Перейти к содержанию

Непонятная ситуация с отсрочкой для защиты


wannabe

Рекомендуемые сообщения

Значит аспирантура закончилась. Получил повестку.

В отделе аспирантуры выдали справку о защите диссертации для отсрочки на год.

Итак, пришел в ВК раньше даты повестки со справкой. Взяли мою повестку. Расписался в журнале.

Мне выдали дело и отправили к какому-то человеку, он справку тщательно изучил, сказал без проблем оформим отсрочку.

Иду обратно где дали дело, там отправили к начальнику ВК. Он уверял меня, что отсрочка мне по закону не полагается.

Что эта справка туфта и что типа так можно каждый год продлять. Сказал, что в справках из аспирантуры написано что обучения и защита

работы длятся 3 года так что всё. Возвращаю дело, хотели позвать того человека который одобрил отсрочку, но он ушёл. Справку положили в дело.

Мне сказали идти, спросят у того человека, но вроде должны дать. Сказали если будут какие проблемы они позвонят, а если звонков не будет то все ок.

Повесток никаких не дали. Никакого законодательства нового не было на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия нач. ВК неправомерны. Год на зациту не входит в период обучения и вынесен отдельной позицией.

П. 2б ст. 24 ФЗ 53 весьма однозначен:

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Классика из А и Б сидели на трубе. Всё дело в "и". Это никак не позволяет включить год защиты в период обучения.

Подайте письменное заявление на имя нач. ВК (обязательно в канцелярии военкомата получите отметку о принятии на своём экземпляре), в котором попросите вызвать Вас на призывные мероприятия с целью оформления отсрочки для защиты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем будет опасно моё бездействие в данной ситуации? Повесток же мне не дали.

Сказали что скорее всего сделают отсрочку. Что если подождать возможной повестки или хотя бы звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если НЕ сделают ? Тогда В СЛУЧАЕ ЧЕГО могут загрести одним днём. А вдуруг ЗАКОН ПОМЕНЯЕТСЯ ? Если отсрочка ЕСТЬ - она будет продолжать действовать. Не советую прятать голову в песок.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если НЕ сделают ? Тогда В СЛУЧАЕ ЧЕГО могут загрести одним днём. А вдуруг ЗАКОН ПОМЕНЯЕТСЯ ? Если отсрочка ЕСТЬ - она будет продолжать действовать. Не советую прятать голову в песок.

Как это возможно загрести одним днем? Им сперва нужно вручить мне повестку под роспись, потом медкомиссия и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это возможно загрести одним днем? Им сперва нужно вручить мне повестку под роспись, потом медкомиссия и т.п.

Это незаконно, но не так редко случается, чтобы сбрасывать со счетов.

Утром воронок полицейский у дома, а вечером уже в обновке от кутюрье отбываете к месту прохождения службы.

Не думаю, что после года службы будет желание кого-то к ответственности привлекать, тем более, что все документы будут почти в порядке, а Вы... сами явились в военкомат и изъявили желание отслужить. И с Вашей стороны не будет ничего, кроме слов, которые, как известно, к делу не пришьёшь. Поэтому пассивный метод не лучший вариант решения вопроса. Бывали даже такие случаи, когда отправляли на контрольно-медицинское освидетельствование вместе с теми, кого на отправку (в одно место стекается народ) и их тоже отправляли по частям, что называется "до кучи".

С военкоматами надо осторожно взаимодействовать и обязательно оставлять следы в виде документов. Без бумажки призывник - букашка, а с бумажкой - человек.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они собрались так делать, то что им помешает меня так же загрести когда я приду в ВК с этим письменным заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они собрались так делать, то что им помешает меня так же загрести когда я приду в ВК с этим письменным заявлением?

Письменное заявление необходимо зарегистрировать через делопроизводство и второй экземпляр с отметкой предъявить в случае возникновения проблемных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменное заявление необходимо зарегистрировать через делопроизводство и второй экземпляр с отметкой предъявить в случае возникновения проблемных ситуаций.

Ничего не пойму. Выше мне написали, что могут действовать незаконно и загрести за один день.

И если они собрались так действовать, то зачем им со мной церемониться и что-то регистрировать и отметки ставить?

Возьмут заявление и выкинут, а меня быстренько оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму. Выше мне написали, что могут действовать незаконно и загрести за один день.

И если они собрались так действовать, то зачем им со мной церемониться и что-то регистрировать и отметки ставить?

Возьмут заявление и выкинут, а меня быстренько оформят.

 

Регистрация заявления происходит в делопроизводстве отдела ВК, а объявление Вам решения о призыве Вас на военную службу будет проходить на заседании призывной комиссии. Не смотря на то, что как правило помещение делопроизводства и помещение для проведения заседаний призывной комиссии находится в одном здании, призывнику удается избежать того, чтобы его заявление выкинули и призвали. Как правило, момент регистрации заявления проходит без ведома о том членов призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация заявления происходит в делопроизводстве отдела ВК, а объявление Вам решения о призыве Вас на военную службу будет проходить на заседании призывной комиссии. Не смотря на то, что как правило помещение делопроизводства и помещение для проведения заседаний призывной комиссии находится в одном здании, призывнику удается избежать того, чтобы его заявление выкинули и призвали. Как правило, момент регистрации заявления проходит без ведома о том членов призывной комиссии

Хорошо. Благодарю за подробные объяснения. Начинает немного доходить суть.

Значит думаю сделать так. Справка уже лежит у них, поэтому есть ли смысл писать заявление о приобщении её к делу?

Можно ссылку на образец бланка заявления для оформления отсрочки?

Я значит пойду к ним с заявлением и сперва просто спрошу про себя, оформлена отсрочка или нет.

Если нет, то начну совать заявление. Если же скажут, что оформлена, что будет являться доказательством существования отсрочки? Что с них спросить?

Правильно ли вообще так делать? Прошу простить меня за мою полнейшую неосведомленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Благодарю за подробные объяснения. Начинает немного доходить суть.

Значит думаю сделать так. Справка уже лежит у них, поэтому есть ли смысл писать заявление о приобщении её к делу?

Можно ссылку на образец бланка заявления для оформления отсрочки?

Я значит пойду к ним с заявлением и сперва просто спрошу про себя, оформлена отсрочка или нет.

Если нет, то начну совать заявление. Если же скажут, что оформлена, что будет являться доказательством существования отсрочки? Что с них спросить?

Правильно ли вообще так делать? Прошу простить меня за мою полнейшую неосведомленность.

 

Для начала лучше зарегистрируйте заявление о предоставлении отсрочки (на имя председателя призывной комиссии района Вашего места жительства и заместителя председателя - начальника отдела военного комиссариата; с просьбой предоставить отсрочку п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в связи с обучением). После чего уже выяснять предоставляли Вам ранее отсрочку или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала лучше зарегистрируйте заявление о предоставлении отсрочки (на имя председателя призывной комиссии района Вашего места жительства и заместителя председателя - начальника отдела военного комиссариата; с просьбой предоставить отсрочку п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в связи с обучением). После чего уже выяснять предоставляли Вам ранее отсрочку или нет

Не пойму почему это так лучше? Логичнее же сперва узнать о наличии отсрочки. Как узнать имена председателя и зам. председателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список членов призывной комиссии обычно висит в военкомате и тайной не является. Председателем призывной комиссии обычно является глава местной администрации, а заместителем - военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму. Выше мне написали, что могут действовать незаконно и загрести за один день.

И если они собрались так действовать, то зачем им со мной церемониться и что-то регистрировать и отметки ставить?

Возьмут заявление и выкинут, а меня быстренько оформят.

 

В случае призыва на ВС,требуйте выдать копию соответствующего решения.Обжаловать следует в вышестоящую ПК(субъекта),суд.

Принятое решение в отношении вас о призыве на ВС будет приостановлено до вынесения соответствующего решения или вступления в законную силу решения суда.Во избежание непредвиденных ситуаций,рекомендую воспользоваться помощью местных юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае призыва на ВС,требуйте выдать копию соответствующего решения.Обжаловать следует в вышестоящую ПК(субъекта),суд.

Принятое решение в отношении вас о призыве на ВС будет приостановлено до вынесения соответствующего решения или вступления в законную силу решения суда.Во избежание непредвиденных ситуаций,рекомендую воспользоваться помощью местных юристов.

ну опять же, если они действуют незаконно и призывают за 1 один день, то меня уже не отпустят, что мне толку с этой копии решения?

Я уже никуда не пойду с ней ничего обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение имеет смысл, если вас призывают, не выпускают из военкомата и оттуда же отправляют в вышестоящую ПК. В этом случае заявление в суд сможет подать юрист либо иной уполномоченный вами человек по доверенности.

Если все проходит стандартно - призвали, выдали повестку на отправку, копию решения о призыве в подтверждения своих слов вы сможете приложить к жалобе в вышестоящую ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение имеет смысл, если вас призывают, не выпускают из военкомата и оттуда же отправляют в вышестоящую ПК. В этом случае заявление в суд сможет подать юрист либо иной уполномоченный вами человек по доверенности.

Если все проходит стандартно - призвали, выдали повестку на отправку, копию решения о призыве в подтверждения своих слов вы сможете приложить к жалобе в вышестоящую ПК.

В общем, для случая незаконного призыва мне достаточно оформить доверенность на человека чтобы он в случае чего подал заявление от моего имени? Это приостановит решение о моем призыве?

Как правильно и где оформить эту доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wannabe, доверенность вы оформляете у нотариуса, приходите со своим паспортом и паспортными данными человека, которому вы будете доверять работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wannabe, доверенность вы оформляете у нотариуса, приходите со своим паспортом и паспортными данными человека, которому вы будете доверять работу.

А как называется эта доверенность? Ну то есть на что она? Что сказать нотариусу? Нет ли там каких различий? Я не разбираюсь. Или он так и так поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нотариусу и говорите, что вам нужна доверенность на совершение от вашего имени действий по обращению в суд и иные органы власти (в том числе и в военкомат) с правом подписи и подачи заявлений в суд. Обычно такую доверенность называют "генеральной", но в законе она именуется просто, "доверенность".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...