Перейти к содержанию

Закончилась временная регистрация. Можно ли получить военник?


gidrocarbo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: после школы я поступил учиться в другой город, где меня поселили в общежитие. Там я оформил временную регистрацию до конца обучения( до 30 августа 2013 года) и встал на учет в военкомат по месту своего временного пребывания. После окончания регистрации я не стал сниматься с учета, так как все равно остался здесь. Прошел медкомиссию и решением ПК был признан ограниченно годным. Мое дело отправили в областной военкомат на утверждение, но сказали, что военный билет, если мне подтвердят категорию В, я у них не получу, так как временная регистрация закончилась и ее над продлить либо военник надо получать по месту постоянной регистрации в своем родном городе. А там придется по новой проходить медкомиссию. Подскажите, это правда? Что можно сделать в такой ситуации? Временную регистрацию продлить не могу, так как меня оставили в общаге задним числом, но я там не должен находиться, так как я уже не студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, к сожалению вы можете получить военный билет только по месту прописки или временной регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно будет весной заново проходить медосвидетельствование в своем военкомате? Мне с таким трудом достался непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если решение о зачислении вас в запас принято, ничего больше проходить не надо будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мой алгоритм действий следующий: дождаться решения обл. ВК, если оно положительно и мне утверждают категорию В, то сняться с учета в местном военкомате, встать в своем родном городе и просить там военный билет, т.к. решение о негодности уже вынесено, пусть и другим военкоматом? Просто в местном военкомате мне сказали, что в этом случае у себя в городе нужно опять проходить медкомиссию. Я так понимаю, что они меня просто вводят в заблуждение(я им не верю, поэтому и спрашиваю у вас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если будет вынесено решение о зачислении вас в запас, Вам нужно будет только оформить военный билет, ничего больше проходить не надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...