Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лежал в психушке около двух недель ...выписали с диагнозом F43.21..сейчас периодически отмечаюсь у участкового психиатра..

Я годен с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в психушке около двух недель ...выписали с диагнозом F43.21..сейчас периодически отмечаюсь у участкового психиатра..

Я годен с таким диагнозом?

нет не годен 17 статья должна быть, у меня такой же диагноз изначально стоял у психиатра. Даже дело не в диагнозе тебя уже забракуют на основании того что обращался к врачу, а уже тем более в больничке лежал. Но когда ты будешь обследоваться от военкомата не факт что у тебя останется этот диагноз. Если не секрет на что жаловался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в психушке около двух недель ...выписали с диагнозом F43.21..сейчас периодически отмечаюсь у участкового психиатра..

Я годен с таким диагнозом?

как косил....................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F43.21 - да шансы вполне имеются на получение военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в психушке около двух недель ...выписали с диагнозом F43.21..сейчас периодически отмечаюсь у участкового психиатра..

Я годен с таким диагнозом?

 

Да ты же ПСИХ!!))) Если ты уже лежал в психушке, то 100000% не годен.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то 100000% не годен. - это конечно идеальный вариант, но с учётом специфики наших военкоматов гарантий давать не возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Млин.. ходил в военкомат..там у психиатра почему-то не оказалось моей истории болезни... знал он только мой диагноз...и сказал что будет отсрочка на год...а потом будет видно...сказал придти попозже когда будет история болезни

 

Но по идее у меня же должен быть НГМ... может стоит как-то напомнить им в военкомате что они неправы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнить всегда возможно, для этого рекомендую направить в их адрес заказное письмо

подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин.. ходил в военкомат..там у психиатра почему-то не оказалось моей истории болезни... знал он только мой диагноз...и сказал что будет отсрочка на год...а потом будет видно...сказал придти попозже когда будет история болезни

 

Но по идее у меня же должен быть НГМ... может стоит как-то напомнить им в военкомате что они неправы?

 

Почему тебя психиатр военкомата не отправил на обследование лучше скажи? на основании чего он смог сразу дать отсрочку? Тебя дурят похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку чаще всего дают тогда, когда есть диагноз, который должен освобождать от призыва, но военкомат не хочет этого делать, считая, что через год болезнь может пройти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего он смог сразу дать отсрочку? Тебя дурят похоже.
На основании того, что в военкомате на начало призыва уже лежат данные о призывниках, состоящих на учете в ПНД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же данные обычно даёт и КВД и наркодиспансер

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании того, что в военкомате на начало призыва уже лежат данные о призывниках, состоящих на учете в ПНД.

его заболевание 17 статья даже если брать пункт г то будет Б-4 то есть годен с ограничениями а не Г времено не годен. Или я не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тебя психиатр военкомата не отправил на обследование лучше скажи

Потому-что лежал в дурке на момент призыва наверно и сразу после неё пошёл в военкомат.

 

Ходил позавчера в вк по своим другим болячкам... в графе психиатр у меня стоить 18в ... глянул наше расписание болезней - невротические связанные со стрессом и соматотропные расстройства. К пункту В относятся непсихотические расстройства с длительностью лечения до 1 месяца с благоприятным течение,закончившиеся компенсацией. Это вообще моя болячка ?Просто меня смущает длительность лечения до 1 месяца... я на таблетках уже явно больше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43.21 это длительная депрессивная реакция обусловленная растройством адаптации ( после какого то стресса, псих. травмы) до 2 лет, у меня самого такой диагноз, это самое затяжное состояние и всех заболеваний группы 43.

 

- - - Добавлено - - -

 

у тебя расписание какое то не такое 18 статье нету пункта в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

у тебя расписание какое то не такое 18 статье нету пункта в.

[ATTACH]138719[/ATTACH]

Я вообще из РБ... вот сверху скинул своё расписание болезней... глянь если не тяжело..

43.21 это длительная депрессивная реакция обусловленная растройством адаптации ( после какого то стресса, псих. травмы) до 2 лет, у меня самого такой диагноз, это самое затяжное состояние и всех заболеваний группы 43.

 

Я так понимаю что это очень хорошо... в плане армейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белорусское расписание болезней более детализировано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белорусское расписание болезней более детализировано

Ну так они мне норм статью поставили... или есть шанс всё-таки получить более длительную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть шанс всё-таки получить более длительную отсрочку? - шансы есть всегда, особенно при наличии ловкого адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня такая ситуация.

В конце мая получил повестку с вещами, Подал в суд, якобы психиатр проигнорировал все мои жалобы. Согласился в досудебной беседе с судьей и представителем военкомата, что меня военкомат направит в дурку.

Обследование прошел и получил справку о том, что лежал в дурке и направление в пнд для консультативного наблюдения с диагнозом f43.21.

Сегодня было судебное заседание, на котором представитель военкомата сказал, что они сьездили за моими заключениями в психбольницу и психиатр решил вынести мне отсрочку на пол года.

Следовательно у меня такие вопросы. Если я не хочу отсрочку, а вернее я не нашел в расписании болезней как мне могли поставить эту отсрочку, то как поступать? Так как судья сказал, мол если вы получите отсрочку, то вы прекращаете судебное дело? После моего коментария, что я не знаю ни диагноз ни решение пк и следовательно не знаю буду ли я согласен, судья начал агрессивно давить на меня, а у меня в таких ситуациях наступает ступор и я или несу бред всякий или вообще не знаю что ответить, поэтому получилось какое то молчаливое согласие. В итоге представитель вк сказал что завтра на призывной комиссии они отменят прошлое решение и вынесут решение об отсрочке на 6 месяцев. Как поступать? Обжаловать снова? Меня судья тогда вообще в коридоре еще испепелит.

Другой вопрос как мне можно получить заключение из дурки? Запросить копию личного дела в военкомате? Нормально ли то, что меня кроме как на суде, не уведомили о призывной комиссии завтра. Нормально ли то, что военкомат решили все вопросы после стационара в одностороннем порядке, то есть без медкомиссий без уведомлений? Нормально ли, что военкомат проводит все эти процедуры во время суда, когда по закону призыв в отношении меня приостанавливается? Вообщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не хочу отсрочку, а вернее я не нашел в расписании болезней как мне могли поставить эту отсрочку, то как поступать? - надо обжаловать

 

Так как судья сказал, мол если вы получите отсрочку, то вы прекращаете судебное дело? - логичный вопрос со стороны судьи

 

В итоге представитель вк сказал что завтра на призывной комиссии они отменят прошлое решение и вынесут решение об отсрочке на 6 месяцев. Как поступать? - это Ваше решение

 

Обжаловать снова? - вполне возможно

 

Другой вопрос как мне можно получить заключение из дурки? - при помощи письменного запроса

 

Запросить копию личного дела в военкомате? - возможно

 

Нормально ли то, что меня кроме как на суде, не уведомили о призывной комиссии завтра. Нормально ли то, что военкомат решили все вопросы после стационара в одностороннем порядке, то есть без медкомиссий без уведомлений? Нормально ли, что военкомат проводит все эти процедуры во время суда, когда по закону призыв в отношении меня приостанавливается? - все Ваши вопросы являются юридическими, рекомендую задать их на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это снова я. Дали отсрочку на 6 месяцев. Заключение из дурки не читал полностью, но дали на его концовку посмотреть. Там примерно такая формулировка "выписан с диагнозом F43.21, рекомендуется отсрочка 6 месяцев".

Отсрочку дали по статье 14в - Органические психические расстройства при легких кратковременных болезненных проявлениях, у невропатолога поставлен диагноз ВСД, что собственно я сам пару лет утверждал(то есть не их вольность). Но F43.21 - это диагноз никак не связанный с органикой, а только с депрессивной реакцией на стресс, а значит тут применима статья болезни 17б "Невротические,связанные со стрессом и соматоформные расстройства при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях.

Каковы шансы, что я смогу изменить статью болезни? И какие аргументы я могу привести на все это? Так как, когда я только заикался об этом в прошлом суде, призывной комиссии, и вообще везде, то меня постоянно спрашивали бредовый вопрос "ты чо врач штоле?". И понятно, что я не врач, и поэтому без понятия как аргументировать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...