Перейти к содержанию

Статья 13 пункт В, категория В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в ВК врачи поставили заключение: статья 13в, категория В. Дали повестку на 7 октября для прохождения Призывной комиссии. И сказали что могут вызвать на контрольное взвешивание, а могут и не вызвать. То есть, мне опять нужна отрицательная динамика? Или ничего страшного если я буду весить так же или чуть больше? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 13 достаточно обширна, об освидетельствовании по какому именно диагнозу идёт речь???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 достаточно обширна, об освидетельствовании по какому именно диагнозу идёт речь???

 

У меня недостаточность питания. Весной обследовался в стационаре , болезней не нашли. Вес тогда был 53.3кг при росте 185см. После этого мне дали отсрочку до 1 октября(сегодня). Сегодня сходил на мед. комиссию, рост - 186см, вес - 50.65кг. Прошел всех врачей и в конце терапевт написал что по ст.13 пункт В мне присвоена категория В - ограниченно годен. Но также она сказала что меня могут вызвать на контрольное взвешивание, а могут и не вызвать. После этого мне дали повестку на призывную комиссию на 7 октября, там мне скорее всего должны сказать когда можно будет забрать ВБ. И теперь я сижу и думаю: нужна ли мне будет еще отрицательная динамика или нет. Хотелось бы набрать пару кг, а то совсем худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение недели добиваться отрицательной динамики веса не имеет смысла, 7 октября у Вас будет КМО - контрольное медосвидетельствование в областном военкомате, которое может проходить заочно, только по меддокументам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение недели добиваться отрицательной динамики веса не имеет смысла, 7 октября у Вас будет КМО - контрольное медосвидетельствование в областном военкомате, которое может проходить заочно, только по меддокументам

 

На 7 октября у меня повестка на призывную комиссию военкомата по месту жительства. Думаете сразу отправят в областной? Терапевт сказала что мне могут позвонить и вызвать на КМО, а могут и нет. Если честно, вообще не могу понять что у ВК на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, (мне на этом форуме по гипертонии сказали обратиться в раздел 13 ст)

В общем, мне 21 год. Отсрочек уже не имею. В 2012 году я сам обратился в своей поликлинике к кардиологу с жалобами на повышенное давление. (В первые то

что у меня повышенное давление было замечено в 15 лет. Но ранее к врачам не обращался)

Кардиолог направила к эндокринологу (как она сказала, дабы исключить мое повышенное давление на фоне гормонов). У эндокринолога после анализов выяснилось, что у меня повышены кортизол, альдостерон и норадреналин. (кортизол 753 нмоль/ л альдостерон 482.20 пг/ мл) (Референсные значения для кортизола макс 536, альдостерон макс 315 пг/ мл).

Эндокринолог дала направление на СКТ надпочечников (в виду повышенных гормонов), на СКТ я пока не ходил и в ближ. время возможности нет.

Кардиолог поставила диагноз "симптоматическая артериальная гипертензия степень 3 риск 2 на фоне гиперальдестеронизма" (стадию не указала почему- то)

Узи сердца (доплер) норм, УЗИ почек норм, надпочечники не видны.

ЭКГ ускоренный синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков.

Во время СМАД пил специально энергетики, выкладывал результаты тут http://www.prizyvnik.info/threads/112949-gipertonicheskaya_bolezn/page17?p=5521301#post5521301 показания замеров сильно скачут (я дома часто замеряю давление и такого нет)

Что можно сказать по моей ситуации?

Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по моей ситуации? - вполне приличный диагноз

 

Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году? - как в старом, так и в новом расписании Ваша ситуация вполне подходит под категорию "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по моей ситуации? - вполне приличный диагноз

 

Есть ли изменения по эндокринологическим заболеваниям в измененном расписании болезней, которое вступит в силу в 2014 году? - как в старом, так и в новом расписании Ваша ситуация вполне подходит под категорию "В" и освобождение от призыва

Спасибо. Подскажите, как в моем случае будет проходить освидетельствование? т. е если направят в больницу, то что там может быть кроме анализов?

Достаточно ли того, что уже имеется у меня или надо обязательно мне делать СКТ надпочечников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в моем случае будет проходить освидетельствование? - направят в больницу или поликлинику по акту

 

т. е если направят в больницу, то что там может быть кроме анализов? - кроме лабораторных исследований должны быть и инструментальные, УЗИ, СМАД и т.д.

 

Достаточно ли того, что уже имеется у меня или надо обязательно мне делать СКТ надпочечников - это будут решать там, куда Вас направят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...