Перейти к содержанию

План "откоса"


Рекомендуемые сообщения

Я уверен, что уже многие и не раз задавали подробные вопросы, но я не нашел, так что спрошу:

Мне до армии еще 3 года, я учусь в вузе в другом городе, живу в общежитии, сделал временную прописку, записался в тутошний военкомат, планирую тут и остаться жить. Однако после вуза думаю откосить, либо бегать. Решил задуматься об этом сейчас. Собственно, вариантов везде много, а вот четкого плана: что, куда, зачем и т.д. - нет. Как я понял, самое простое это найти какую-нибудь болячку из списка - какие обследования проходить, как искать? Что если я окажусь ну слишком здоровым? Как я уже писал выше, прописан в одном городе, живу в другом, меня не найдут после выпуска? Что насчет временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую начать с обследования у специалистов в области военной врачебно экспертизы, которые проведут обследование и скажут вам имеется ли у вас заболевание, которое препятствует службе в армии или нет.

 

Если вы находитесь в Москве, вы можете посетить офис нашей коллегии, где адвокат даст вам исчерпывающие ответы на ваши вопросы.

 

Если ваша временная регистрация более 3х месяцев, вы должны состоять на воинском учете в военкомате по месту временной регистрации. Далее вам придется регистрацию постоянно продлевать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет денег на адвокатов... На специалистов тоже, можно ли бесплатно все эти обследования в обычной больнице пройти? Какие направления и т.д.? Про регистрацию - я встал на учет по месту временной прописки - могут ли меня забрать после выпуска из вуза сразу? И вообще после могут ли найти и забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование вы можете в любом медицинском учреждении.

Как только у вас отпадет основание для отсрочки, вы подлежите призыву, а значит вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле я читал, что повестки приходят по месту прописки, могут ли забрать по временной регистрации? А если зарегистрироваться в другом месте и на учёт не вставать? И обследование - так просто прийти и сказать терапевту, что хочу, что бы полностью обследовали на негодность для армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле я читал, что повестки приходят по месту прописки, могут ли забрать по временной регистрации?

Могут, если вы состоите на воинском учете. Или, если попадете в облаву.

А если зарегистрироваться в другом месте и на учёт не вставать?

Если вы это делаете с умыслом на уклонение от призыва, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

И обследование - так просто прийти и сказать терапевту, что хочу, что бы полностью обследовали на негодность для армии?

Если вы так скажите, то скорее всего вы окажитесь полностью здоровым. Просто скажите, что хотите знать свое состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не регистрироваться? Просто снимать жилье? Но скажем могут найти, если официально устроюсь на работу?

 

- - - Добавлено - - -

 

Или, как вариант, встану на учет по месту временной регистрации, а на время призыва буду снимать где-нибудь в другом месте квартиру, там тоже вставать на учет... Ну, какая-нибудь такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скажем могут найти, если официально устроюсь на работу?

могут.

Или, как вариант, встану на учет по месту временной регистрации, а на время призыва буду снимать где-нибудь в другом месте квартиру, там тоже вставать на учет... Ну, какая-нибудь такая схема?

Я вам уже неоднократно выше писал, это чревато привлечением вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый призыв при необходимости обжалуйте решение ПК,вот и вся схема

Можно по пунктам - что, куда, где, когда и т.д.? Если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...