Перейти к содержанию

НЦС по смешанному типу


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в ВК по повестке, жаловался на боли в сердце, повышенное АД, выдали направление на обследование по вышенаписанному диагнозу в кардиологический диспансер. Выдали повестку на 15 октября, то есть нужно за 2 недели обследоваться. Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. положена ли мне отсрочка на пол-года;

2. если при обследвании будет подозрение на АГ II степени, будет ли это означать дополнительное обследование в следующем призыве;

3 - в расписании болезней указано, что "Диагноз ... должен быть установлен при стационарном обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости врачей других специальностей", то есть если диагноз не будет подтвержден у кардиолога, я могу на законных основаниях требовать проведения обследования у других специалистов по данному диагнозу?

В январе будет 26 лет, осталось 3 призыва, буду благодарен за любые ответы и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. положена ли мне отсрочка на пол-года; - будет зависеть от диагноза, который поставят по акту

 

2. если при обследвании будет подозрение на АГ II степени, будет ли это означать дополнительное обследование в следующем призыве; - если дадут отсрочку на 6 месяцев, то весной вновь направят по акту

 

3 - в расписании болезней указано, что "Диагноз ... должен быть установлен при стационарном обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости врачей других специальностей", то есть если диагноз не будет подтвержден у кардиолога, я могу на законных основаниях требовать проведения обследования у других специалистов по данному диагнозу? - в какой статье Вы это нашли?, в 43-й статье таких указаний нет

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой статье Вы это нашли?, в 43-й статье таких указаний нет - простите, не уточнил, что я это к вопросу о НЦС: статья N 47, там пишут о нескольких специалистах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47-я статья в Вашем случае вряд ли применима, так как речь идёт о АГ 2 ст.

Ваша статья 43-я или другая, если АГ будет признана симптоматической

к тому же освободиться от призыва по 47-й статье как правило не реально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДЗ: артериальная гипертензия 1стадия, степень 2, риск 2 (средний). Синусовая аритмия.

Смад: средние цифры сад и дад харщактерны для гипертензии. Макс. зафиксировано 179/98. Повышен индекс нагрузки сад и дад. Вариабельность сад и дад в ночные часы достаточное. Снижение сад и дад в ночные часы недостаточно. Повышена скорость утреннего подьема дад.

П.с.: среднесуточных значений в справке которую мне дали нет, скорей всего они есть в самом акте, но я сам лично фиксировал каждый замер и среднесуточное у меня вышло 158/99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры Вашего АД вполне перспективны для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку на пол-года. Теперь думаю записаться на приём к терапевту, чтобы были записи в амбулаторной карте с повышенным давлением. Полагаю, что сделать нужно как можно больше замеров за пол-года, верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю записаться на приём к терапевту, чтобы были записи в амбулаторной карте с повышенным давлением. - совершенно верно

 

Полагаю, что сделать нужно как можно больше замеров за пол-года, верно мыслю? - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утром обнаружил в двери повестку на сегодняшнее число (видимо вчера вечером туда попала) на КМО к врачу-терапевту. Скажите пожалуйста, в связи с чем это может быть связано и посоветуйте, съездить ли мне туда или не стоит.

 

- - - Добавлено - - -

 

Более того, написанный в повестке адрес не существует, или при написании ошиблись номером дома, близжайшее здание по той улице - "Отдел подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Омской области"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в связи с чем это может быть связано и посоветуйте, съездить ли мне туда или не стоит. - посетить надо, так как на КМО происходит утверждение категории "В"

если Вы не придёте, то категорию соответственно могут и не утвердить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по-времени они могут держать у себя дело? Получается что я в понедельник приду туда с опозданием на 4 дня, то есть могли уже наверное вынести решение и без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже юридические вопросы, касающиеся делопроизводства, их надо уточнять на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...