Перейти к содержанию

такой вот вопрос, подскажите..


Antonyd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Идет призыв, получил повестку на прохождение призывных мероприятий, могу ли я сейчас снятся с учета, для переезда в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добры день, спасибо за ответ! Сходил в военкомат, но они отказались снимать меня с учета, говорят не имеют на это право. Так ли это? И что мне делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы письменно обращались?

Военкомат не прав, если вы убываете на новое место жительства вы должны сняться с воинского учета, а военкомат - снять вас с учета. Это прямое указание закона и в частности приказа министра обороны.

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания)

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не письменно, понимаю что совершил ошибку. Сей час напишу заявление, завтра утром пойду отнесу. А как это будет проходить? Меня сразу же должны снять с учета или придется ждать какое то время? И что делать если они специально будут тянуть это дело или вообще "потеряют" мое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в 2х экз., на вашем экз. вам ставят отметку о принятии, в этом случае, утеря вашего заявления будет не выгодна военкомату.

По вашему заявлению вам дадут ответ в течении 30 дней. Если ответа нет - обращайтесь в прокуратуру или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если мне дадут повестку "на выезд с вещами" на 7 ноября, а ответа на заявление я не получу, имеют право забрать меня в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка по повестке на отправку - прямое основание для возбуждения уголовного дела по статье 328 УК РФ - уклонение от прохождения военной службы. Решение о призыве будет приостановлено только в случае его обжалования в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...