Перейти к содержанию

Обжаловать решение мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вообщем у меня проблема.

Вчера я прошел мед.комиссию(далее МК).

Изначально я прошел МК полгода назад с решением о недостаточности питания(б-3), тогда я еще заканчивал обучение в 11 классе.

В этот раз у меня тоже недостаточность питания ИМТ 16.9 и понижение веса на 0.1 кг. Я рассчитывал на отсрочку на 6 месяцев, но ответственный сообщил мне, что она уже была мне предоставление полгода назад, но я ведь еще обучался в школе, значит отсрочка была по причине прохождения учебы, а также я не был направлен на обследования и не проходил ежемесячные взвешивания( мне просто не сообщили о необходимости).

На 03.10.2013 мне выдана повестка (по словам военкомата для решение места прохождения военной службы и времени вступление в ВС РФ)

Так же на этот же день у меня направление на ФГС, если ФГС не выявит заболеваний, то могу ли я рассчитывать на решение суда об отсрочке на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вам положена отсрочка на 6 месяцев. Самая первая МК - проводилась в рамках первоначальной постановки на воинский учет.

При призыве на военную службу недостаточность питания должна учитываться заново, к тому же вам присвоили кат. Б-3, а не Г.

Решение нужно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Образцы жалоб здесь http://www.prizyvnik.info/forums/38-obraztsyi_dokumentov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в случае предоставления ранее отсрочки по недовесу имеет место отрицательная динамика. Иными словами, если встать на позицию военкомата, которая однозначно неправомерна, то и в этом случае должно быть проведено зачисление в запас (с некоторыми оговорками), поскольку в соответствии с положением о ВВЭ и приложением к нему ситуация такова, что теперь уже второе освидетельствование, на котором должен решаться вопрос о зачислении в запас при выявленной отрицательной динамике. Правда должна ещё быть пониженная работоспособность. Без этого при недовесе однозначно нельзя назначать категорию годности, но можно сделать предположение, что сей момент в ВК остался без рассмотрения.

В итоге ВК не прав с любой позиции и, как написал модератор коллегии, надо срочно оспорить принятое решение о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну что ж, один день...

Пятого ноября я убыл на сборный пункт, прошел мед.комиссию, которую ничего не смутило в состоянии моего здоровья, и ушел служить в ВС РФ)

Вам спасибо за то, что не ответили раньше, я многое приобрел в армии и не пожалел об утерянном времени.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Даже в случае предоставления ранее отсрочки по недовесу имеет место отрицательная динамика. Иными словами, если встать на позицию военкомата, которая однозначно неправомерна, то и в этом случае должно быть проведено зачисление в запас (с некоторыми оговорками), поскольку в соответствии с положением о ВВЭ и приложением к нему ситуация такова, что теперь уже второе освидетельствование, на котором должен решаться вопрос о зачислении в запас при выявленной отрицательной динамике. Правда должна ещё быть пониженная работоспособность. Без этого при недовесе однозначно нельзя назначать категорию годности, но можно сделать предположение, что сей момент в ВК остался без рассмотрения.

В итоге ВК не прав с любой позиции и, как написал модератор коллегии, надо срочно оспорить принятое решение о призыве.

Ошибочка у вас. Расписание болезней давно поменялось. По недовесу теперь никак не освободиться

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну что ж, один день...

Пятого ноября я убыл на сборный пункт, прошел мед.комиссию, которую ничего не смутило в состоянии моего здоровья, и ушел служить в ВС РФ)

Вам спасибо за то, что не ответили раньше, я многое приобрел в армии и не пожалел об утерянном времени.. :)

Научились деградировать и красить траву...ну че сказать...круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...