Перейти к содержанию

Несколько повесток. По какой дате идти?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я закончил институт и в конце 5-го курса там же получил под роспись повестку на октябрь. Пока этот самый октябрь наступил я успел подхватить еще две повестки. Одна пришла домой а другая на работу. Все на разные даты. Вообще я собираюсь получить отсрочку по здоровью и в данной ситуации хотелось бы пойти в ВК по самой поздней повестке. Собственно вопрос: обязан ли я пойти по самой ранней?Или могу прийти по любой из этих трех?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны явиться по подписанной вами повестке, по почте не законна повестка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из подписанных повесток на более раннюю дату, по той и желательно идти. Там же будет решён вопрос со второй.

Если по заболеванию есть мед. документы, то лучше не затягивать время, поскольку быстро в военкомате только призывают, а с зачислением в запас стараются максимально затягивать. Тут даже не злой умысел, а просто подобный контингент отрывает их от выполнения плана призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы обязаны явиться по подписанной вами повестке, по почте не законна повестка

 

Они все подписаны мной. И все таки: ОБЯЗАН ли я пойти по ранней самой? С точки зрения законодательства хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же ситуация. Призывник не пришел по ранней, а пришел по следующей . Протокол и штраф. Пытались в суде оспорить - бесполезно. Так что идите по самой первой , а с другими действительно решать на месте. И наш совет , обязательно отмечайте явку на повестке , потом можно и не доказать ваш приход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они все подписаны мной. И все таки: ОБЯЗАН ли я пойти по ранней самой? С точки зрения законодательства хотелось бы узнать.

 

Обязаны идти по самой ранней подписанной вами лично повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...