Перейти к содержанию

Начало


abrkadab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил универ, на медкомиссии последний раз был 5 лет назад когда оформлял отсрочку для универа.

У меня на руках есть копия непризывного диагноза(оригинал в карточке в поликлинике), приписное кат.Б. Повестки ещё не получал. С военкоматом тоже дел не имел вообще лет 5.

Какой мой правильный порядок действий(чтобы не отправили незаконно в армию)? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала подготовьте все документы по имеющемуся у вас заболеванию. Затем вам необходимо пройти мед.комиссию в военкомате, предъявить все документы и жалобы, настаивать на направлении на дополнительное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование направляются в случае невозможности определения категории или я не прав. Поправьте.

Надо ли предварительные заявления писать например о приобщении док-ов к делу итд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование направляются в случае невозможности определения категории или я не прав. Поправьте.

Надо ли предварительные заявления писать например о приобщении док-ов к делу итд.?

 

Верно!

Пишите заявление с просьбой направить на доп.обследование и приобщить имеющиеся мед.документы к личному делу призывника.

Ответить обязаны в течении 30 дней.В случае отказа,обжалуйте в вышестоящем ПК, прокуратуре,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду вот что.

Представим, я иду в военкомат с непризывным диагнозом(прикус 7мм, эффективность по Агапову 52%). Мне там скажут(я думаю) на тебе акт иди в больницу на подтверждение.

Но ведь я могу отказаться от акта и сказать вынесите решение на основании того что я вам принес диагноз.

Акт дают в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫНЕСЕНИЯ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ. А у меня с собой диагноз. Так почему они не могут вынести решение о категории без акта?

 

Вобщем мне так и не ясно. Брать акт или отказываться. Как выгоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне так и не ясно. Брать акт или отказываться. Как выгоднее?

Если вы считаете, что представленных документов достаточно для определения категории годности, вы в праве требовать определения категории годности по имеющимся документам, однако вам придется доказывать свою правоту в суде. Отказаться принимать направление на обследование, может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу.

Если вы считаете, что направление на обследование нарушает ваши права, обжалуйте выдачу вам направления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Заполнил акты от военкомата. В акте непризывной диагноз. Я так понимаю мне назначат КМО. Хотелось бы узнать как оно должно по закону проходить. И может ли рай. военкомат отправить мои док-ты в областной и они изучат их заочно без моего присутствия? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Заполнил акты от военкомата. В акте непризывной диагноз. Я так понимаю мне назначат КМО. Хотелось бы узнать как оно должно по закону проходить. И может ли рай. военкомат отправить мои док-ты в областной и они изучат их заочно без моего присутствия? Спасибо.

Здравствуйте!

В любом случае, ваше личное дело после определения категории годности по не призывному заболеванию и принятия решения ПК в районе,отправят на утверждение в вышестоящую комиссию.Возможно там заочно изучат и утвердят без вашего присутствия.В случае необходимости Вас вызовут на КМО и примут соответствующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...