Перейти к содержанию

Медосмотр в военкомате, хроническая экзема, ремиссия в акте. Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Время бежит не по дням а по часам. Поэтому буду благодарен за любую полезную и оперативную информацию. Заранее прошу прощения за такую простыню, но она необходима для полного понимания дела.

Предыстория: Мне 26 лет, около 10-12 лет имею непризывное заболевание - хроническая инфекционная экзема (ограниченный очаг), проявления есть всегда, никогда она не проходила полностью, лечение не помогало.

После окончания университета, мне не приходили повестки несколько лет и вот я решил сходить в военкомат сам, т.к. уверен что имею законные основания и военник мне не помешает.

Записи об экземе есть еще в студенческой карточке. Последние 2 года я наблюдаюсь в КВД по месту прописки - диагноз хроническая экзема.

 

Перед тем как пройти врачей я успел затребовать копию амбулаторной карты из квд за подписью главврача, испортив таким образом отношения с заведующей отделением (она категорически была против такого "самоуправства призывников"). Не было времени подавать через канцелярию венкомата эту копию карты. Нотариус такие копии тоже не заверяет. Поэтому я принес эту карту очно на медкомиссию.

 

Когда я проходил врачей в военкомате все врачи, понятно дело, закрывали глаза на все жалобы. Хиррург (он же по-совместительству и дерматолог) сказал, что моя экзема она и вовсе не экзема, орал на меня, когда я требовал выдать акт в квд на доп обследование по экземе. Он акт все-таки выдал, в направлении приложенному к акту было указано "Атопический дерматит?". Если бы я не принес копию амбулаторной карты, он бы вообще никаких актов не выдал, несмотря на наличие заболевание. Также он мне пожелал "сдохнуть от какой-нибудь заразы".

Терапевт, заметив высокое давление тоже выписал акт к кардиологу с подозрением на гипертоническую болезнь 1.

При выписывании актов с меня взяли расписки, что я обязуюсь пройти к такому-то числу (неделя-срок) КВД и к такому-то числу кардиолога (2 недели-срок).

 

На призывной комиссии, на меня тоже долго орали, что я сам должен был к ним явиться очень давно еще, чтобы я вел себя скромно или отправлюсь в тюрьму и т.п.. В итоге акты сами мне отдали на этой призывной комиссии и сказали, чтобы я сначала сходил в квд и принес им акт, потому что возможно и не потребуется после этого по гипертонии обследоваться.

 

На следующий день я получил заполненный акт из квд. Но в акте написано "жалоб не предъявляет", хотя есть зуд. Написано в акте также, что я отмечаю обострнения 1-2 раза в год (хотя в амбулаторной карте обращения гораздо чаще). И самое главное - заключительный диагноз звучит так "Хроническая инфекционная экзема. Ремиссия". Я прекрасно понимаю что это слово "ремиссия" очень мне не кстати. Проявление экземы есть всегда, ее всегда видно. Видимо ремиссию написали, т.к. я получаю лечение и она должна быть (но ее нет, зуд не такой сильный конечно, но ее и слепой заметит).

Заведующая отделением, подписывая акт, сказала мне, что она работала в военкомате и меня с таким заболеванием в любом случае призовут.

 

В акте также есть место для подписи глав-врача, но мне заведующая сказала, что не нужна там подпись глав врача. Неси в таком виде акт. Также к акту выданному мне военкоматом было прикреплено заявление для главврача отправить в военкомат выписку из амбулаторной карты. Заведующая мне сказала что они ничего не будут отправлять, что у меня на руках уже есть копия амбулаторной карты, ее мне и нужно отнести вместе с актом.

 

По гипертонии я был на подозрении у участкового полгода-год назад, но в конце-концов он мне написал ВСД.

 

Теперь вопросы:

1 Насколько все плохо?

2 В течение какого времени я должен обратиться в медучреждение после выдачи акта?

3 Стоит ли мне обращаться в больницу с актом по поводу гипертонии уже сейчас, или лучше сделать как сказал председатель на призывной комиссии - сначала принести им акт из КВД.

4 Стоит ли мне сейчас дополнительно обратиться в платное медучреждение, предоставить им недавно сделанные обследования (анализы) из инвитро и копию амбулаторной карты, для того чтобы получить еще одну справку "хроническая экзема"?

5 Заполненные акты нужно ли копировать у нотариуса? Или такие документы он тоже не заверяет, тем более без подписи главврача КВД?

6 Куда относить заполненный акт из КВД? Нужно ли приобщать его к делу каким-либо заявлением, чтобы его не потеряли.

7 Несу ли я какую-либо ответственность за то, что акт без подписи главврача и за то что, отделение квд отказывается присылать в военкомат выписку из амбулаторной карты (они кстати говоря вообще делают вид, что не знают, что такое выписка).

8 Стоит ли мне самостоятельно, через канцелярию военкомата приобщить к делу призывника через заявление копию амбулаторной карты из КВД (которая уменя на руках) или уже не имеет смысла, к тому же на медосмотре я попросил врача вложить ксеркопию копии амбулаторной карты из КВД которую принес с собой в дело. На призывной комиссии я видел, что эта ксерокопия осталась в деле. Но боюсь ее могут потерять, да к тому же КВД насколько я понял не будет отправлять дело. (Или возможно мне нужно было вручить прикрепленное к акту заявление на глав врача самому главврачу?, но мое отделение КВД и администрация КВД находятся в разных частях города, и мягко говоря не близко друг от друга).

9 Имеет ли смысл уже сейчас готовить жалобы, заявления в суды и т.п.

 

От всего этого бардака, в голове уже у самого бардак. Буду благодарен, тому кто даст дельные советы и даст четкую картинку того, что мне следует делать.

Сам предвижу такую ситуацию: Хиррург скажет что у меня экзема, как написано в ремиссии, а значит можно поставить Б-3, придется обжаловать решение в областном военкомате и в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter Joseph, Когда исполняется 27 лет? этот вопрос для выработки чёткой стратегии в поведении с РВК

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что в акте написано на "Д" учете не состоит. Как это? Если есть заведенная карта уже около 2х лет я посещаю дерматолога?

 

- - - Добавлено - - -

 

Peter Joseph, Когда исполняется 27 лет? этот вопрос для выработки чёткой стратегии в поведении с РВК

 

через 2 призыва (включая текущий). Летом следующего года, уточню что после 15июля

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще заметил что в акте написано что высыпания очаг до 3.5 см. (Поэтому наверно можно формально было не ставить на Д-учет), хотя очаг по меньшей мере 6см вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter Joseph, 1. Действия должны быть такими, чтобы последнее слово всегда оставалось за призывником.

2. Запись о ремиссии по экземе в Акте не важна, поскольку "хроническая экзема" (Ваша статья 62 http://base.garant.ru/12130085/ и её необходимо знать!!!) это либо п.п. "а" и категория годности "Д" к военной службе, или п.п. "б",

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы,
п.п. "в"
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы,
К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.
и категория годности "В".

В течение какого времени я должен обратиться в медучреждение
С обращением не затягивать, но и не ориентириррваться на установленный срок для прохождения обследования. Поскольку Стандартом оказания медицинских услуг все сроки расписаны и ими руководствуются в ЛПУ. Дата окончания проведённого обследования будет указана в Акте рядом с подписями врачей 9попросить поставить вместе с росписью и дату подписания документа).
Стоит ли мне обращаться в больницу с актом по поводу гипертонии уже сейчас,
Непременно! затягиваем время на медицинское освидетельствование по максимуму!
Стоит ли мне сейчас дополнительно обратиться в платное медучреждение,
Желательно. Это может быть даже государственное учреждение, но с платными услугами (пройдёте качественно и без очередей). Будет ещё один свежий документ, который подтверждает наличие заболевания.
Заполненные акты нужно ли копировать у нотариуса?
Нет! а чтобы долго не объяснять - почитайте вот это http://www.prizyvnik.info/entries/29748-zayavlenie_s_trebovaniem_o_priobschenii_meditsinskih_dokumentov_ih_kopiy_k_materialam_lichnogo_dela_prizyivnika и комментарии внизу.
Куда относить заполненный акт из КВД?
Возвращаете Акты: из КВД - хирургу; из больницы - терапевту. В обязательном порядке снимаете копии документов для себя.
Несу ли я какую-либо ответственность за то, что акт без подписи главврача
Нет. Это не Ваша проблема.
Стоит ли мне самостоятельно, через канцелярию военкомата приобщить к делу
Обязательно! сделать не торопясь "с чувством, с толком, с расстановкой".
Имеет ли смысл уже сейчас готовить жалобы, заявления в суды
Да, имеет. Затягиваем призыв обращением в суд, если хирург проигнорирует заболевание. И так же поступаем в следующий раз.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый seys, спасибо Вам за помощь и оперативность.

 

1 Про то, что у меня непризывное заболевание и статьи я прекрасно знаю. Но я уже по своему опыту понял, что это бессмысленно приводить статьи и требовать от хирурга выставить мне положенный диагноз, т.к. это лишь все усугубляет. (Абсолютно неадекватные люди там работают).

 

2

С обращением не затягивать, но и не ориентириррваться на установленный срок для прохождения обследования. Поскольку Стандартом оказания медицинских услуг все сроки расписаны и ими руководствуются в ЛПУ. Дата окончания проведённого обследования будет указана в Акте рядом с подписями врачей 9попросить поставить вместе с росписью и дату подписания документа).

 

Я хочу решить все повозможности как можно раньше. Не имею никакого желания затягивать призыв и прочее. Моя цель - добиться освобождения от призыва и присвоения категории годности В. Зачем мне председатель комиссии сказал что лучше им только из КВД сначала принести, если там буду проходить по здоровью типа тогда пойдешь по гипертонии обследоваться. Может в его словах есть какая-то рациональность? Как понять не ориентироваться на установленный срок для прохождения обследования? У меня есть повестка как раз к окончанию срока обследования по гипертонии. Повестка - для мероприятий связанных с призывом, в которой указано что я должен при себе иметь все обследования сделанные у кардиолога

 

3

Непременно! затягиваем время на медицинское освидетельствование по максимуму!

Это противоречие. Если обращаться сейчас, то будет не затягивание. Да и какой смысл в затягивании? Меня также интересует в какой срок я должен явиться в ЛПУ для обследований, есть ли какие-то норматвные документы, регламентирующие это. Не будет ли рассмотрены мои действия как уклонение от прохождения обследования, если я обращусь в последний день перед очередной призывной комиссией или что там будет по повестке?

 

4

Желательно. Это может быть даже государственное учреждение, но с платными услугами (пройдёте качественно и без очередей). Будет ещё один свежий документ, который подтверждает наличие заболевания.

 

Положим я получу такую справку от другого медучреждения. Стоит ли ее приобщать к делу через канцелярию или достаточно будет просто принести ее в военкомат?

 

5

Возвращаете Акты: из КВД - хирургу; из больницы - терапевту. В обязательном порядке снимаете копии документов для себя.

Обязательно! сделать не торопясь "с чувством, с толком, с расстановкой".

 

Так все-таки куда нести акты? В канцелярию или к хирургу? После того как я отнесу 1й акт мне нужно будет пройти хирурга? А после того как пройду кардиолога - мне нужно будет пройти терапевта? Или лучше сразу 2 акта принести? (на 1й срок - неделя всего)

 

6

Да, имеет. Затягиваем призыв обращением в суд, если хирург проигнорирует заболевание. И так же поступаем в следующий раз.

Какой смысл в затягиваниях? Вы таким образом отвечаете на мой 1й вопрос, что в моем положении уже все плохо и единственный путь - это затягивания? Я специально взял повестку именно на 1е октября, чтобы как можно скорее решить вопрос с армией, имея законные основания. Мне не ясна предлагаемая Вами тактика - с одной стороны вы говорите что запись "ремиссия" не важна, тем самым я делаю вывод, что есть реальная возможность получить категорию В. С другой стороны, Вы предлагаете затягивать, как будто это единственный выход и шансов мало. Все таки объективно на Ваш взгляд, еще раз, - "Все плохо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите, пропустил глазами "если хирург проигнорирует заболевание". То есть сейчас нужно делать все оперативно, до срока указанного в повестке и относить акты в военкомат тоже до этого срока. Но когда хирург проигнорирует заболевание - тогда подовать жалобы. Вопрос еще один - подавать жалобы нужно только после решения призывной комиссии или не дожидаясь ее, сразу после того как мне хирург скажет что ставит мне Б-3?

 

- - - Добавлено - - -

 

Может стоит отвезти акт, посмотреть что скажет хиррург а уже потом идти обследоваться по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter Joseph,

Про то, что у меня непризывное заболевание и статьи я прекрасно знаю.
Это хорошо.

Но я уже по своему опыту понял, что это бессмысленно приводить статьи и требовать от хирурга выставить мне положенный диагноз
Лишний раз процитировать положение статьи не помешает. А требовать особо и не стоит; горбатого только могила исправит. Да и себе дороже выйдет.
Я хочу решить все повозможности как можно раньше.
А я как раз напротив - делать всё не торопясь. Оставив для судебного разбирательства и подготовительных действий как можно меньше времени.
Зачем мне председатель комиссии сказал что лучше им только из КВД сначала принести, если там буду проходить по здоровью типа тогда пойдешь по гипертонии обследоваться.
Если бы это соответствовало действительным намерениям - не выдали второе направление! принимали решение по Акту из КВД.
Может в его словах есть какая-то рациональность?
Для размышления: мой сын проходил дополнительное обследование по трём заболеваниям. Да и категорию годности определяет не председатель ПК, а врач-специалист.
Как понять не ориентироваться на установленный срок для прохождения обследования? У меня есть повестка как раз к окончанию срока обследования по гипертонии. Повестка - для мероприятий связанных с призывом, в которой указано что я должен при себе иметь все обследования сделанные у кардиолога
Подчас в направлении указывают дату прибытия с результатами обследования от фонаря. В ЛПУ существует стандарт оказания медицинских услуг, т.е., то количество необходимых мероприятий (количество часов на каждый вид исследования, сами виды исследований и т.д.) которыми руководствуются врачи. Почитайте о событиях при ППВУ и краткие выводы http://www.prizyvnik.info/threads/88289-samyie_chastyie_narusheniya_na_medosvidetelstvanii?p=3243559&viewfull=1#post3243559

Можете бегло пробежаться по этому форуму Самые частые нарушения на мед.освидетельствании http://www.prizyvnik.info/threads/88289-samyie_chastyie_narusheniya_na_medosvidetelstvanii возможно воспользуетесь некоторыми рекомендациями.

 

Если обследование затянется - не страшно (опять же данный факт будет играть на руку); если пройдёте ранее - прибываете в отдел ВК в дату, указанную в повестке.

Это противоречие.
Это не противоречие! Во-первых, на приём к врачу необходимо записаться. Во-вторых определит иной вид обследования, стационарный или амбулаторный. В третьих, перед тем, как лечь в стационар предстоит подготовить результаты анализов (если Вы не знали или никогда не оформлялись в стационар). Можете позвонить сами в справочную больницы и проверить мои слова.
Не будет ли рассмотрены мои действия как уклонение от прохождения обследования,
Только в том случае, если не прибудете на обследование. А вот о сроках на подготовку для проведения обследования и о сроках прохождения самого обследования - нигде ни слова не сказано. Лишь упоминание:
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p175

© КонсультантПлюс, 1992-2013

12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 4 к Инструкции) с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".
Работа же ПК определена до 31.12. Вот и делайте вывод.

Чтобы лишить отдел ВК возможности предпринять негативные для Вас действия, направьте заявление http://www.prizyvnik.info/entries/28307-zayavlenie_prizyivnika_v_neobhodimosti_prohojdeniya_dopolnitelnogo_meditsinskogo_obsledovaniya_sverh_otvedennyih_ustanovlennyih_v_napravlenii_i_povestke_srokov заказным письмом с уведомлением о вручении.

И на будущее: всё общение с призывной комиссией и с отделом ВК вести только письменно!!! оставляя для себя копию документа по переписке.

Так все-таки куда нести акты?

- проходите обследование в КВД. Заполняется АКТ;

- проходите обследование в больнице. Заполняется АКТ;

- с заполненных актов снимаете копии для себя;

- прибываете в отделение призыва отдела ВК и сообщаете: закончил обследование по направлениям. Необходимо показать Акты исследования.

Акты вкладываются в личное дело призывника (или сотрудница укажет: подойдите к кабинету хирурга (терапевта), вызовут, отдадите сами Акт)).

- на основании диагноза в акте врачи выставят категорию годности. Пока не возвращены акты медицинское освидетельствование Вами не пройдено.

Все таки объективно на Ваш взгляд, еще раз, - "Все плохо?"
Не плохо! но на всякий пожарный перестраховываюсь. Поскольку не знаю как быстро суды Нибиру рассматривают жалобу.

В таких делах необходимо просчитывать все варианты.

 

Вопрос еще один - подавать жалобы нужно только после решения призывной комиссии
СУДЕБНО обжалуется окончательно принятое решение призывной комиссии.

Действия и решения врачей-специалистов или сотрудников отдела ВК, отдельных должностных лиц ПК (того же председателя) обжалуются отдельно (прокуратура, суд, минздрав и т.д.). Но такими обжалованиями призыв не приостанавливается. Вы существуете в своём измерении; проверяющие жалобу - в своём измерении.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то еще есть надежда (умирает последней), что не придется обращаться в суды. Т.к.: 1 выдали акт (могли бы вообще ничего не выдать, т.к. карту из квд я принес им очно), 2 Все-таки выдали акт по ГБ, хотя в амбулаторной моей в конце стоит - ВСД, собственно из-за этого не хочу их разозлить еще больше бюрократией.

 

"Если бы это соответствовало действительным намерениям - не выдали второе направление! принимали решение по Акту из КВД."

Не совсем Вас понял. Каким намерениям? Можете более подробно объяснить?

 

Вот сейчас у меня на руках есть 1листочек-заполненный акт из КВД, мне его нужно отнести в военкомат и послушать что мне поставит хирург? И только после этого идти в больницу по гипертонии? Напоминаю, что я расписался (причем на руках у меня никакой бумаги о моей расписки нет), о том что я должен в течение недели пройти обследование в КВД и заполнить АКТ. (На деле же это выглядело так что я в тот же день сразу после призывной комиссии отвез акт в квд а на следующий просто его забрал)

 

"прибываете в отделение призыва отдела ВК и сообщаете: закончил обследование по направлениям. Необходимо показать Акты исследования.

Акты вкладываются в личное дело призывника (или сотрудница укажет: подойдите к кабинету хирурга (терапевта), вызовут, отдадите сами Акт))."

 

То есть на руках у меня ничего не остается, что я этот акт отдал, а не потерял?

 

"на основании диагноза в акте врачи выставят категорию годности."

 

Проблема в том, что я не знаю что там может мне написать хирург в деле, а узнаю я это получается только на призывной комиссии.

 

"Чтобы лишить отдел ВК возможности предпринять негативные для Вас действия"

На самом акте написано что больница обязана завершить все обследования в срок. ПРи увеличении сроков, больница должна уведомить об этом военкомат по телефону.

 

"не знаю как быстро суды Нибиру рассматривают жалобу"

Думаете судится надо будет неизбежно? Думаете акт из квд проигнорируют? Где-то тут на форуме писали, что суды чаще встают на сторону военкомата, нежели призывника. Кстати заведующая отделением КВД мне сказала что с этим заболеванием призывают, у нее там многолетний опыт работы в военкомате и, что, она на след неделе намеряна поговорить с врачом призывной комиссии о том, что почему ваши призывники занимаются "самоуправством" и требуют с нас копию медицинских документов. Якобы у меня нет такого права, что я могу только лишь из ее рук ознакомиться с моей картой.

 

"Во-первых, на приём к врачу необходимо записаться"

На акте военкомата указано что обследование должно быть вне очереди.

 

"А я как раз напротив - делать всё не торопясь. Оставив для судебного разбирательства и подготовительных действий как можно меньше времени."

Вы, все же полагаете, что наверняка хирург поставит Б-3? Или просто готовите к худшему сразу?

 

Я так примерно вижу свой алгоритм действий:

Уже сейчас начинать обследование у кардиолога. В это время завезти АКТ из КВД в военкомат. Не спешить с прохождением всех обследований по кардиологии, готовясь к плохому для меня решению призывной комиссии. Но успеть при этом пройти обследование в срок. Т.к. есть повестка (я так полагаю эта повестка на заседание призывной комиссии). Сразу после оглашения решения призывной комиссии, подать в канцелярию заявление на выдачу письменного решения (вне зависимости от решения). В случае плохого для меня решения - подавать жалобу в областной военкомат и суд.

 

Те документы (мед-карта) которые есть на руках по моему диагнозу важно ли сейчас приобщить письменно к делу? Или уже нет смысла, поскольку акт мне был выдан, к тому же эти документы уже есть в деле (но без официального заявления о приобщении их к делу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем Вас понял. Каким намерениям? Можете более подробно объяснить?
Отвечу статьёй из Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
7. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Вынесут решение о призыве на основании диагноза в первом акте - второй акт не потребуется. И никаких дополнительных документов.

Вот сейчас у меня на руках есть 1листочек-заполненный акт из КВД, мне его нужно отнести в военкомат и послушать что мне поставит хирург? И только после этого идти в больницу по гипертонии? Напоминаю, что я расписался (причем на руках у меня никакой бумаги о моей расписки нет), о том что я должен в течение недели пройти обследование в КВД и заполнить АКТ. (На деле же это выглядело так что я в тот же день сразу после призывной комиссии отвез акт в квд а на следующий просто его забрал)
Мы топчемся на месте: два направления = два обследования = два заполненных Акта. Оба Акта вернёте в один день, когда закончите все обследования.
То есть на руках у меня ничего не остается, что я этот акт отдал, а не потерял?
Если внимательно читаете рекомендации - на руках будет только ксерокопия. Это равнозначный документ (например, для суда). В нём читается содержание, стоят подписи и видна печать ЛПУ.
Якобы у меня нет такого права, что я могу только лишь из ее рук ознакомиться с моей картой.
Читайте http://www.prizyvnik.info/entries/33028-zayavlenie_prizyivnika_glavnomu_vrachu_lpu_s_trebovaniem_predostavit_kopiyu_meditsinskoy_kartyi_ambulatornogo_bolnogo Все ссылки на законы приведены. Читайте сами законы.

На акте военкомата указано что обследование должно быть вне очереди.
На заборе тоже много что пишут......... ЛПУ плевать на военкомат, им и без Вас хватает больных.
Вы, все же полагаете, что наверняка хирург поставит Б-3? Или просто готовите к худшему сразу?
Необходимо все варианты учитывать.

Или уже нет смысла, поскольку акт мне был выдан, к тому же эти документы уже есть в деле (но без официального заявления о приобщении их к делу).
Решать только призывнику. Рассмотрите такой вариант: я - врач, которому Вы отдали документы и который выбросил их после того, как за призывником закрылась дверь. И на суде (при необходимости) я скажу, что ничего Вы мне не показывали и не передавали. Ведь личное дело не содержит опись документов, находящихся в нём.

Чем сможете подтвердить свои действия?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите такой вариант: я - врач, которому Вы отдали документы и который выбросил их после того, как за призывником закрылась дверь. И на суде (при необходимости) я скажу, что ничего Вы мне не показывали и не передавали. Ведь личное дело не содержит опись документов, находящихся в нём.

Чем сможете подтвердить свои действия?

железная логика и так могут поступить в любом военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...