Перейти к содержанию

26 лет, впрос по 2008 году, мерам по розыску


Рекомендуемые сообщения

есть пара вопросов по офицеру запаса 26 лет, приписан к военкомату:

 

1. Какова отвественность при неявке по подписанной повестке Форма #29 (цитата: На основании закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю Вам такого-то числа явиться в Военный комиссариат такого-то города по адресу в 3-е отделение к л-ту такому-то по вопросам в/учет. При себе иметь паспорт, военный билет/удостоверение о приписке, повестку. В случае отсутствия или болезни сообщить в горвоенкомат письменно и возвратить повестку с отметкой о местонахождении вызываемого).

 

2. Есть ли вероятность, что уже существует некий приказ о призыве в отошении меня, вышедший ранее, который позволит призвать меня после 01.01.2008, если я состою на учете в военкомате по месту жительства? После окончания военной кафедры с институтом приходил в военкомат по повестке, где мне вручили повестку также с целью в/учета (а на самом деле медкомиссии), но я сумел тогда договориться не пройдя медкомиссию, однако сейчас, к моему недоумению, повестка пришла вновь, хотя в "договорённости" речь шла о том, что меня больше трогать не будут.

 

3. Какие будут предприняты меры для моего розыска и когда такие меры будут предприняты, если я неявился в военкомат 10 сентября, то есть сегодня. Смогу ли я, уехав в командировку скажем до ориентировочно 28-29 декабря, избежать призыва в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это означает, что военкомат собирается призвать вас или откомандировать в часть. рекомендую отнестись к этому предельно серьезно.

2. указанные договоренности не имеют, как правило под собой никаких законных оснований. а значит, могут быть нарушены в любой момент. вероятность попытки вашего откомандирования в войска безусловно существует.

3. сможете. вместе с тем, в отношении вас будут предприняты меры, направленные на обеспечение вашей явки в военкомат, вплоть до розыска силами органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административная ответственность. Наказание штраф 1-5 МРОТ.

3. Никаких особых мер розыска не будет. Если покинете регион, то достать Вас будет практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отменяется ли отсрочка по аспирантуре с 01.01.2008 для офицеров запаса? Т.е. вопрос такой, уехав сейчас, не ожидает ли меня после нового года очередной раунд уклонения от призыва (если есть приказ МО о призыве), но с меньшими возможностями с моей стороны его избежать? Получится законную отсрочку получить будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.3 ст.24 фз "о воиснкой обязанности и военной службе" (распространяющий ряд отсрочек на офицеров) утрачивает силу. вместе с тем, офицеров не должны также и призывать. в любом случае уклонение от призыва до 2008 года не самый лучший способ избежать призыва. гораздо надежнее воспользоваться законными основаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли, при наличии справки формы 26 об аспирантуре, в военкомат при этом не идти? Очень не хочется проходить медкомиссию, т.к. это многократно увеличивает риск призыва, если отсрочку не предоставят. Оставит ли меня в покое военкомат, если я пошлю справку заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого вам необходимо представить документы о вашем поступлении в военкомат по почте. не забудьте оформить опись вложения в ценное письмо. тем не менее, не исключен вариант, что военкомат потребует от вас личную явку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше передать заявление об отсрочке с документами через знакомых лично секретарю военкома с фиксированием в журнале входящей документации.

Моё ценное письмо военкомат так и не забрал с почты и оно вернулось обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого вам необходимо представить документы о вашем поступлении в военкомат по почте. не забудьте оформить опись вложения в ценное письмо. тем не менее, не исключен вариант, что военкомат потребует от вас личную явку.

 

1. Каким способом военкомат будет требовать личную явку в таком случае?

 

2. Кроме документов, необходимо ли заявление о предоставлении отсрочки?

 

3. Нужно ли в ценное письмо вкладывать просьбу/требование отменить приказ МО о призыве и существует ли официальая форма для такого заявления?

 

4. Возможно ли узнать реакцию военкомата на такое письмо, не подвергая себя риску получить очередную повестку и не проходя медкомиссию?

 

5. Является ли наличие на руках справки ф.26 без официально оформленной в военкомате отсрочки достаточным для того, чтобы мотивировать неявку в военкомат по вопросам в/учета а также впоследствии успешно защищаться в случае необходимости в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. письменно.

2. конечно. ведь это лишь право на отсрочку, о котором необходимо заявить. вместе с тем, в виду отсуствия нормативного регулирования представление документов также свидетельствует о вашем желании воспользоваться правом.

3. не считаю это обязательным.

4. возможно: вам обязаны предоставить письменный ответ.

5. является. к уголовной отвественности вас привлечь не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется справка ф.26, сроком от 28.12.2004 до 01.01.2008г. Вопрос следующего характера - достаточна ли такая справка, чтобы отправив её по почте ценным письмом, учитывая всё вышеперечисленное, чтобы меня на законных основаниях не могли призвать ни сейчас, ни после 01.01.2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли справка корректной, если срок обучения начиная от приказа и до указанной даты защиты 3 года и 3 дня? Эти 3 лишних дня не будут проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...