Перейти к содержанию

ПК


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, просветите, почему ВК сразу же отправил повестку на ПК, а не на прохождение медицинской ? Или теперь в повестках формулировка одинаковая на все случаи жизни? По идеи у меня и категория неизвестно какая... последний раз был там когда получал приписное и относил справку об обучении в университете. Или при прохождении ПК тоже входит обход врачей и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaiter Повестки заполняют люди, в большинстве своём не знающие нормативные документы. Что с них взять?

По идеи у меня и категория неизвестно какая
Не волнуйтесь; из Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaiter, проводить призывную комиссию без результатов диагностических исследований, медицинского освидетельствования и определения категории годности к военной службе - нельзя, т.к. это не законно.

К сожалению на практике такое бывает, поэтому, если явившись в военкомат вас сразу направляют на призывную комиссию, требуйте проведения медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...