Перейти к содержанию

Целый букет болезней. На чем лучше сделать акцент?


Pavel_dv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня ситуация с военкоматом следующая:

В 2005 году на основании выписного эпикриза мне присудили категорию В и выдали приписное. В эпикризе было примерно следующее:

МТР головного мозга: арахноидальные пространства неравномерно расширены, как проявление арахноидита.

Диагноз: резидуальные явления перинатальной энцефалопатии с легкими нейрогенеративными изменениями, элементами морфодисплазии, органической микросимптоматикой.

По информации от врачей с которыми я разговаривал, мои периодические головные боли и реакция на погоду - это результат именно данного диагноза. Отмечу, что при головных болях сильно садится зрение и перед глазами все плывет. Чем сильнее болит голова, тем хуже я вижу.

 

Помимо этого за период с рождения по 2013 год добавилось следующее:

1. Искривление носовой перегородки (с детства) в связи с чем постоянно заложен нос и трудно дышать. В моменты ослабления иммунитета при ОРВИ это становится проблемой, т.к. постоянно дышать ртом проблематично.

2. Увеличенные миндалины (с детства), закрывающие пищевод на 40-50% в состоянии покоя. Легко прощупываются снаружи. При ослаблении иммунитета увеличиваются еще. Так же затрудняют дыхание, прием пищи, особенно в совокупности с искривлением перегородки.

3. Искривление позвоночника. Какой стадии не знаю, обследование не проводили.

4. Смещение копчика. В следствие чего постоянные боли и защемления в поясничном отделе. При определенном угле (при ходьбе или когда ночью переворачиваюсь) раздается характерный щелчок в области поясницы. Так же с той стороны в которую копчик смещен часто сводит ногу в тазобедренном отделе.

5. Папиллома в районе чуть выше поясницы. Размером примерно 0.5х0.5 см. Очень мешает в повседневной жизни, особенно когда носишь вещи из ткани ребристой, жесткой структуры.

 

Собственно к чему я это все написал?! Хочу "услышать" Ваше мнение касаемо серьезности данных нарушений и их весомости в деле получения военного билета с присвоением категории В.

 

Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Логично использовать неврологическое направление+выполнить рентген позвоночника с целью определения степени сколиоза!!! Всё остальное мало перспективно.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, благодарю Вас за ответ!

 

Подскажите еще такой момент: категория присваивается по конкретному направлению, т.е. плоскостопие или гипертония, или вердикт по категории может являться следствием того, что комиссия учла все аспекты моего здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для освидетельствования используется только одна статья расписания болезней!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...