Перейти к содержанию

Есть ли надежда на списывание?


dimkinnn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня призвали на медкомиссию, сегодня проходил. Был спокоен (по наивности), т.к. 9 месяцев назад выяснилось, что у меня сколиоз II степени - 18 градусов, в мирное время же с таким диагнозом в армию не берут?..

Сегодня же, в кабинете председателя призывной комиссии мне заявили, что здоровье у меня вообще отличное, годен. Я спросил так, в недоумении, с каких это пор со сколиозом 2-й степени категорию А ставят. На что они мне удивленно ответили - "А с чего это ты взял, что у тебя сколиоз 2-й степени? Тут вот хирург написал что 1-й."

9 месяцев назад меня всё тот же военкомат посылал делать рентген позвоночника. Когда принес снимки, меня тут же послали сделать рентген второй раз, уже лёжа. Затем послали на подтверждение диагноза, ну в общем оказывается что не подтвердили его. Я вот сижу, в шоке немного, как то никогда не задумывался, что тут такой дурдом. Не подскажете, что делать то, чтобы принимали решение о годности(или не годности) к военной службе на основании настоящих данных о моем здоровье, а не на основании того, что хирургу в голову взбрело написать? Снимков к сожалению нет, военкомат потребовал их сдать 9 месяцев назад. И теперь они заявили, что я их потерял... Честно говоря, я вообще в растерянности. Что делать то с этой всей ситуацией, не подскажите?

Заранее огромное спасибо всем, кто поможет советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии в суд. Прикладывать доказательство наличия сколиоза 2 степени и требовать проведения судебной-экспертизы.

Параллельно писать жалобу в прокуратуру на действия военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...