Перейти к содержанию

Прошу рассмотреть мою проблему.


Рекомендуемые сообщения

При зачисление в институт отправили всех в военкомат и там нам дали повестку на 2012 год на прохождения мед.комиссии, я её подписал. При получении диплома я естественно не явился в военкомат.

Далее во время призыва осенью ко мне приходи хотели вручить повестку но родственники сказали, что меня нет и они успокоились, во время весеннего призыва ко мне приходили тоже один раз.

 

На данный момент я уклоняюсь и в военкомат идти не собираюсь, получил загран паспорт через МИД в сентябре 2013 без каких либо проблем и в середине декабря собираюсь в отпуск за границу, стоит ли мне боятся что меня могут проверить в аэропорту ?

И ещё вопрос что мне грозит за не явку на медосмотр ?

Призывной повестки я не подписывал разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше уклонение от призыва чревато возбуждением в отношении вас уголовного дела.

Поскольку вручить повестку вам не получается, место жительство ваше не известно, военкомат обратиться в органы внутренних дел для вашего розыска.

 

Если загранпаспорт на руках, вы можете ехать куда хотите, если конечно вы не находитесь в федеральном розыске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с Лета 2012 года меня бы не уведомили что я в уголовном розыске, и я ездил в Украину на поезде в 2013 в Апреле

 

- - - Добавлено - - -

 

Так с Лета 2012 года меня бы не уведомили что я в уголовном розыске, и я ездил в Украину на поезде в 2013 в Апреле, то есть там бы меня задержали если бы было возбуждено уголовное дело. И военкомат может возбудить уголовное дело по повестки коротая была выписана в 2007 и не явился я по ней в 2012 годом, только сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждает уголовное дело следственный орган по обращению военкомата, если находит признаки состава преступления. Если вы не явились в военкомат по повестке в 2012 году, то военкомат может инициировать этот вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент он может его инициировать ?

При получении ВБ по достижению мной 27 лет ?

Сложно гадать, но в 27 лет точно припомнят. Насколько я понимаю, ВУЗ Вы закончили. Прикройтесь аспирантурой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...