Перейти к содержанию

25 лет. Заканчивается аспирантура. Как косить ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Окончил институт; офицер; 25 лет; на руках вместо военника справка, но действует 'до выдачи билета' - т.е. бесконечно. Медкомиссию прошел 2 года назад при получении этой справки. Сейчас в аспирантуре, но в следующем году она кончается. Живу по месту прописки не себя, а отца, правда на территории того же ОВК. Повесток, моих росписей о том чтобы куда-то явиться нет. Явных болезней нет. Вопрос: За полгода нужно обезопаситься на оставшиеся 1,5 года. Как сделать ? Поступить во вторую аспирантуру ? Выписаться с места прописки ? Просто забить на все и никуда не ходить ? Или что-то еще ? Есть ли список платных аспирантур ? Куда можно поступить без напряга с их последующим посящением ? Если выписаться с места прописки - можно ли остаться 'нигде не прописанным' ? Если я ничего не стану делать - как будет меня искать военкомат ? Будет ли осуществляться проверка мест жительства родственников и т.п. Будет ли выяснять место моей работы и ловить меня там ? Реально ли 1.5 года прятаться ? Хотелось бы услышать конкретику и примеры из опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае действительно лучше ничего не делать. 1,5 года не такой уж большой срок. на моей практике встречались граждане, не посещавшие военный комиссариат на протяжении 10 лет. искать и тем более ловить вас не будут, т.к. на это нужны слишком большие затраты времени и средств. в случае принятия все-таки решения о призыве вас на военную службу можно будет обратиться в суд и обжаловать незаконное решение. поэтому в настоящий момент волноваться причин нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что "искать Вас не будут". Ситуация с призывом нижегородских офицеров запаса сейчас, например, не такая безоблачная... Многим офзапам, уже достигшим 25 лет, пришли повестки и вообще военкомат начал их потихоньку домагиваться... Понятно, что никто никуда не пойдет, но жизнь осложнить могут. Если есть возможность во вторую аспирантуру - то лучше подстраховаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что "искать Вас не будут". Ситуация с призывом нижегородских офицеров запаса сейчас, например, не такая безоблачная... Многим офзапам, уже достигшим 25 лет, пришли повестки и вообще военкомат начал их потихоньку домагиваться... Понятно, что никто никуда не пойдет, но жизнь осложнить могут. Если есть возможность во вторую аспирантуру - то лучше подстраховаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут искать, или нет - зависит от двух причин: 1. Твоя военно-учетная специальность (ВУС) - степень ее дефицитности для войск. 2. Начальник 3 отделения твоего райвоенкомата - сидит он у себя в кабинете и ждет, когда ты сам к нему придешь, а заодно и своей пенсии, или днем и ночью объезжает с участковыми твой адрес, адреса твоих родственников, строчит письма в налоговую, чтобы узнать место работы и т.д. Начальники бывают и такие, и такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Скорее всего буду что-то делать, так как пассивное ожидание может плохо кончиться. ВУС у меня - космические войска (или что-то вроде) - в общем, для военных штука необходимая. Военкомат тоже не самый сонный. Если не сложно - ответьте еще не вопросы: 1. В законе указано: отсрочка на время обучения и защиты квалификационной работы. Обучение - понятно - 3 года; а что есть время защиты ? Какими документами это регламентируется ? 2. Если есть свдения - подскажите список платных аспирантур, где за разумные деньги можно числиться. (Разумеется, имеющих гос. аккредитацию и т.д.). Желательно с возможностью круглогодичного поступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защитить диссертацию? Время ещё есть, можно и написать, и защитить. А кандидаты наук имеют право на освобождение от призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...