Перейти к содержанию

Работа преподавателем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, что сделать. Повестка на 4 число, а на работе (преподаватель в колледже) приказ о приеме на работу подпишут только числа 7-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser_1234567, Два варианта:

- проигнорировать повестку в том случае, если она была вручена не под личную (призывника) подпись. Посетить отдел ВК после официального трудоустройства с записью в трудовой книжке.

- оформить лист временной нетрудоспособности, как наличие уважительной причины для неприбытия.

Третий вариант. Воспользоваться положением из приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N 663"

1. Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении;

 

справку о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

 

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

 

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

...............

4. У каждого прибывшего гражданина начальник 2 отделения военного комиссариата проверяет наличие необходимых документов и их соответствие установленным требованиям, сверяет их данные с содержанием личного дела призывника. В ходе беседы и из содержания представленных документов выявляются изменения в семейном положении гражданина, а также связанные с состоянием его здоровья, образованием, профессиональной подготовкой и др. В случае отсутствия у гражданина документов, позволяющих призывной комиссии вынести в отношении него соответствующее решение, он направляется начальником 2 отделения за недостающими документами. При этом ему устанавливается срок повторной явки на заседание призывной комиссии с вручением под личную подпись повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции).

и потребовать перенести дату прохождения призывных мероприятий в связи с тем, что являетесь педагогическим работником, установив при этом другой срок для предоставления необходимых документов.

Имейте ввиду, что в соответствии со ст.25 Закона

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
призыв (и все мероприятия с ним связанные) педагогических работников проводится в иные сроки
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Т.е., и медицинское освидетельствование и, заседание призывной комиссии правомерны с 01.05 по 15.07.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобной ситуацией на гражданке не сталкивался, в силу специфики приказы подписывал сразу у себя. Но что точно знаю, так это днём трудоустройства на режимных предприятиях считался не день, когда приказ издан после проведения 3-месячной проверки, а день подачи заявления.

По сути, в приказе должна быть отражена дата приёма на работу.

От 4-го до 7-го не такой и большой срок, можно и "потянуть". В крайнем случае будут высказаны непечатные эпитеты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...