Перейти к содержанию

Отправляют в краевой военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, весной моё дело не утвердил краевой военкомат, из местного мне пришла повестка на новый призыв, после того как туда позвонил, мне сказали, что врачи скажут какие донести документы и есть 2 варианта: либо моё дело снова отправят заочно, либо мне надо будет ехать туда лично.

Переживаю, что будет если в краевом меня признают годным, мне могут сразу дать повестку на отправку с вещами?

Где потом можно будет получить копию решения краевого военкомата в местном или краевом военкомате?

И чье решение и в каком суде лучше оспаривать?Со следующего года по моей статье, по гипертонии, будут изменения и я точно попаду под амнистию=), по этому до следующего призыва нужно в крайнем случае дотянуть, но рассчитываю, конечно, на билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Копию решения краевого военкомата можете получить как в нем, так и в вашем районном.Сразу повестку на отправку вручить не имеют право, однако, как показывает практика, возможно и такое. Оспаривать решение краевой призывной комиссии в суде по месту вашего жительства или по месту нахождения военкомата .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, спасибо, подскажите ещё где задокументировано, что повестку сразу вручить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению четкой такой формулировки нет, но в основном руководствуемся "Положением о призыве на военную службу граждан РФ" 7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории: пошёл в местный военкомат, при мне на комиссии посмотрели дело, ни каких дополнительных документов от меня не требуют, в деле стоит пометка 43в, но карандашом и что-то про на правильно заполненный протокол. В военкомате посоветовали съездить в краевой военкомат лично. Вопрос в том, могу ли я отказаться от ещё одного стационарного обследования если мне его предложат(проходил 4 месяца назад в прошлый призыв) или попросить его перенести(на работе завал, боюсь попасть в немилость начальству)?

Если да, то как это правильно сделать, что писать и где. И чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт в статьи 43 Расписания болезней - это гипертоническая болезнь 1 степени. Если данный диагноз был установлен вам после обследования по направлению от военкомата, вас должны зачислить в запас с категорией "В".

Однако призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий и может снова направить вас на обследование. В этом случае отказ от прохождения обследования будет административным правонарушением.

Чтобы рассуждать о дальнейших действиях необходимо узнать, какое решение вынесла вышестоящая призывная комиссия. Подайте заявление на имя председателя призывной комиссии вашего района и направьте аналогичное заявление председателю краевой призывной комиссии с просьбой предоставить информацию, какое решение было вынесено краевой призывной комиссией в отношении вас в период весеннего призыва 2013 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permskiyproger,

в деле стоит пометка 43в,
Категория годности "В" к военной службе.
карандашом и что-то про на правильно заполненный протокол. В военкомате посоветовали съездить в краевой военкомат лично.
Точно так же посоветуйте разобраться им самим в вопросе заполнения протокола (если подразумевается протокол заседания призывной комиссии). Вы-то здесь при чём?

 

Не хотел-бы настаивать и показывать свою твердолобость

Однако призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий и может снова направить вас на обследование.

 

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p769

© КонсультантПлюс, 1992-2013

среди перечисленных в статье 28

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p769

© КонсультантПлюс, 1992-2013

право принять решение о ещё одном дополнительном обследовании отсутствует.

Как, впрочем, не предусмотрен такой организационный момент и разделом III

Организация контрольного медицинского освидетельствования призывников, получивших освобождение или отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и призывников, заявивших о несогласии с заключениями о категории их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования
приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, оказалось, что проблема действительно была в документах( в моём военкомате начеркали лишнего), пришлось пройти комиссию ещё раз, в решение призывной комиссии стоит 43в. Сказали получать билет в своём военкомате после того как туда вернётся дело. Вопрос в том, это решение может быть отменено как нереализованная если я не напишу заявление в этом призыве и не заберу билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вообще не указывает, кто направляет призывника на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования (п. 4 ст. 5.1).

Этот момент конкретизирует п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, в силу которого в случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Другой вопрос в том, почему призывная комиссия субъекта сочтет невозможным определение категории годности по имеющимся документам. Если в личном деле есть все документы (а именно: 1. акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, 2. выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения; 3. лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника; 4. карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу) препятствий для определения категории годности быть не должно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вопрос в том, это решение может быть отменено как нереализованная если я не напишу заявление в этом призыве и не заберу билет?

По окончании призыва призывная комиссия субъекта отменяет нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

Решение об освобождении от призыва как нереализованное не отменяется. Вам теперь нужно только время от времени звонить в свой военкомат и интересоваться: вернулось ли дело с утверждения, и когда можно сдать документы на военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permskiyproger, если Вас освободила от призыва вышестоящая организация, то это решение конечно. Собирайте необходимые документы на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подстраховки можно получить копию решения краевой ПК, которая утвердила решение о зачислении в запас.

Эта копия может пригодиться при бездействии "родного" военкомата. На её основании можно подать заявление на имя нач. ВК с просьбой оформить военный билет. После регистрации заявления в канцелярии от него так просто не отмахнутся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции, утв. Приказом Минобороны России от 2 октября 2007 года №400), выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permskiyproger, Опять же: не посчитайте меня твердолобым, но ответ на вопрос

кто направляет призывника на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию
очень прост: тот, кто организует и проводит медицинское освидетельствование
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p175

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Именно медицинское освидетельствование, а не контрольное медицинское освидетельствование! Потому, что слово "контрольное" в п.4 ст.5.1. не содержится.

 

В случае имеющихся разногласий в диагнозе (по акту и в медицинских документах) при проведении КМО призывник может быть направлен в ЛПУ, выделенных в перечень арбитражных. Только в данном случае причиной направления будет уточнение диагноза.

 

- - - Добавлено - - -

 

Permskiyproger, Составляйте заявление с требованием выдать военный билет http://www.prizyvnik.info/entries/28423-zayavlenie_prizyivnika_s_trebovaniem_vyidat_dokument_voinskogo_ucheta_voennyiy_bilet_v_ustanovlennyie_zakonom_sroki и подавайте официально в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК с отметкой о приёме на своём (втором) экземпляре. Не выдадут в срок - отсчитывайте от момента подачи заявления 30 дней и направляйте заявление в суд (всего заплатите 200руб. гос.пошлины) с требованием обязать отдел ВК выдать военный билет в течение 5 дней.

Потому, что нигде не указано, что призывник должен сидеть на месте и ждать когда его вызовут для оформления документов на военный билет. В то же время, сроки выдачи военного билета строго определены.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...