Перейти к содержанию

Защита сколиоза


Wolf68
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Делал вчера рентген позвоночника, сколиоз грудного отдела 2 степени, 12 градусов. Делали лежа. Прикладываю скан описания.

Вопросы:

1) Не главное но интересно это С образный или S образный?

2) Правильно ли я понимаю что фиксированный и нефиксированный сколиоз не имеет значения для освобождения?

3) Правильно ли я понимаю, что в военкомат следует нести только заверенные у нотариуса копии, оригиналы лучше у себя держать.

4) Давать ли им если попросят снимки?

5) Я так понял что они перенаправят в свое учереждение. Если вдруг покажет меньший результат, то как требовать независимой экспертизы и успеть оспорить решение военкомата?

6) Куда лучше жаловаться в КМО или лучше сразу в суд?

[ATTACH=CONFIG]137605[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно также выставляю снимок проекции по сколиозу, как по вашему сколько здесь градусов? мне с транспортиром кажется что возможно 10-11 и военкомат загоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Не главное но интересно это С образный или S образный?----это не важно!!!

 

2) Правильно ли я понимаю что фиксированный и нефиксированный сколиоз не имеет значения для освобождения?----нет, не правильно!!! Необходим фиксированный сколиоз.

 

3) Правильно ли я понимаю, что в военкомат следует нести только заверенные у нотариуса копии, оригиналы лучше у себя держать.---да, оригиналы в военкоматах пропадают с завидной регулярностью))))

 

4) Давать ли им если попросят снимки? ---если попросят, то да!!!

 

Если можно также выставляю снимок проекции по сколиозу, как по вашему сколько здесь градусов?----к сожалению, с монитора компьютера снимок не замерить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сколиозы второй степени всегда фиксированные, разве нет? И делал я как раз лежа, где показывает постоянное состояние позвоночника, а не под нагрузкой как стоя, если будет еще больше стоя градусов, это же будет все равно фиксированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но сколиозы второй степени всегда фиксированные, разве нет?------нет, не всегда!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...