Перейти к содержанию

Трудоустройство с астмой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! хочу сделать военный билет тк хорошо трудоустроен, проблема в том что предлагают только астму, с чем на моем производстве работать запрещено . Вопрос в следующем : само собой я медкомиссию с астмой не пройду , поэтому хочу или просто "потерять" карточку или же просто вырвать листы из карты, спрашивал у врача она говорит что в таком случае о моей астме никто не узнает ну или вообще её снять, но говорят этот диагноз трудно снимается, так вот есть ли в военном билете запись о том по какой именно болезни я "откосил " т.е там будет написана категория В,Б или Г а вот именно статья диагноза ???знакомые говорят что у них записи в билете нет ...

меня волнует ещё отдел кадров, на любой работе всегда просят военный билет , так вот зачем он им ???смотрят ли они по какой причине я не годен ???мне сказала женщина с отдела , что они якобы сверяются с военкоматом или делают как-то запрос о болезни и моем военнике

Другими словами если записи в карте никто не увидит и в военном билете нет названия болезни то никто и не узнает по какой я причине не годен , но вот правда ли что отдел кадров имеет право делать запрос в военкомат и судя по этому судить годен я или нет , я ведь могу сказать что военник сделал год назад , а болезнь уже прошла !!!и ещё вопрос зачем наркология и псих диспансер просят военный билет для осмотра, смотрят ли они вредные факторы производства и причину негодности службы в армии ???

 

мне одна женщина сказала что главное чтобы ты прошел медкомиссию , другая говорит что они ещё и у военкомата спрашивают по какой причине я не служил, и могут сделать вывод о моей непригодности хоть медкомиссию я и прошел ...

Добавлено 13 часов назад

может ли решить судьбу моего трудоустройства отдел кадров, если даже медкомиссию я и пройду ???или же запрос в военкомат их больше убедит чем мой мед осмотр ? ведь диагнозы со временем снимаются так же как и астма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в военном билете ни статья ни диагноз не ставится. военный билет в соответствии с действующим российским законодательствам является необходимым документом для трудоустройства. По поводу различных запросов от организации-это вполне обычная вещь для отдельных категорий предприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос а реально ли будет пройти медкомиссию с астмой т.е вырвать листы или же потерять карту или это все миф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня волнует ещё отдел кадров, на любой работе всегда просят военный билет , так вот зачем он им ???

Для ведения воинского учета - это обязанность всех организаций.

 

 

мне сказала женщина с отдела , что они якобы сверяются с военкоматом или делают как-то запрос о болезни и моем военнике

При прохождении медкомиссии могут запросить данные из военкомата.

 

 

ещё вопрос а реально ли будет пройти медкомиссию с астмой т.е вырвать листы или же потерять карту или это все миф ?

Если астма есть, то врач это и без карты увидит.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предгагают "сделать" - это не для этого форума. Тут всё по закону. Ну ничего, модераторы разберутся.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здоров я не астматик меня интересует как потом пройти медкомиссию на проф осмотре как скрыть записи в карте, мне врач сказал что все записи кодируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе русским языком сказали - НЕ "ДЕЛАТЬ" военник, а выкручиваться ПО ЗАКОНУ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если уже по глупости сделал такой билет. А теперь ой как надо категорию А. Что можно сделать в этом случае?

 

Здравствуйте ! хочу сделать военный билет тк хорошо трудоустроен, проблема в том что предлагают только астму, с чем на моем производстве работать запрещено . Вопрос в следующем : само собой я медкомиссию с астмой не пройду , поэтому хочу или просто "потерять" карточку или же просто вырвать листы из карты, спрашивал у врача она говорит что в таком случае о моей астме никто не узнает ну или вообще её снять, но говорят этот диагноз трудно снимается, так вот есть ли в военном билете запись о том по какой именно болезни я "откосил " т.е там будет написана категория В,Б или Г а вот именно статья диагноза ???знакомые говорят что у них записи в билете нет ...

меня волнует ещё отдел кадров, на любой работе всегда просят военный билет , так вот зачем он им ???смотрят ли они по какой причине я не годен ???мне сказала женщина с отдела , что они якобы сверяются с военкоматом или делают как-то запрос о болезни и моем военнике

Другими словами если записи в карте никто не увидит и в военном билете нет названия болезни то никто и не узнает по какой я причине не годен , но вот правда ли что отдел кадров имеет право делать запрос в военкомат и судя по этому судить годен я или нет , я ведь могу сказать что военник сделал год назад , а болезнь уже прошла !!!и ещё вопрос зачем наркология и псих диспансер просят военный билет для осмотра, смотрят ли они вредные факторы производства и причину негодности службы в армии ???

 

мне одна женщина сказала что главное чтобы ты прошел медкомиссию , другая говорит что они ещё и у военкомата спрашивают по какой причине я не служил, и могут сделать вывод о моей непригодности хоть медкомиссию я и прошел ...

Добавлено 13 часов назад

может ли решить судьбу моего трудоустройства отдел кадров, если даже медкомиссию я и пройду ???или же запрос в военкомат их больше убедит чем мой мед осмотр ? ведь диагнозы со временем снимаются так же как и астма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать в этом случае?

Перестать мечтать.

Астма - не то заболевание, которое само рассасывается. Без наличия записей в мед. карте о прохождении курса лечения, который, кстати, не всегда даёт положительный эффект, Вы рискуете нарваться на неприятности в виде ст. 327 и 328 УК РФ,

И это вполне вероятный ход событий при пробивании переосвидетельствования через военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уже по глупости сделал такой билет. А теперь ой как надо категорию А. Что можно сделать в этом случае?

 

Нужно чтобы не было астмы и иных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать документы медицинские, которые подтверждают отсутствие заболевания. Подаете в военкомат заявление о направлении на повторное освидетельствование и если поступает отказ - обжалуете его в суде, а если направляют, то по результатам, вам либо меняют категорию годности или нет.

Если военный билет получен по астме, и астмы нет, готовьтесь к тому, что в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но у меня возникли вопросы по теме. Допустим, товарищ ulet отправится делать переосвидетельствование и ВК заявит на него (т.е. в его отношении возбудят уголовное дело). А само ВК несёт ответственность за подобное? Если они выдали ему билет, разве его не должны были направить в больницу (вроде бы так доказывают наличие астмы)? Или провести КМО, если есть сомнения? Или ВК имеет "иммунитет" от подобных последствий?

 

И ещё. Товарищ ulet пишет что ему 32 года. И всё равно на него может быть заведено уг. дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Срок давности по этой статье больше. А на СОТРУДНИКА военкомата дело тоже заведут , что новостей не читали "отмазывал - посадили".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ВК имеет "иммунитет" от подобных последствий?

Не имеет. Согласно п. 28 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 № 3 лицо, подделавшее по просьбе призывника или лица, проходящего альтернативную гражданскую службу, официальный документ в целях уклонения от призыва на военную службу или увольнения с альтернативной гражданской службы, подлежит ответственности по части 5 статьи 33, части 1 или части 2 статьи 328 и части 1 статьи 327 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет. Согласно п. 28 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 № 3 лицо, подделавшее по просьбе призывника или лица, проходящего альтернативную гражданскую службу, официальный документ в целях уклонения от призыва на военную службу или увольнения с альтернативной гражданской службы, подлежит ответственности по части 5 статьи 33, части 1 или части 2 статьи 328 и части 1 статьи 327 УК РФ.
Мда, тогда товарищу ulet'у действительно надо перестать "мечтать". Я спросил потому, что слышал от товарищей в этой ветке форума, о частом нежелании ВК идти на подобные меры, ввиду возможных проблем. Но при таком раскладе, товарищу ulet'у уже не помочь.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...