Перейти к содержанию

Несогласие с решением мед комиссии (недовес)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как действовать.

Суть проблемы: вчера на медкомиссии замеряли рост 195 (это первый пункт с которым я не согласен, т.к. врач меряла практически на "глаз" т.к. до планки не доставала (у нее рост 150-160), сам знаю что мой рост 198-199), вес 69 кг. Но даже при росте 195 с весом 69 кг, это 1 кг недовеса, при котором должны присвоить категорию "Г"(ранее отсрочек из-за веса не получал), но терапевт сказала что всего один кг недобора и поставила "Б". На данный момент отправлен в поликлинику для прохождения обследования из-за проблем с суставами(но там знаю что признают годным).

Подскажите как мне быть, чтоб всетаки получить свою отсрочку по недовесу, а в идеале доказать неправильность замера роста. Следующая повестка на 9 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия выносит решение о вашем призыве на военную службу, вы в праве обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

В случае жалобы в призывную комиссию субъекта, вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование, где у вас будет возможность доказать, что врач в районе ошибся.

Во втором случае, если вы жалуетесь в суд, тоже самое вам нужно будет доказать суду.

 

Рост и вес вы можете зафиксировать в любом медицинском учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...