Перейти к содержанию

ППЦНС?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, как быть. Ситуация непростая. В детстве в возрасте 1,5 лет мне поставили Dz ДЦП правосторонний гемипарез. Однако, данные о моём диагнозе чудесным образом не попали в школу, а соответственно и в военкомат на первоначалке. Тогда я подумал, что это здорово – никто не знает о моём ДЦП. Тем более, что визуально эта «бяка» по мне не видна. Хотелось нормально выучиться и поступить на работу. Но последствия этого страшного заболевания у меня остались (спастика в правой руке, правая сторона – рука и нога - несколько отстаёт в развитии от левой, что в общем- то заметно специалисту – невропатологу). В результате, в 17 лет на первоначалке я получил категорию временно не годен и отправлен на дообследование с Dz последствия ППЦНС пирамидная недостаточность справа. Обследование я не прошёл, т.к. всё время стеснялся своего недостатка и боялся, что кто- либо узнает. Летом 2002 я поступил на дневное отделение ВУЗа и получил отсрочку. В течении 5 лет из военкомата не беспокоили. Но в октябре мне нужно явиться в военкомат на ВВК. Амбулаторных карт у меня нет вообще. Институцкая амбулаторная (если, конечно, она ещё существует) – чистая: два плановых медосмотра в институте я пропустил сознательно. В связи с этим, позвольте вам задать следующие вопросы:

1. На какой Dz по расписанию болезней я могу рассчитывать, исходя из формулировки «последствия ППЦНС пирамидальная недостаточность справа», если мне очень не хочется говорить о ДЦП?

2. Как мне будут устанавливать диагноз, и как долго это может затянуться, учитывая, что у меня нет данных о моём состоянии здоровья, начиная с рождения?

3. Какую категорию годности я могу получить, учитывая моё состояние здоровья на данный момент (если установят, что травма родовая – это «белый билет» ?) ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего 23-я статья.

2. Вас обязательно направят на обследование по акту. Длительность госпитализации возможно будет составлять около 2 недель.

3. Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, могут ли мне в результате всей этой процедуры установить к-л ограничения по трудоустройству, по водительским правам и.т.д.? Ведь если меня отправят на госпитализацию, то так или иначе заведут амбулаторную карту, где всё это будет зафиксированно, затем эти данные поступят в военкомат. А как потом может сложиться моя жизнь, вне отношений с военкоматом. Я имею ввиду отношения с учреждениями здравоохранения.

Возьмут ли меня потом на государственную (муниципальную) гражданскую службу с таким Dz? И если я получу пресловутую справку 086-у и предоставлю её в тот орган куда хочу идти работать ( не силовая структура) может ли потом всё это всплыть?

Могу ли я отказаться от госпитализации? ( ведь по закону -могу, а на практике?)

Очень не хотелось бы получить именно "белый билет" по ДЦП. Есть шанс, что мне дадут кат. В и не узнают о детском диагнозе?

Извините пожалуйста за глупые вопросы, но я запутался и хочу разобраться как мне быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, ограничений по трудоустройству не установят.

2. На госслужбу возьмут.

3. Если отказаться от обследования по акту, военкомат сразу же признает годным и призовёт.

4. Понятие "белый билет" относится к психиатрии и то не к каждой болезни, но никак не к неврологии.

5. Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Информацию о болезнях военкомат даёт только по требованию органов дознания: милиция, прокуратура, ФСБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по ст. 23 РБ ДЦП это категория Д ( пункт "а") и про степень ничего не говориться. Вот поэтому я и не хочу говорить об этом д-зе. Я просто представить не могу какая жизнь классная начнётся, если у меня будет ВБ с категорией "не годен" и штамп в паспорте - "невоеннообязанный":crybaby: Неговоря уже о том, что снова придётся контактировать с врачём неврологом, где меня как дурачка будут спрашивать: болит ли у меня голова, испытываю ли я утомляемость,обмороки , припадки и.т.п. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите работать по неврологии. можно поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах врачи крайне редко что-то замечают сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вкратце описать состояние здоровья на данный момент, связанное с моим нехорошим "недугом":

Спастичность в правой руке, умеренной ( или м. б. лёгкой) степени( не скрюченная:biggrin: )

Правая рука прим. на пол. см. тоньше левой, тонус повышенный, есть некоторые ограничения по движению кисти ( напр. прямо ладонь сделать не совсем получается)

Правая нога также прим. на пол. см. тоньше левой,особенно заметно по икроножной мышце. но по длине - одинаковые, однако, при ходьбе никаких неудобств не возникает.

Головных болей не испытываю, утомляемости при физ. нагрузках тоже, припадков, непроизвольных резких движений тоже никогда не было. Визуально данные отклонения не заметны,если только по руке, когда здороваюсь, если кто- то что-то спрашивал, говорил, что ломал руку в детстве

Как я уже говорил, мед. карт по моей штуке нет. Опасаюсь, что направят в ПНД и будут выяснять всё ли у меня в порядке с башкой, заболевание ведь неврологическое, связанное с органическим поражением ЦНС. Что говорить врачам в рай. больнице и в РВК я не знаю, т.е. откуда чё взялось. Как мне получить кат. годности В ( только не Д), чтоб потом не изгадить себе жизнь. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Категорию "Д" вряд ли Вы получите. Хотя бы "В" дали.

2. Откуда появилась болезнь? На данный вопрос ответит очень мало больных, так как подавляющее большинство болезней возникает спонтанно.

3. Для того, что бы получить акт, следует пройти обследование у невропатолога самостоятельно, а затем полученные меддокументы представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, позвольте ещё несколько вопросов по моей проблеме:

 

1.У меня повестка на комиссию на 10 октября, т.е. на 10 октября мне нужно иметь мед. документ от невропатолога о том, что у меня была родовая травма с поражением ЦНС?

2. В рай. поликлинике о моей "бяке" ничего не знают и очень не хотелось бы, чтобы знали - могу ли я пройти обследование в другом мед учреждении и какого рода д.б. мед документ?

3. Если меня после 10 -го направят на стационарное обследование, то сколько ещё времени у меня будет отсрочка?

4. Родовую травму установить у меня сейчас невозможно, только КТ и всё-такое, т.е данную процедуру будет оплачивать военкомат?

5. Как мне влезть в пункт "б" ст. 23 если моя болячка -это пункт "а" вне зависимости от степени - это я повторяюсь, но всё же, в пункте "б" ничего не сказано о родовых травмах. ООООчень боюсь белого билета. Заранее СпасибО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно.

2. Документ может быть любым. Но отсутствие данных в поликлинике по месту жительства может быть воспринято военкоматом негативно.

3. Если Вас направят на обследование по акту, то Вы платите ни за что не должны.

4. Так называемый "белый билет" - это когда человек освобождён по психиатрии. У Вас же неврология.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а если идти на призыв без мед. документов. Освидетельствовать будут всё равно по состоянию здоровья, а неврологические симптомы у меня при обследовании у невролога на лицо, по мед. картам, школьным и институтским везде прохожу как здоров, просто не распростронялся по поводу заболевания если не замечали, в институте на мед. осмотры не ходил. Сейчас по м.ж. на меня завели амб. карту - лечился по внебольничной пневмонии, но о ДЦП там, само сабой ни слова. Какие действия может предпринять военкомат в отношении меня? Т.е. будет ли дообследование стационарное или амбулаторное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомат не принести никаких меддокументов, то добиться направления на обследование по акту будет весьма проблематично.

Поэтому рекомендую заранее пройти обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а все ли дела призывников, освобождённых от строевой службы проверяются прокуратурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Комиссия в субъекте области, т.е КМО. исследует материалы заочно или будет ещё очное освидетельствование. По моему профилю - врач невролог, т.е еслия буду освидетельствоваться, то только у него или по всем врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только у невролога.

2. Могут и очно и заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...