Перейти к содержанию

МРТ, ЭЭГ, ЭНМГ


Глеб Яз
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Дважды делал МРТ головы, диагноз-Архноидальная киста латеральной щели мозга справа, без динамики. Умеренная наружная гидроцефалия. Очаговых изменений головного мозга не выявлено. Сужение поперечного размера дистального отрезка правой позвоночной артерии. Очаговое образование правой верхнечелюстевой пазухи, предположительно, киста. Признаки синусита.

У меня бывают приступы по ночам, когда трясет все тело, сопровождающееся сильной слабостью, головокружением и тошнотой продолжительностью от 15 до 30 минут. сознание при этом не теряю. В заключении ЭЭГ написано-

1. Биоэлектрическая активность мозга характеризуется умеренными диффузными дисрегулярными и ирритативными изменениями с признаками частичной корковой дизритмии, заинтересованности неспецифических срединных и стволовых структур, усиливающимися при ФП.

2. Периодически, больше при ФП, отмечается вовлечение подкорковых , меньше корково-подкорковых структур полушарий мозга, больше справа.

3. Пароксизмальная (эпилептическая) активность во время исследования не зарегестрирована, но при ФП в составе коротких вспышек, с чередующейся полушарной латерализацией, больше справа, регистрируются заостренные медленные волны, полифазные острые волны повышенной амплитуды, требующие наблюдения в динамике.

4. Устойчивых очаговых изменений не выявленно.

 

А так же в продолжении последних 5 лет, у меня частично онемевшая левая рука. Результаты ЭНМГ показали-Синдром кубитального канала с блоком проведения 2 ст.

 

на что я могу рассчитывать с подобными результатами, и можете ли посоветовать еще какие либо обследования, которые применимы ко мне, что бы выявить какую либо патологию?(из симптоматики у меня частые головные боли, слабость, головокружения, неврозность, панические атаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что бы выявить какую либо патологию?(из симптоматики у меня частые головные боли, слабость, головокружения, неврозность, панические атаки)??? -----все приведённые жалобы необходимо фиксировать у невропатолога!!!

 

на что я могу рассчитывать с подобными результатами???------необходимо знать нарушена ли функция руки, вследствии имеющегося синдрома кубитального канала????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично потеряна чувствительность руки, преимущественно ладонь-мизинец и безымянный палец и часть руки ведущей от этих пальцев к локтю. врач сказал, что уже началось атрафирование мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Шансы по ст26 , могу оценить как 50 на 50!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...