Перейти к содержанию

Сколько еще ждать ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 1 октября врачи присвоили категорию В по недостаточности питания. Дали повестку на 7 октября на призывную комиссию. Вопрос следующий: сколько примерно мне осталось времени до получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deZar

сколько примерно мне осталось времени до получения ВБ?
Действует много факторов. Можете начать требовать военный билет сразу после решения районной ПК

 

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

 

освобожденные от призыва на военную службу;

 

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1 октября врачи присвоили категорию В по недостаточности питания. Дали повестку на 7 октября на призывную комиссию. Вопрос следующий: сколько примерно мне осталось времени до получения ВБ?

 

Здравствуйте!

7 октября вам объявят решение ПК об освобождении от призыва на ВС по состоянию здоровья, далее ваше личное дело повезут на утверждение в вышестоящую ПК субъекта и после написания соответствующего заявления на выдачу ВБ,займутся его оформлением-это на практике,по закону выдать обязаны через 10 дней,как было сообщено выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

7 октября вам объявят решение ПК об освобождении от призыва на ВС по состоянию здоровья, далее ваше личное дело повезут на утверждение в вышестоящую ПК субъекта и после написания соответствующего заявления на выдачу ВБ,займутся его оформлением-это на практике,по закону выдать обязаны через 10 дней,как было сообщено выше.

 

То есть 7 числа мне нужно написать заявление? И кстати, я имею право потребовать от ПК копию их решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, естественно вы имеете право требовать копию решения призывной комиссии. Заявление на выдачу военного билета лучше писать после того, как ваше дело будет утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, естественно вы имеете право требовать копию решения призывной комиссии. Заявление на выдачу военного билета лучше писать после того, как ваше дело будет утверждено вышестоящей призывной комиссией.

 

А до того как мое дело утвердят, меня могут вызвать для прохождения контрольного медицинского освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, могут, если у врачей возникнет сомнение на счет вашего диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до того как мое дело утвердят, меня могут вызвать для прохождения контрольного медицинского освидетельствования?

 

Требуйте выдать копию решения ПК и в случае необходимости, выписку из протокола ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...