Перейти к содержанию

Остиосинтез и расписание болезней 2014 года.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

29 марта 2013 года в травмпункте врач поставил диагноз "Разрыв дистального межберцового синдесмоза левого голеностопного сустава." Проведена операция - фиксация межберцового синдесмоза винтом. Дали отсрочку до осени 2013. Сегодня пришел на медосмотр в военкомат,спросили буду ли я его вынимать, я говорю , что нет. Председатель комиссии сказала, что будут оформлять меня в областной военкомат, может даже на получение военника, но все будет зависеть от них- могут и военник дать, а могут дать направление на операцию. Я говорю, что меня же не могут заставить делать операцию, а она говорит что это будет уже отказ от лечения, мне дадут отсрочку до следующего призыва и заберут уже так, с винтом, потому что отказался лечиться. Пришел домой начал читать статьи, выходит, что по нынешнему расписанию болезней , по 82 статье, я попадаю под пункт "в"- "неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления" ,и мне должны присвоить категорию годности "В".

Но нашел и расписание болезней, которое вступает в силу с 1 января 2014 года (http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/). По нему по 81 статье, я попадаю получается под пункт "г", и из-за этого получаю категорию годности "Б-3"? Сейчас дадут отсрочку, а весной заберут с винтом служить? Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...