуме. В любом случае требуйте от военкомата направление на дополнительное медицинское обследование с целью определить степень 2я или 3я. Любое решение Вы можете обжаловать в суде или в вышестоящей призывной комисиии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо ,боюсь только что обозлятся они на меня очень.

Это законное право призывника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос. Меня с плоскостопией 2 степени и артроза 1 степени (высота свода 21мм,угор 153 градуса) признают годным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, с плоскостопием 2 Вы годны к прохождению военной службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста

У меня на руках есть военный билет(получил 2 года назад), меня не забрали в армию по причине: плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени

В связи с новыми правилами мое дело могут поднять и пересмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста

У меня на руках есть военный билет(получил 2 года назад), меня не забрали в армию по причине: плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени

В связи с новыми правилами мое дело могут поднять и пересмотреть?

 

 

Вас могут переосвидетельствовать и определить иную категорию годности к военной службе по причине, если Ваше состояние здоровья изменилось или Вы выздоровели (и это подтверждается мед. документами). Однако, призыв Вас на военную службу будет не законен, т.к. Вы ранее были зачислены в Запас Вооруженных Сил РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в конце 2013 года мне сказали не годен из-за плоскостопия 2 степени, и я должен был получить военный билет в конце декабря 2013.

До апреля 2014 я его не получил, но я так понимаю в личное дело они занесли что я не годен,но военник еще не получил.

Могут ли меня повторно вызвать в военкомат и отправить на службу из-за просрочки получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже. Интересует данный вопрос. Весной 2012 года я получил копию решения районого вк об освобождении меня от призыва от военной службы. Данное решение Не утверждено, а так же Не отменено республиканским вк в рамках весенего призыва 2012 года.

С тех пор я был неподлежащим призыву, без зачисления в запас....

В связи с изменившимся расписанием болезней, что мне грозит? кто уполномочил отменять решения районого вк об освобождении за 2012 год?? И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное решение Не утверждено, а так же Не отменено республиканским вк в рамках весенего призыва 2012 года.

Данная информация предоставлена Вам устно сотрудником военкомата или у Вас есть письменный ответ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в конце 2013 года мне сказали не годен из-за плоскостопия 2 степени, и я должен был получить военный билет в конце декабря 2013.

До апреля 2014 я его не получил, но я так понимаю в личное дело они занесли что я не годен,но военник еще не получил.

Могут ли меня повторно вызвать в военкомат и отправить на службу из-за просрочки получения?

Дайте пожалуйста ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im1x, подайте на имя начальника Вашего ОВК заявление с просьбой: 1. выдать копию решения призывной комиссии района, 2. указать, было ли утверждено это решение призывной комиссией субъекта, 3. если было - выдать военный билет в установленные законом сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная информация предоставлена Вам устно сотрудником военкомата или у Вас есть письменный ответ?

Что вы имеете в веду ?

У меня есть на руках выписка с решением районной призывной комиссии об освобождении меня от военной службы, с гербовой печатью от 2012 года.

Если я не чего не путаю, республиканская призывная комиссия может только утвердить его за очно. А в случаи если республиканская комиссия не согласна с решением, то проводится очное КМО в присутствии призывника, где они обязаны одновременно с отменой данного решения вынести новое. Причем это все должно делается строго в рамках одного призыва.

Так же я помню, что если призывник отказывается идти добровольно на КМО то привлечь к уголовной ответственности его за это не возможно, таким образом законно республиканская комиссия отменить решение районной не может!

Так же я хорошо помню. Что по окончанию призывного периуда все нереализованные решения о призыве отменяются. Но в законе не говорится что по окончанию призывного периуда все нереализованные об освобождении должны быть отменены.

Статус быть освобожденным, но при этом не зачисленным в запас, и имея на руках выписку об освобождении, не получая при этом военного билета меня вполне устраивает. При трудоустройстве я показываю приписной, + выписку работа дателя это вполне удовлетворяет.

 

В каком правовом положении я сейчас нахожусь ? И что мне сейчас лучше предпринять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kznventa,, тогда, как Вам рекомендовали уже: подайте на имя начальника Вашего ОВК заявление с просьбой:

2. указать, было ли утверждено это решение призывной комиссией субъекта, 3. если было - выдать военный билет в установленные законом сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев Я же уже написал, данное решение не было утверждено призывной комиссией субъекта! Поэтому мне в районом военкомате отказываются оформлять военный билет!

А, поскольку данное решение не отменили, призывные мероприятия в отношение меня не проводятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев Я же уже написал, данное решение не было утверждено призывной комиссией субъекта! Поэтому мне в районом военкомате отказываются оформлять военный билет!

А, поскольку данное решение не отменили, призывные мероприятия в отношение меня не проводятся.....

 

После подачи такого заявления Вам должен придти ответ, если это будет отказ в выдаче Вам Вб, то такой отказ можно обжаловать

 

В Вашем случае, тут чистой воды бездействие призывной комиссии субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...